FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Аlex30
Аlex30:

Подскажите куда копать.Срыв синхры.

Вобщем…причину не уловил.Не силен в этом.
Поставил Рэйстары обычные -все заработало на ура.
Толи какое то сопротивление обмоток у Кобр не то…( те что недавно продавали про скидке).Фиг знает.
Но факт -регули рейстара отлично заработали с рейстр. моторами.И не срыва синхры.

wind7
WhiteWind:

Андрей, вот такой у меня. Другие “безопасные для сенсоров” тоже подойдут.

Имейте в виду, что эту “штукатурку” очень не удобно наносить на поверхность. Я его использую для герметизации небольших деталей в термоусадке, например. Один раз обработал контроллер, все ОК, но лучше заранее вывести все нужные провода, так как вот этот потом отодрать труднее. А КПТД отдирается на ура, почему-то.

Да потому что это герметик формирователь прокладок , он должен держать даже масло , хотя фирма абро выпускает как кислотные так и без кислотные герметики.
Очень хорошими считаются герметики DONE DEAL

mil-lion
Аlex30:

Вобщем…причину не уловил.Не силен в этом.
Поставил Рэйстары обычные -все заработало на ура.
Толи какое то сопротивление обмоток у Кобр не то…( те что недавно продавали про скидке).Фиг знает.
Но факт -регули рейстара отлично заработали с рейстр. моторами.И не срыва синхры.

А может быть в обмотку болты вкрутили? Кобры проверенные моторы и работают со всеми типами регуляторов.

Аlex30
mil-lion:

А может быть в обмотку болты вкрутили? Кобры проверенные моторы и работают со всеми типами регуляторов.

Да вроде нет…Это первое что подумал…Под лупой глядел…
Мож как то прозвонить милиомметромом их можно ( на работе юзаю) ??Не знаю…все обмотки прозвонил Fluk ом- все звонится. ( болты вынул )Странно…Завтра на пчелах потестю…

Owl77

Подскажите пожалуйста pdb c без проблем с 5V, поиск находит только что все они не годные и нужно паять smd) Нужна одна простая, для питания питания народных F4 и приемника, камера и передатчик HV. Вторая нужна с датчиком тока.
И чтобы два раза не вставать, прошу рекомендаций на приемники с деверсити для доминаторов, имеет ли смысл брать раздельный и мучить разборкой новые очки?

TJohn7002
Owl77:

Подскажите пожалуйста pdb c без проблем с 5V, […] для питания питания народных F4 и приемника, камера и передатчик HV.

Совет один: не питайте видео передатчик от 5В. Если боитесь егоь спалить - запитайте от 9-10-12В бека.
На 5В он слишком много тока ест, бек греется

Owl77
TJohn7002:

Совет один: не питайте видео передатчик от 5В

Прошу прошения, костноязычен с утра. Камера и передатчик как раз хайволтадж, напрямую от батарейки, осд в камере. От пдб требуется питать только полетник, а приемник от полетника.

TJohn7002

В таком случае берите любую из популярных) тот же матек вам подойдёт без проблем

WhiteWind
TJohn7002:

На 5В он слишком много тока ест, бек греется

Евгений, а от 16В не будет передатчик греться, ему-то это уже в себе придется переваривать в нужные 5В для микросхем (а то и в 3.3). Или я не прав?
У меня тут Aomway 200mw (не оказалось ничего путного, воткнул этот) отжег (буквально) слой карбона дочерна (!), оплавил велкро (!!), антенне пластик покоробил (!!), и, сцуко, обжег мне палец через карбон 4мм, аки сковородкой (!!!). Питал напрямую от 4S, он на 28 по надписи рассчитан… И все это время он работал прекрасно. Камера запитана в обход была, напрямую с батареи.

TJohn7002

Всё зависит от передатчика) если там стоит простой линейник, то всю “лишнюю” энергию он направит в тепло. Если норм импульсный стаб - всё будет ОК.
Трамп на 600mW передачи при питании от батарейки напрямую греется до ~60-80градусов в покое, в полёте чуть меньше.
В вашем случае больше похоже на коротыш на раму - сам видел как горит карбон, если на него замыкание идёт пару раз: один раз пигтейл от батарейки прорезал, один раз 12В от светодиодов проврда побило и один раз 5В линию коротнуло на раму. В первом случае были искры и куча белого дыма, в остальных - бешенная температура и угольки)
Я ж потому и написал - хотите питайте через бек на 9-12В, если верите в свой передатчик - питайте от батарейки)

WhiteWind
TJohn7002:

бешенная температура и угольки

Евгений, я так и подумал сначала. Более того, даже не сомневался… Но реальность приподнесла сюрпризы:

  1. передатчик был в целой термоусадке
  2. разъем был антенной защищен от соприкосновения с карбоном.
  3. Запуск его в одиночестве просто от 3S приводил к не многим лучшим результатам.
    Короче, я так понял, просто передатчик такой… Либо неисправен, либо я что-то о нем не знаю.
idk
Owl77:

И чтобы два раза не вставать, прошу рекомендаций на приемники с деверсити для доминаторов, имеет ли смысл брать раздельный и мучить разборкой новые очки?

Да, смысл имеет, в инете есть тест передатчиков, разнесенных (Laforge) и совмещенных (True-D), Так вот первый ловит меньше помех, если вы летаете, а кто то рядом с вами включился на соседнем канале.
Использую rx5808 pro (разнесённый), подтверждаю, очень достойная вещь, если в эфире не полный срач от 6 включенных на 200мв.

WhiteWind:

Итак, мои наблюдения (если кто-то повторит эксперимент и подтвердит/опровергнет - будет здорово и полезно)

На счет ваших наблюдений, вы абсолютно правы, мы проверили и записали видео (но хочу перезаписать) и надеюсь послушаем мнение знатока, по этому вопросу.

Andrey_M=:

Подскажите, какой силикон используете? Марка или может ссылка есть?

Купите баночку PlastiDip на долго хватить, всё будет защищено, и ремонтопригодно.
Можете взять Силагерм 2113 (более дешевый аналог КПТД с теми же характеристиками, и прилипает лучше), он вероятно дешевле PlastiDip будет, но хранится не долго.

WhiteWind
idk:

Использую rx5808 pro (разнесённый)

Александр, а что за прошивка? Очень интересен опыт использования этого девайса.

На счет моих наблюдений по Таранису, я уже сомневаюсь во всем. После очередной доводки антеннамода и прогрева платы мне не удалось воспроизвести результаты, так как слишком уверенный прием везде. Надо куда-то убегать на грань принимаемости. Даже в режиме range-теста сейчас не удается получить потерю связи у себя дома. Буду признателен за любое видео (как с подтверждением, так и с опровержением моих наблюдений).

tim535pte

Вопрос. Собрал квад, регули 4 в 1, мозг ф3, передатчик ичайн, камера ран кам. Все летает и показывает на спокойнм газу. Как только вваливаеш больше 60%, начинаются сыльные помехи по фидео( горизонтальные линии). Пдб нет, передатчик запитан от батареи, камера через кренку. За карбон ни чего не цепляет.

librol

Это помехи от регуляторов. Повесьте конденсатор 25в 470 мкФ на цепь питания, прямо на разъем хт60. Если не поможет ставьте фильтр на питание передатчика, камеры.

inqusi
wind7:

16вольт думаю хватит а емкость ?

по напряжению - не меньше чем напряжение в цепи - с небольшим запасом, т.е. 16 вольт и для 12v линии будет достаточно. можно взять 10v электролит - объем - хоть на 10000мкФ, учитывая что это силовая линия и кондер используется только для сглаживания. Тут решает только размер и вес кондера - брать надо минимально требуемый в данной ситуации. так же можно его шунтировать керамическим на 100мкф, взависимости от наводок. но эо же мелочь, с тем же успехом можно еще и феррит повесить между камерой и передатчиком…

SkyPlayer
librol:

Это помехи от регуляторов.

А может ещё быть банальная “механика”. когда от вибраций либо гайка антенного разъёма о карбон “морзянит” либо антенный разъём неплотно затянут. И ещё один вариант - те же вибрации в “подуставшем” (лепестки подужаты) XT60.

tim535pte

Про ферит тоже говорили. Как выясню причину отпишусь. Хотел по хитрому без пропов выяснить причину, ан нет-без пропов все норм.

Pasta

товарищи!!! ай нид хелп
купил таранис х7 приемник хм+ подключил к флип 32 на 4 канал через инвертер, в настройках бетафлая поставил сериал рх и сбас, но стики отрабатывают неправильно!! газ работает как элерон … вобщем все каналы пере…аны. в пульте моде 2 стоит…
помогите настроить! апаратуру ничего в ней не понимаю куда чего нажимать

Vereshchaginag
Pasta:

товарищи!!! ай нид хелп
купил таранис х7 приемник хм+ подключил к флип 32 на 4 канал через инвертер, в настройках бетафлая поставил сериал рх и сбас, но стики отрабатывают неправильно!! газ работает как элерон … вобщем все каналы пере…аны. в пульте моде 2 стоит…
помогите настроить! апаратуру ничего в ней не понимаю куда чего нажимать

Оставьте аппаратуру в покое, а во вкладке receiver бетафлайта переставьте channel map, там где 4 больших английских буквы, прописав правильное положение каналов