FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aboo

По поводу FlySky FS-i6 (без X) - сейчас это самая зачётная аппаратура по соотношению цена/функциональность.
Причина - кастомная прошивка от Qba667, лежит здесь github.com/qba667/FlySkyI6/releases

Прошивка делает пульт из 6-ти канального - 14 канальный. Добавляет кучу телеметрии которую можно получать с приёмника FS-IA6B, таймер, алармы, возможность подключать к trainer-порту HeadTracker, возможность заменить 2х позиционник SWB на 3х позиционник, и поставить ещё один дополнительный 2х позиционный переключатель SWE. Ну а самое главное - возможность транслировать RSSI уровень в Sbus/ibus канал.

За 2500 рублей получить такую аппу - красота

MazurovN
librol:

RSSI приходит “автоматом”. То бишь по SBUS.

rssi уже висит на 16 канале приемника xm+ – тут он действительно “ходит по sbus”
а у приемника xrs - этой фишки нет, поэтому получить на F4 можно только через loop. отправив аппаратурой на свободный канал приемника, по сути тоже “придет по sbus” только с прохождением через аппу.
вы реально меня ввели в заблуждение своим прошлым комментарием о получение rssi через s.port

Aboo:

По поводу FlySky FS-i6 (без X) - сейчас это самая зачётная аппаратура по соотношению цена/функциональность.
За 2500 рублей получить такую аппу - красота

ну она зачетная на сезон, пока не поймешь надо оно тебе или нет и не купишь нормальную. все кто покупают первую flysky и остаются в хобби в итоге переходят на более мощные и функциональные аппы. аппа берется на годы с возможностью модернизации и доработки, с ней надо сродниться, поэтому для серьезного увлечения хобби нет смысла брать аппу без возможности установки внешнего ВЧ-модуля. в длительной перспективе он понадобится. вот у меня таранис, и к нему уже три вч-модуля лежат: самосборные nrf24_multiproto и open lrs 433mhz, и покупной dsmx. модули нужны для управления всем парком моделей, от мелких до дальнолетов.
flysky у меня тоже есть. уже полтора года на полке валяется 😃

mil-lion
librol:

При этом надо во вкладке приемника в конфигураторе указывать данный канал, но я ничего не указывал при подключении XSR, при подключении XM+ указывал канал.
Почувствуйте разницу.

Если вы ничего не указывали, то тогда у Вас RSSI показывает погоду на Луне. 😃 в программировании чудес не бывает, показывает данные те которые есть. А данные можно взять только либо с ADC либо с канала приёмника. Не верите - смотрите исходные тексты прошивки, там все понятно и просто. Не можете найти - пишите помогу указать место где это в прошивке зашито.

AlexeyStn

Хочу сменить передатчик Eachine ET200R на Immersion Tramp.
Вопрос к обладателям: удобно ли на нём переключать каналы, если у меня нет ни Тараниса, ни NFC-пульта?

Aboo

Именно поэтому я уже 2 месяца жду Таранис Спешиал Эдишен. Почта России его возит по стране в рамках бесплатного рекламного тура.

AlexMMC
librol:

При этом надо во вкладке приемника в конфигураторе указывать данный канал, но я ничего не указывал при подключении XSR,…

Этот данный канал надо еще настроить в Таранисе.
Тут вопрос еще один напрашивается: модель в Таранисе была создана с нуля, или скопирована откуда либо? Если скопирована, то возможны случайные совпадения.

Советы другим принято давать на подтвержденных основаниях, а не случайно получившихся результатах, которые могут не работать, хорошо, если не навредить.

Выложите дамп с ПК, настройки Тараниса (файл) на XSR для вашего F4. Если конечно RSSI там правильно работает.

mil-lion:

…, то тогда у Вас RSSI показывает погоду на Луне. 😃

Пока писал, Вы ответили. Именно это и хочется выяснить.

MazurovN
Aboo:

Именно поэтому я уже 2 месяца жду Таранис Спешиал Эдишен. Почта России его возит по стране в рамках бесплатного рекламного тура.

отличный выбор, советую такие вещи в будущем EMS заказывать - значительно меньше нервов.

Zloy_alex
usup:

h8 или h8pro?

Просто H8
У них первых шли сенсоры Сони, сейчас другой, Sonec какой-то.
Вообще, камеры довольно какашечные, в 4к засветы дикие, греется, батарейку жрет.
Но в фуллхд солнечным днем картинка приятная, за 2.5кр косяки наверное можно простить.

librol

Извиняюсь.
RSSI показывал погоду на нуле.
Всё проверил, везде возврат с аппаратуры 200/-100.

Вопрос почему не армится коптер?
Omnibus f4 +4в1 dshot 600. Стики триммированы, в блхелисьют газ 1012-1996. В общем все как обычно, но не армится.
Коптер только собран, моторы вращаются при проверке.

mil-lion
librol:

Вопрос почему не армится коптер? .

Газ не в нуле (не 1000)

Aleksandr_L

Можно забрать мальчика из колхоза, но никогда колхоз из мальчика!

Рама QAV210 (без X), укороченная дремелем.
Тяжеленный передатчик AOMWAY.
Регули на лучах.
Только для тестов.
Хочется коптер менее 250гр. без АКБ.

librol
mil-lion:

Газ не в нуле (не 1000)

Проверил, триммировал, 1000.

serg2557
AlexeyStn:

Хочу сменить передатчик Eachine ET200R на Immersion Tramp.
Вопрос к обладателям: удобно ли на нём переключать каналы, если у меня нет ни Тараниса, ни NFC-пульта?

очень неудобно, все делается одной кнопкой и одним диодом. Если часто переключать, то лучше взять другой

We-BEER
1hellsing:

если кто-нибудь может подсказать, как вывести эти показания на OSD (хоть бы и назад с аппы через один из AUX) буду премного признателен

в аппу надо залить кастомную прошивку, и назначить на какой-нибудь неиспользуемый канал из последних передачу RSSI, только в аппе он называется Error. Потом этот же канал указать бетафлаю в сетапе как канал RSSI. И все, можно видеть RSSI на OSD.

AlexeyStn
serg2557:

очень неудобно, все делается одной кнопкой и одним диодом. Если часто переключать, то лучше взять другой

Тогда какие есть альтернативы Immersion Tramp? Требования такие:

  1. Мощность 25 / 200 мВт - переключаемая.
  2. Включение без помех для других пилотов.
  3. Удобное управление каналами без Тараниса.
Aleksandr_L
AlexeyStn:

Тогда какие есть альтернативы Immersion Tramp? Требования такие:

  1. Мощность 25 / 200 мВт - переключаемая.
  2. Включение без помех для других пилотов.
  3. Удобное управление каналами без Тараниса.

А в общем и нет вариантов или TBS Unify или Tramp.
Логика на обоих примерно одинакова, кнопочка и считай пыхи диодиков.
Не очень удобно, конечно, но не смертельно.
Выручает Таранис или OSD меню.

AlexeyStn
Aleksandr_L:

Выручает Таранис или OSD меню.

Можно поподробнее про OSD меню? Если у меня, к примеру, DYS Omnibus F4 c OSD, то я могу управлять мощностью и каналами со стиков аппы?

mil-lion
AlexeyStn:

Можно поподробнее про OSD меню? Если у меня, к примеру, DYS Omnibus F4 c OSD, то я могу управлять мощностью и каналами со стиков аппы?

Да.

AlexMMC
AlexeyStn:

Тогда какие есть альтернативы Immersion Tramp? Требования такие:

Конечно не прямая альтернатива Трампу, но по заявленным характеристикам соответствует требованиям этот передатчик. Мне приехал такой. Полевые испытания пока не проводил(через недельку наверно).