FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#

Хочу уточнить, Вы о сосиске на передающей части? А что стоит на приемной?

Limonchik
=KoStya#:

Хочу уточнить, Вы о сосиске на передающей части? А что стоит на приемной?

да, на передатчике, на приёмнике клевер и + до недавнего времени патч, сейчас патч заменил опять же на диполь, но пока не могу сказать о выигрыше или проигрыше в приёме
не передатчике как и у Романа выпаял sma и запаял на прямую, а сам диполь в термоусадку и задал необходимый угол. зимой падает в основном в снег и как бы что клевер что диполь не крашится, но такая конструкция мне кажется совершенно неубиваемой и к лету второй коптер переведу на диполь.
вот так это сидит на коптере и я не понимаю возможно ли это сломать

Nik_son

Я тоже сосиску разобрал и на крылышко воткнул, 500м отлетал ни намека на помехи, на приеме клевер нонейм. На квадрик тоже поставил сначала, потом пришел передатчик tbs с антенками tbs, поставил их, полетаю посмотрю может снова сосиску разобранную верну.

Nik_son

Стоял на шлеме, лень было снимать 😃. А что такой вариант не комильфо? Я просто не шарю в антеннах.

rins

ролл смерти. при перевороте, коптер делает ещё 3-4 ролла сам.
глянул лог. один мотор на всю.
такое только на 5s
ф4 бф 3.1.5
рег. пчёлы 30а мультишот 16к
емакс 2205

что это значит вот такое включение мотора на макс?

clip2net.com/clip/m380128/a04c7-clip-423kb.jpg

Mugz
rins:

что это значит вот такое включение мотора на макс?

Ендпоинты отстроил?

rins

не. ну не новичок всё таки))

lunohod
rins:

что это значит вот такое включение мотора на макс?

Это значит, что мотор не даёт нужную тягу (так как потерял синхронизацию) и коптер проваливается на этот луч. Софт пытается скомпенсировать провал и повышает газ на этом моторе, но это не помогает даже при команде дать полный газ.

rins

спасибо. точно.
игра с таймингами и демаг компенсацией поможет?

wanted212
lokanaft:

запасные колокола для rs2205s!!!1

Прикололо отсутствие магнитов. Эдакий diy набор - собери мотор сам.)

wind7
lunohod:

Это значит, что мотор не даёт нужную тягу (так как потерял синхронизацию) и коптер проваливается на этот луч. Софт пытается скомпенсировать провал и повышает газ на этом моторе, но это не помогает даже при команде дать полный газ.

А дрон в режиме стабилизации летал? Просто если в акро то с чего бы ему пытаться выравнивать провал? Скорее ключи на регуле переклинело от перегрева

Sabotaghe74
wind7:

Просто если в акро то с чего бы ему пытаться выравнивать провал?

А почему бы и нет? Если он понимает, что положение в пространстве меняется по отношению к гире - он будет выравнивать весь коптер

wind7
Sabotaghe74:

А почему бы и нет? Если он понимает, что положение в пространстве меняется по отношению к гире - он будет выравнивать весь коптер

это если гироскоп участвует , тоесть включен режим стаба, в акро он же не выравнивает если вас перекашивать в повороте или когда вы делаете флип

SkyPlayer
wind7:

это если гироскоп участвует , тоесть включен режим стаба, в акро он же не выравнивает

Вы ошибаетесь - гироскоп работает во всех режимах, удерживая заданную “плоскость” (не путать с “горизонталью”), в режиме акро не используется акселерометр - так как не требуется знать направление к центру Земли. Вы легко можете в этом убедиться, включив отображение используемых сенсоров в MWOSD

TJohn7002
Кариёзный_монстр:

А зачем вы на прием ставите клевера, когда на передаче диполь?

Ну тут вроде как есть логика - диполь-диполь работают максимально эффективно, когда они соосно расположены. качество приёма сильно зависит от положения антенн.
Диполь-клевер будут работать хуже, чем соосные диполь-диполь, но качество приёма будет почти одинаковым вне зависимости от положения коптера.
ИМХО для меня важнее стабильность приёма чем максимальное её качество.

Хотя… надо будет попробовать на самодельной дипольке полетать… мб мне попадались совсем поганые сосиски =))

АндрейСТ

Разобрал тут три сосиски, у всех разная длина вибратора, 10.5 , 11 и 12 мм. А вроде должна быть 13 мм.