FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Иван_Павлов
Ratverg:

попробуйте блекбокс записать, если контроллер поддерживает и сюда выложите.

SP racing F3 acro поддерживает блекбокс?

Ratverg
Иван_Павлов:

SP racing F3 acro поддерживает блекбокс?

вроде пишут что есть встроенная память 8mb. Гуглите как записывать блекбокс, потом скидывайте фаил сюда.

fess

Привет.
Выбираю раму для фристайла. Интересуют или кресты, или иксы 210 размера. Не очень дорогие и до 100 гр. Пока добавил себе в список Awesome F200, Frog Race и Realacc Y200. Х210 от последнего можно, но как-то не очень хочется.
Начинки пока всей нет. Камера будет Runcam Split, передатчик для FlySky i6.

Возможно, кто-нибудь может подсказать еще какие-то интересные варианты рам или отговорить от названных? Буду признателен за помощь.

Пол
Think_Music:

Найти в интернетах файлы для 3d печатного крепления на вашу камеру и сходить распечатать, благо данных сервисов уже пруд пруди.

У рамы есть штатное крепление. Меня не общие фразы, а конкретное решение интересует для QAV-X 210 и камеры Xiaomi Yi.


Если устанавливали, поделитесь опытом

mil-lion
Пол:

решение интересует для QAV-X 210 и камеры Xiaomi Yi

Ставите на платформу и притягиваете ремешком. На площадку лучше подложить мягкий кусок изолона, чтобы не смещался и все время был поджат. Проблем нет.

SkyPlayer
fess:

Awesome F200

Рамка прикольная и лёгкая, но, судя по фоткам, внутри канопы тесно шоппц - после установки камеры, омнибаса и регулей 4 в 1 (на них намекают узкие лучи) не очень понятно сколько места останется под передатчик и приёмник. В задней части высота канопы всего 20 мм!
А фото сборок на этой раме на Банге что-то нет. Как и реального взвешивания.

fess:

Realacc Y200

Внутри места ещё меньше, чем у F200, хотя эта рама уже под регули на лучах (но, судя по фоткам, народ и 4 в 1 как-то впихивает). Да ещё и камера ничем не прикрыта - жить ей до первой ветки.

fess:

Frog Race

Относитально просторная, но вес уже не такой вкусный - примерно как у той же X210.

tuskan

А какой регуль 4 в 1 реально живет? 30 а интересен

sashok17

Awesome F200 на ютубе отзывы не очень, карбон гибкий какой-то

Я тоже долго метался в выборе, и остановился на Gep tx5 с 3д печатной канопой.

SkyPlayer
sashok17:

Awesome F200 на ютубе отзывы не очень, карбон гибкий какой-то

Угу, тоже увидел. Ещё и с весом на 10 г обманули - 85 г без пластинки защиты аккума - это практически вес QAV-Х c тем же 4 мм “крестом”, но более прочным. А Race Frog даже полегче будет, если с весом снова не наврали

Зато канопа по факту вполне вместительная

Иван_Павлов
Ratverg:

вроде пишут что есть встроенная память 8mb. Гуглите как записывать блекбокс, потом скидывайте фаил сюда.

Вчера полетал для записи блекбокса. Лог выложил сюда yadi.sk/d/34VMNymM3LBFK6

rushan
fess:

Пока добавил себе в список Awesome F200, Frog Race и Realacc Y200.

Был у меня фрог рэйс… так себе карбон, да и места внутри не так много.

idk
tuskan:

А какой регуль 4 в 1 реально живет? 30 а интересен

Dys f30a, реги от raceflight тоже неплохие наверно.

Ratverg

Блин, вот только я понемногу начал созревать перейти с 3" сетапа на 5" и понял что теперь вообще какая-то неразбериха с тем что брать 😁
Надоедать мне начали мои 3-х дюймовые сетапы своими осциляциями, которые ну никак не побороть как ни балансируй пропы и ни софмаунть моторы, хочется гладкого и плавного полёта “как по рельсам”, тут, я смотрю, придётся всё же на больший размер переходить.

  • мосх, я так понимаю, уже не актуально на 6000 гире брать, нужно что-то что на 32 khz заработает. Тут вроде как есть неплохой вариант Matek F405-OSD, чтобы ещё глянуть?
  • регули - все переходят на 32 бита, но плюются, но переходят 😃 4 in 1 32bit регулей как-то кроме рейсстара вообще не видно. А их ругают почти все. Регули на лучах - имхо не совсем комильфо, но и тут тоже выбора нет, или wraith32 по которым много сообщений о том что они горят, либо опять рейсстары 😃 Или вообще нафик эти 32 бита, может рано ?
  • моторы вроде как более менее понятно, я так понял если собирать “лёгкий” сетап - то обычные редботтом Emax которые без стальной оси вполне неплохи и вроде эффективность высокая у них.

чего посоветуете?

Кариёзный_монстр
Ratverg:

чего посоветуете?

Настроить имеющиеся сетапы. Уверен и на коптерах под 5е пропы ты осцилляции получишь.

Itriy

Для себя вопрос по раме решил, повелся все-таки на скидку и заказал Formula 220X Racer, интересно будет глянуть на карбон «design and engineering in the USA», какой-то он тяжеловатый кстати, - судя по обзорам, общий вес рамы в сборе под 120 грамм. Думаю, для фристайла в самый раз, что и требуется, но фанаты гонок по весу будут недовольны, хотя в описании, скромненько так упоминается о чемпионате мира. 😃

Ratverg
Иван_Павлов:

Вчера полетал для записи блекбокса. Лог выложил сюда yadi.sk/d/34VMNymM3LBFK6

  1. судя по логу - есть проблема со вторым мотором или регулем на нём. Мотор почти постоянно работает на максимуме, тогда как остальные моторы на середине газа.
  2. протокол моторов стоит oneshot 125. Возможно проблема в том что у одного регуля сбросилась калибровка. Попробуйте поставить протокол DSHOT 600 или 300 - если регули его поддерживают, этот протокол не требует калибровки регулей. Если регули его не поддерживают - то оставляйте oneshot 125 и откалибруйте регули (как калибровать гуглите есть инструкции в ютьюбе)
  3. Если всё не поможет - поменяйте местами пердние два мотора (2 и 4-й по нумерации бетафлайт) - и заново запишите лог - будет понятно с регулем или мотором проблемы.
Beer100

Не могу понять, что бы прикрутить стойки снизу, нужно “прошивать” болтом обе нижние пластины или только одну, ту, что выше?
Если обе, то не хватает длины болтов. Да и деформироваться будут пластины от сжатия.
Если одну, то почему китайца в инструкции написал, что этот шаг надо делать в последнюю очередь?

Ratverg
Кариёзный_монстр:

Настроить имеющиеся сетапы. Уверен и на коптерах под 5е пропы ты осцилляции получишь.

я последние 2-3 недели только и занимаюсь тем что их настраиваю, уже вроде всё перепробовал, похоже там какие-то “фундаментальные” проблемы. Опишу позже подробно свои мучения в ветке “от 100 до 200” буду благодарен если что-то подскажите 😃

Кариёзный_монстр

Ну надо же, кто то змр 250 использует ещё. Или верхнюю, или ищи длинные болты и шайбу толщиной в луч.

Beer100
Кариёзный_монстр:

Ну надо же, кто то змр 250 использует ещё. Или верхнюю, или ищи длинные болты и шайбу толщиной в луч.

Это первый коптер мой. Чем плох ЗМР?