FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

staryk
Aboo:

сразу встроен Diversity

вот это как раз минус. я чисто в теории, меня устраивают мои HD2 + LaForge (глаза бы еще новые купить, хых), но вроде как коммандер что-то порядка $400, что немало, проще немного добавить и купить шарки. Ну, дело вкуса, собственно.

ptmn
Nik_son:

Я могу это как ни будь проверить на рабочем регуле, померять например напряжения на входе или на выходе?

Я бы лучше прозвонил на выключенном регуле и убедился, что вход идет на питание (или на выход другого понижающего регулятора), а выход идет на VCC stm32 (см. даташит на микроконтроллер).

Конкретно у REG113NA-3.3 ограничение по входному напряжению - до 10 вольт. Перед ним должен стоять еще один понижающий регулятор. Возможно, у Вас там другой LDO стоит…

SkyPlayer
Aboo:

Характеристики аналогичны Dom v3

Угу, что там что там “смотровая щель танка” - всего 32 градуса диагональ при пропорции 16:9.

Aboo:
  • сразу встроен Diversity

А толку, если он не FS-стандарта. Если вдруг заглючит или захочется сменить на что-то другое - придётся колхозить, так как китайцы пилят под FS.

Aboo:
  • можно использовать любую LiPo-ху в качестве аккума.

Можно подумать, в шарках нельзя - разъём, кстати, тот же самый. Тот переходничок, что в комплекте, стоит 3 копейки и паяется за 5 мин. А вот аккума в комплекте нет, в отличие от FS.

Nik_son
ptmn:

Я бы лучше прозвонил на выключенном регуле и убедился, что вход идет на питание (или на выход другого понижающего регулятора), а выход идет на VCC stm32 (см. даташит на микроконтроллер).

Конкретно у REG113NA-3.3 ограничение по входному напряжению - до 10 вольт. Перед ним должен стоять еще один понижающий регулятор. Возможно, у Вас там другой LDO стоит…

Вот как там все расположено. Отлетела деталь с надписью D36.

MFer
SkyPlayer:

А вот аккума в комплекте нет, в отличие от FS.

да лучше бы и у фэтшарков аккума не было, и стоили бы на 50$ дешевле )))
я вот родной аккум от FS SE сразу выбросил - что за кайф 40 мин работы всего )))
поставил 2х18650 на 3500мах и горя не знаю… тем более щас такие классные боксы под них продаются…

staryk
rlazarev:

Рекомендую

Знаю про эту контору, осталось наконец прописать себе очки 😉

rlazarev
staryk:

Знаю про эту контору, осталось наконец прописать себе очки 😉

делов то - сходить к окулисту 😃
новая версия линз реально хороша

SkyPlayer
MFer:

тем более щас такие классные боксы под них продаются…

Хвост ссылки сильно похож на реферальный, уберите пока от модера не прилетел “отпуск на месяц”
Бокс-то классный, вот только цена у него всего в 1,5 раза меньше ценника нормального фэтшарковского аккума на 1800 мАч. А пара нормальных 18650 - это ещё десяток баксов. Ещё и не зарядить в боксе. Так что завышен на него ценник - ему те жё 10 баксов красная цена.

Nik_son

Раздобыл даташит на эту деталюху с контроллера KISS, взял измором саппорт с flyduino.net. Долго морозились типа ты не у нас покупал, но не на того нарвались 😃 www.findchips.com/search/LDK220M36R

Aboo
SkyPlayer:

Угу, что там что там “смотровая щель танка” - всего 32 градуса диагональ при пропорции 16:9.

Меня устраивает. У меня камера - Runcam Eagle 16:9. Что касается частот - все частоты сейчас ± стандартные, и новые аппараты скорее будут использовать цифровые приемники с HDMI-выходом, чем перейдут на другие частоты.

Так что преимуществ перед FatShark я не нашёл.

SkyPlayer
Aboo:

Меня устраивает. У меня камера - Runcam Eagle 16:9.

Я имел в виду, что, на мой взгляд, картинка одинаково некомфортна (узкая и мелкая) что в Dom v3 что в ваших очках. Пропорция 16:9 хороша для крупной картинки - не “съедается” высота, но добавляется “периферийное зрение”. А для охвата “одним взглядом” всё-таки лучше 4:3, чем “амбразура” той же ширины с урезанной высотой.

Aboo:

Что касается частот - все частоты сейчас ± стандартные, и новые аппараты скорее будут использовать цифровые приемники с HDMI-выходом, чем перейдут на другие частоты.

Я писал про замену модуля взамен вышедшего из строя или на более функциональный (например, с более чутким приёмником). Но даже насчёт частот вы уже не правы, даже 64 канала бывает 😃 А если приёмник управляется ардуинкой с опенсорсной прошивкой, как популярные диверы, то там вообще любой набор сеток можно сгородить в пределах перестройки приёмника.

Axon
SkyPlayer:

Я писал про замену модуля взамен вышедшего из строя или на более функциональный (например, с более чутким приёмником).

95% современных приемников основаны на модуле RX5808(RTC6715) или их аналогах. Даже в фетшарках.

SkyPlayer
Axon:

95% современных приемников основаны на модуле RX5808(RTC6715) или их аналогах. Даже в фетшарках.

Я в курсе. И что? Завтра припаяют дополнительный предусилок на этот модуль и выпустят “суперчуткий приёмник” - угадайте в каком форрм-факторе? 😉 Правильно, явно не в аомвеевском.

Sabotaghe74
SkyPlayer:

Я имел в виду, что, на мой взгляд, картинка одинаково некомфортна (узкая и мелкая) что в Dom v3 что в ваших очках. Пропорция 16:9 хороша для крупной картинки - не “съедается” высота, но добавляется “периферийное зрение”. А для охвата “одним взглядом” всё-таки лучше 4:3

Именно по этой причине отказался от покупки Dom v3 и прочих. И было очень не легко найти в продаже dom v2

rtfm
Sabotaghe74:

И было очень не легко найти в продаже dom v2

Sabotaghe74
rtfm:

Молодец. А теперь так же найди не HD V2, а просто V2

Crokogen
SkyPlayer:

Я имел в виду, что, на мой взгляд, картинка одинаково некомфортна (узкая и мелкая) что в Dom v3 что в ваших очках. Пропорция 16:9 хороша для крупной картинки - не “съедается” высота, но добавляется “периферийное зрение”. А для охвата “одним взглядом” всё-таки лучше 4:3, чем “амбразура” той же ширины с урезанной высотой.

Ну, это смотря для кого. Например я, как человек недавно заболевший этим делом, никогда не летал с 4:3 и базовые навыки управления квадом получил/получаю в симуляторах на мониторе 16:9. Мне как-то удобнее, понятнее и привычней использовать именно такой формат для реальных полетов. Поэтому в своих Skyzone SKY02S я пока что за два месяца не разочарован.

Nik_son

Мужики, ну тема же есть “мучительный выбор очков…”

firetime

Mfer это вы правы, без аккума китайцы бы их посыоали хотябы. А так в Москве нет нихрена даж за дорого.

Nik_son

Облетал немного свой сетапчик с башней F4 (все в одном). Очень даже радует, без танцев с бубном и на стоковых пидах никаких трясок и осцилляций не замечено, осд и видео передатчик (поставил пока 25 милливатт) работают чисто (камера простенькая фоксер) помех нет, отлетал пока метров на 150. Моторы правда дешевенькие рейсерстар рейс эдишн на 2300kV поставил и испробовать мощь 40-а амперных регулей не получается. Докуплю еще один комплект Dys Fire 2600kV потом попробую (с другого квадрика не охота снимать). Ветер сейчас сильный с порывами но летает как по рельсам. Теперь только башни и буду покупать, ничего колхозить не надо камеру воткнул, моторы припаял, антенку с приемником и в полет, никаких кучи проводов. Есть мысль купить такую же башню, этого же производителя но на F1, интересно сильно ли будет видна разница. Но заметил, что есть одинаковые башни F1 но с разными гироскопами 6000 и 6500. Пока что по моим наблюдениям 6000 более стабилен.