FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Zloy_alex
Skolzyashiy:

Кто знает что это за элемент?

Это стаб на питание управляшки.
У меня он тоже сгорел.
Вместе с оконечником, диодом и еще чем-то.
Короче в мусорку.

WhiteWind

Друзья, всем спасибо за идеи с решением вопроса с отрубающимся видеопередатчиком VTX03. Вина совсем не передатчика, оказалась, даже не питания (хотя кондер на выход я воткнул уже, разбирать и выпаивать теперь лень), а вина немного кривоватых рук: оказалось, что минусовой провод был надломлен еще при установке, судя по всему, ибо плохо припаян (аналогичную проблему вспомнил на ВУПе, там тоже камера из-за этого страдала, только так было с завода). Отодрал слой силикона с контактов, припаял нормально - теперь все отлично.
Камеру всем, кто экономит, очень рекомендую. Картинка вполне приемлемая, ценник просто смешной, качество передачи полностью идентично Aomway 200mw, только греется меньше (!!!) и вес копеечный. Летал с родным диполем, на приеме хорошая сосиска aomway.

kobi

Парни, что может быть - после довольно мягкого падения в траву при переподключении батареи пищалка тупо выдает сплошной писк, коптер не армится. При подключении к конфигуратору в поле порта появляется dfu и так же пищит

Omnibus F4 v2 pro

unit22
WhiteWind:

Камеру всем, кто экономит, очень рекомендую. Картинка вполне приемлемая, ценник просто смешной, качество передачи полностью идентично Aomway 200mw, только греется меньше (!!!) и вес копеечный. Летал с родным диполем, на приеме хорошая сосиска aomway.

У меня на минике стоял VTX03 в паре с микро-CMOS камерой - картинка мыльная, помехи (вертикальные полосы) начинаются с 30 метров. Заменил на FX758 с монополью - мыло ушло, помехи остались. Поставил VTX02 на 210-ый с CCD-камерой - мыла меньше, но с помехами такая же беда. Пробовал на прием ставить и сосиски и клевер - с сосиками даже хуже получалось. Подскажите, как эту монополь готовить? Дома на вупе летаю без проблем (на приеме клевер), но там расстояния 10-15 метров.

wind7
kobi:

Парни, что может быть - после довольно мягкого падения в траву при переподключении батареи пищалка тупо выдает сплошной писк, коптер не армится. При подключении к конфигуратору в поле порта появляется dfu и так же пищит

Omnibus F4 v2 pro

Есть такая штука называется вольтметр , им проверяют все напряжения приходящие и уходящие с платы контроллера, на основе его показаний в 80% случаях можно увидеть проблему

WhiteWind
unit22:

Подскажите, как эту монополь готовить?

Ну, гугл лучше подскажет, как монополь делать. У меня штатный стоит, который шел с VTX03, а так я делал из простого ВЧ кабеля: зачищал нужную длину, трубочку из медной фольги катал и припаивал к оплетке. Получалось компактно и легко до неприличия. Но это актуальнее для вупа, а не для 180-250…

craig_dt
kobi:

появляется dfu и так же пищит

Кнопка бут залипла.

TJohn7002
mil-lion:

Статору ломаться нечего - это железяка (обычно бутерброд пластин железных). Но раз он почернел, значит мотор грелся и скорее всего грелась обмотка и мог повредиться лак на обмотке и возникло межвитковое КЗ. Раз мотор есть, то попробуйте заменить. А у потом грешите и меняйте регулятор.

Согласен, имел в виду потемневшие обмотки)
Вобщем, вчера вечером покрутил все 4 мотора через конфигуратор - всё работает, отличий\вибраций не заметил. Видимо придётся заморочиться в чёрным ящиком и попробовать подлетнуть во дворе)
Мог коптер так кувыркаться от вибраций? (стабильно через один и тот же луч, через 3-6 сек после взлёта)

unit22
WhiteWind:

Ну, гугл лучше подскажет, как монополь делать. У меня штатный стоит, который шел с VTX03, а так я делал из простого ВЧ кабеля: зачищал нужную длину, трубочку из медной фольги катал и припаивал к оплетке. Получалось компактно и легко до неприличия. Но это актуальнее для вупа, а не для 180-250…

Я спрашивал о том, как правильно ловить на приеме 😃 Пробовал стоковую от VTX03, вот такую, самодельную, результат один - помехи даже на прямой видимости. Привязывал коптер и перегазовывал - картинка чистая, т.е. помехи не по питанию.

wind7
idk:

Кто интересовался Полётником Flytower F4, особенно его регулями?, получил второй по замене с бага…
Сняли с продаж…

знаете чего не хватаем в нашем хобби , это стандартов! каждый производитель лепит пины в разьемах кому как нравится , допустим у юсб каждое напряжение на своем месте и втыкай какой хочешь провод будет совместимость .

пологаю если разработать такой документ и постараться его сделать популярным (выложить на википедия и других популярных ресурсах) , то и производители придут к стандарту единому , останется только собирать конструктор как ПК где нельзя впихнуть не впихиваемое.

idk
wind7:

знаете чего не хватаем в нашем хобби

Согласен! Есть тут люди которым будет не лень накидать пару картинок с геометрией и распиновкой?
Например для бокового и заднего размещения силовых… это к тому что платы широкие не получались, и не торчало по бокам как тут.

kobi
craig_dt:

Кнопка бут залипла.

Прозванивал вольтметром, кнопка работает (

sanyok_amd
unit22:

Я спрашивал о том, как правильно ловить на приеме Пробовал стоковую от VTX03, вот такую, самодельную, результат один - помехи даже на прямой видимости. Привязывал коптер и перегазовывал - картинка чистая, т.е. помехи не по питанию.

Сейчас на квадре моем vtx3 с родной антенной, в очки втыкаю клевер шарковский, картинка стабильная и чистая

Zloy_alex

На мелком стоит TX03, отлично работает и картинка хорошая.
Наверное брак просто у вас.

tim535pte

Сегодня к Стасу в Москве забегал. Ну который диджи ай продукты чинит. Так вот тут на рамы ссылки всякие кидают. Скажу честно-все что выше 90 грамм даже и рассматриваить не буду. Ето я к тому что ехал к нему за антенкой к пульту фантома. На столе уведел раму с айрхоби ракета, которая, ну вообщем есть обзоры про нее. Но в продаже пока нема. Подержал в руках, одим словом класс.Все сделано просто на высоте, очень качественно, все срезы закруглены-корявым языком фазки сняты, нижн карбон 5 мм, верхние планки +1 в запасе. Вот ее я и хочу теперь. Есессн не реклама.

Vladislav855

на TBS аукцион невиданной щедрости на моторы (правда на 450 размер ) но все же, кому нужно успевайте

Skolzyashiy
tim535pte:

На столе уведел раму с айрхоби ракета, которая, ну вообщем есть обзоры про нее. Но в продаже пока нема. Подержал в руках, одим словом класс.Все сделано просто на высоте, очень качественно, все срезы закруглены-корявым языком фазки сняты, нижн карбон 5 мм, верхние планки +1 в запасе. Вот ее я и хочу теперь.

С ценником в 4к она отпугивает обычных юзеров типа меня, которые в профессиональных гонках не участвуют.

idk
tim535pte:

Скажу честно-все что выше 90 грамм даже и рассматриваить не буду.

Хорошими моторами вес быстро нагоните, даже с лёгкой рамой.