FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

akrush
Kipo:

Такой набор будет повеселее: banggood.com/Realacc-XS220-FPV-Racing-Frame-w-Race…
Но для начала можно и попроще: banggood.com/Realacc-X210-Vw-CC3D-REVO-F4-Racersta…
Недорогая камера: banggood.com/600TVL-2_8mm-Lens-13-Sony-Super-Had-I…,
но я бы на камере не экономил, взял бы arrow v3

Отличный, набор, спасибо! Первый всего на 500р. подороже, для меня совсем не критично, так что второй отпадает. Регули то что в этом наборе понадежнее будут, чем тут?

По поводу китайских Omnibus F4, очень много где слышал (по обзорам и по отзывам) что много брака бывает, так ли это?

На счет камеры на самом деле присматриваюсь к Runcam Swift 600TVL 2.8MM Lens - она получше будет?

Kipo

Тоже горят рейсстары, у меня и littlebee горели. И киссы горят. Как повезет, лучше взять запас.
Один омнибас V1 приходил бракованный, заменили.
На камеру цена хорошая, для начала вполне пойдет!

Basiliocat
akrush:

присматриваюсь к Runcam Swift 600TVL 2.8MM Lens

akrush:

Шлем (Eachine EV800D)

Бытует мнение, что к шлемофону лучше NTSC камера, меньше искажает пропорции.

SkyPlayer
akrush:

Отличный, набор, спасибо! Первый всего на 500р. подороже, для меня совсем не критично, так что второй отпадает. Регули то что в этом наборе понадежнее будут, чем тут?

;0А регули для новичка - откровенный перебор. Да и мастырить силовуху через датчик тока, встроенный в полётник - то ещё “удовольствие” (паять толстые провода туда-сюда).

akrush:

По поводу китайских Omnibus F4, очень много где слышал (по обзорам и по отзывам) что много брака бывает, так ли это?

Опять же, для новичка посоветовал бы Omnibus F3 - хоть и “предыдущее поколение” чипа, но по функционалу хватит с головой и ушами, а надёжность у него хорошая даже у клонов.

AlexeyStn
Basiliocat:

Бытует мнение, что к шлемофону лучше NTSC камера, меньше искажает пропорции.

Крайне странное мнение. Мне совершенно не ясно, почему. Важно, чтоб пропорции камеры и экрана совпадали. Или чтоб на экране можно было выставить пропорции (на EV800 D, кажется, можно). PAL или NTSC - для пропорций без разницы.

serg2557
akrush:

Аппаратура с приемником уже есть (Taranis Q X7, приемник FrSky X8R) + Шлем (Eachine EV800D). А вот fpv камеры еще нет, пока в выборах какую выбрать, смотрю обзоры, по части выбора fpv камеры тоже прошу совета.

Выкинуть, точно не выкину, т.к. хобби нравится и бросать не собираюсь. А вот шанс разбить\потерять пока буду учиться всегда есть, так что сильно дорогие комплектующие брать не хочется.

приемник надо xsr или xm+
x8r слишком большой

lunohod

Надо r-xsr, он маленький и с телеметрией

akrush

По приемнику спасибо, учту.
x8r на первое время сойдет, он у меня до 450й рамы.

idk
akrush:

А вот fpv камеры еще нет, пока в выборах какую выбрать, смотрю обзоры, по части выбора fpv камеры тоже прошу совета.

если еще не видели, там же где то 2 камеры, Arrow v3 и Eagle 2 последние самые модные, для шлемака 16:9 лучше будет.
с x8r можно отпаять гребёнку и будет не больше x4r, но лучше.

akrush
idk:

если еще не видели, там же где то 2 камеры, Arrow v3 и Eagle 2 последние самые модные, для шлемака 16:9 лучше будет.
с x8r можно отпаять гребёнку и будет не больше x4r, но лучше.

Спасибо, но я уже заказал Runcam Swift 600TVL

Как вам такой Кит?
banggood.com/Realacc-Genius-215-4mm-Frame-w-REVO-F…
Регули уже на 30А, моторы вроде ничего так, рама тоже хорошая 4мм.

Basiliocat
akrush:

Как вам такой Кит?

Пропы имхо очень злые. Да и в стоке, походу, его тоже нет.

In stock , usually dispatched in 1-3 business days

akrush
Basiliocat:

Пропы имхо очень злые. Да и в стоке, походу, его тоже нет.

В наличии как раз он есть, но вот смущает что отзывов по нему практически нет, новый набор видимо.

SkyPlayer
akrush:

моторы вроде ничего так

Эта версия с пустотелыми осями, которые сравнительно легко гнутся при крэшах. Лучше посмотрите кит с предыдущей версией моторов (BR2205 без “S”).

И да, пропеллеры слишком злые - новичку лучше начинать с “трёшек” 5040 (5х4х3) даже на моторах 2300 kV

Вот самый первый комплект, на который вы смотрели, по этим параметрам вполне нормальный (правда, моторы там позлее - 2600 kV)

akrush
SkyPlayer:

Эта версия с пустотелыми осями, которые сравнительно легко гнутся при крэшах. Лучше посмотрите кит с предыдущей версией моторов (BR2205 без “S”).

Странно, кто-то наоборот говорит что с S это улучшенная версия со стальной осью (раньше был алюминий если не ошибаюсь) и должна быть прочнее.

Можно и на этом остановиться: там только рама другая, моторы без S и пропов поменьше чуток, контроллеры одинаковые. А стоимость отличается всего на 100р.

idk
akrush:

Как вам такой Кит?

вот там, где ролик, есть и про моторы из этого кита, и про реги… про карбон нет, но, аналогично…
оно конечно полетит, возможно, и если сильно повезёт, будет долго летать…
у меня есть в планах собрать похожее с целью потерять в первый же полёт…
брать или нет, решать вам.
пойду глаза с мылом помою…

Basiliocat
idk:

у меня есть в планах собрать похожее с целью потерять в первый же полёт…

Вот и у меня есть такой план. Есть рама Realacc X6R + много моторов нонэйм MT2204 2300KV. Ищется полетник с баро и ESC с DSHOT подешевле. Желательно с возможностью привязки GPS (попробовать охота). Вдруг найду и больше, чем на один дальний полет хватит…

Про мыло тему развивать не будем )

San_Shin
akrush:

Странно, кто-то наоборот говорит что с S это улучшенная версия со стальной осью (раньше был алюминий если не ошибаюсь) и должна быть прочнее.

Все правильно!
В двигателях Racerstar Racing Edition BR2306S вал изготовлен полым и из нержавеющей стали. Вообще, вся серия BR23XX S от Racerstar так выполнена (как и у EMax моторы RS23XX S серии).

Используйте более эластичные пропеллеры. А в первых полетах лучше использовать пропеллеры с 2 лопастями - как правило, при падениях на землю, лопасть проворачивается и не создает усилие гнущее ось двигателя. В отличие от 3х или 4х лопастных пропеллеров, которые точно растопырятся, и возьмут ось мотора на излом.

Регуляторы от Racerstar я пока не использовал. На Ютуб пилоты использовавшие Racerstar, не высказывали негатива. А некоторые комбинированные серии регуляторов (4 в 1) даже нахваливают.

blinkovfpv

Здравствуйте! Кончаются регули racerstar 35a

В продаже их нет, 30 амперным можно заменить той-же серии?

PaulM

Можно, разницу не заметите. Только почему они у вас кончаются?

r9yz
akrush:

> Такой набор будет повеселее: banggood.com/Realacc-XS220-FPV-Racing-Frame-w-Race…
Жаль, но этого набора нет в наличии. - “Under Restocking”

уже сменилось на вот это - “Обычно отправляется в течение 10-15 рабочих дней”