FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Z-Pilot
amnesiax:
  1. Тут принципиальные вещи расписаны

Именно тут и написано:
CopterControl (CC) and CC3D boards do not support GPS-based functions such as waypoint navigation or position hold

amnesiax

Там же:
However, vehicle location data can be transmitted to a ground station by connecting i) a GPS and ii) a telemetry radio link (such as OP Link).
Зависит от того, какую задачу планируется решать подключением GPS

Z-Pilot
amnesiax:
  1. Тут конкретный gps-датчик, в разделе “files” схемы

HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г) никакого отношения к CC3D не имеет. Это модуль для APM

Хотя… я могу ошибаться… Извините… Есть и CC3D и сам HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г). Завтра проверю в реале

amnesiax
Z-Pilot:

HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г) никакого отношения к CC3D не имеет. Это модуль для APM

Подключите к CC3D-будет иметь отношение к CC3D.

Z-Pilot
amnesiax:

Подключите к CC3D-будет иметь отношение к CC3D

Да. уже понял, что отстал))) уже сегодня вечером подключу) Спасибо

amnesiax

С питанием осторожно, большинство Ublox с HK требует 3.3в, а тот же CC3D выдает 5в.

John_K

Нафига минику ГПСа ? Шустрить над стадионом по спутнику ? Или флипы лучше получаются ?

Z-Pilot
amnesiax:

С питанием осторожно, большинство Ublox с HK требует 3.3в, а тот же CC3D выдает 5в

Понял. спалить не хочу) уж больно он мне нравится))) HDOP 1.1 в легкую на подоконнике выдает)

John_K:

Нафига минику ГПСа ? Шустрить над стадионом по спутнику ? Или флипы лучше получаются ?

не нужен))) просто технический интерес к CC3D GPS подключить

CrazyCoder

В CC3D слабый проц, функции GPS в нем не поддерживаются, как тут уже выше написали. Смысла подключать нет.

5yoda5

zavtrak, забег по граблям - это путь джидая в нашем хобби. Иногда он приводит к хорошим результатам, чаще приводит к уже проверенным комплектующим. Но это ваш путь и пока вы его не пройдете, вы не успокоитесь. Знаю по себе.
Моторы конечно не очень, но цанги необязательно ставить. Цанги зло - поверьте. Как правило все кривые (либо легко становятся таковыми), не поддаются балансировке, плохо затягиваются (не для коптеров это), бывает - слетают. Я видел сетапы, где пропеллер держался ТОЛЬКО на стяжках. В теории, на этих коптерах, усилие на отрыв должно быть не таким сильным, как на больших, медленных и более тяжелых коптерах (классика), и на одних стяжках выдержать должно.
Только замок стяжки залейте чем нибудь (термоклей или циакрин) после затяжки. Не забудьте проверить горизонтальность пропеллера (вдруг перетянули одну сторону).

sashok17

Блин мне в помещении летать проще чем на улице, что за фигня 0_о

sashok17

Еще полетал сегодня в разных местах. Местами видео подтормаживает - не знаю, что-то с редактором(((

Hopper

На DM появилась очень дорогая ($25), но компактная (36мм) и универсальная (5/12В фильтрованного питания на камеру/передатчик) PDB для миников:

Вот точно то же самое за 5$ я подрезал края по длинной тороне и размер стал ещё меньше. 30х35 😃

dnuos
CrazyCoder:

На DM появилась очень дорогая ($25), но компактная (36мм) и универсальная (5/12В фильтрованного питания на камеру/передатчик) PDB для миников:

и там написано step down regulator 12v, те понижающий, значит если напряжение меньше 12 то меньше-), интересен как раз повышающий стабилизатор

Serpent
Hopper:

Вот точно то же самое за 5$

На хаймоделз не совсем то же самое:
нет фильтра
нет разводки под камеру/OSD/видео
P.S. У dronematters не хватает 3.3V (ну и цена скотская). 😃

arhar
sashok17:

Еще полетал сегодня в разных местах. Местами видео подтормаживает - не знаю, что-то с редактором(((

Я тормозов не увидел. Трек забавен. Ах япония…) Эт некое учебное заведение? Вы там лаборант? не первое видео оттуда вижу)

sashok17

Все верно сказали). Местами - это в моменты переходов, и местами как будто вместо 30 кадров идет всего 15.

arhar
sashok17:

и местами как будто вместо 30 кадров идет всего 15.

Если так, то или кодек меняйте, или разгружайте процессор. Такое бывает при нехватке процессорного времени при перещете видео. Adobe?
По теме коптера: огни офигеть как бросаются в глаза. даже при солнце видимо ориентацию не спутаешь. диоды на перед брали какие?

sashok17

Нет, AVS video editor. Процессор интел i7. Неужели может не хватать?? У меня такое иногда бывало… причину не нашел. Пробовал конвертировать в разные форматы, не помогло.

п.с. Давайте в личку, если можете как-то помочь, чтоб не оффтопить.