FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
Serpent:

Тем, что человек вместо полётов надолго засядет разбираться в программировании и настройках.

та прям. у меня таранька - вторая аппа, после HK T6A, и довольно быстро в ней разобрался и настроил квадрик. просто сначало не нужно лезть в дебри с настройкой логических переключателей, функций и прочего, а когда это действительно понадобится, тогда уже сидеть над ней

arhar
kostya-tin:

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli…

kostya-tin:

…моторы стали тише и мягче работать.

А можно поподробнее? Если видео для сравнения есть, то был бы очень благодарен (аля “до и после”).

Serpent
kostya-tin:

довольно быстро в ней разобрался и настроил квадрик

Ну ДА, на квадрике 4 канала по шаблону + два голых на подвес (в лучшем случае).

kostya-tin:

не нужно лезть в дебри с настройкой логических переключателей, функций и прочего

А зачем тогда Таранис? 6 каналку от ХК за 30 баксов и полетели…

lavalava
kostya-tin:

оффтоп. глядя на такие посты, мне страшно за наше хобби

+1!
Я о том же писал пару месяцев назад в дневнике! Народ сильно попер в моделизм так сказать, точнее в коптероводство, типа модно стало, круто, понтово!!! Хотя раньше кто занимался данным хобби? Те люди, кто имел опыт общения с электроникой, посещал кружки, так сказать узкий круг людей… Немного грустно становится, что данное хобби переходит в обыденность и прут все кому не лень сюда. Нет теперь того шарма что ли, индивидуальности!!!
Радует то, что 50% свеже пришедших “умельцев” уходят из хобби уже будучи в процессе настройки аппарата и ещё 20 после первого полета, т.к. не все так просто и красочно в итоге!

kostya-tin
arhar:

А можно поподробнее? Если видео для сравнения есть, то был бы очень благодарен (аля “до и после”).

видео, как такового нет. да и на видео особо разница не чувствуется. она чувствуется на управлении. сами инструкции без проблем можно найти в соостветствующей теме

Serpent:

Ну ДА, на квадрике 4 канала по шаблону + два голых на подвес (в лучшем случае).
А зачем тогда Таранис? 6 каналку от ХК за 30 баксов и полетели…

затем, что таранька имеет не слабый задаток на будущее. но в общем, если “на попробовать” то и шестиканалка подойдет. но если уверен, что будешь продолжать, то можно и раскошелиться на тараньку

lavalava

В общем и целом, те, кто дел раньше не имели с коптерами, просто увидели, как кто то летает, осознали, что это круто, понтово…, и захотели себе такую же “игрушку”, знайте, это далеко не игрушка и требует много времени для предварительной настройки и учебы, практики полетов, оттачивания навыков и мастерства исключительно для начала в поле!

Ratverg
lavalava:

Немного грустно становится, что данное хобби переходит в обыденность и прут все кому не лень сюда. Нет теперь того шарма что ли, индивидуальности!!!

😁 да ладно, зато плюсы популярности - это развитие доступной по цене техники. (Надеюсь это всё подтолкнёт к появлению дешёвых HD видеолинков например)
(главное чтобы не запретили FPV полёты у нас в стране, на волне популярности)

На самом деле, заметил, что в этом хобби обычно люди от 25-30 лет и старше. А те кто младше 20, и кто уже вырос в окружении летающих игрушек, не понимают что тут такого интересного 😃

Bogdanov
Serpent:

Это так. Только человек сразу ссылался на ХК, поэтому и ответ - как повезёт…

а есть ссылки не на ХК этих батарей?

arhar
kostya-tin:

видео, как такового нет. да и на видео особо разница не чувствуется. она чувствуется на управлении.

Ну просто вы говорили про то что моторы стали тише работать. Мне стало интересно на сколько тише и как бы понять почему?)) Шум коптера для меня просто актуален.

kostya-tin

шум от коптера меньше на стал, т.к. основной шум у коптера дают пропы. но в общем шуме звук моторов стал по тише и помягче. при чем заметил не я один это

Bulldog

Собрал ZMR250.
DYS 1806
Emax 12A
CCD3D, прошивка 14.10
Пропы 5х3
2200 Turnigy.
Собрал все ровно, пиды дефолтные
Подлетнул в комнате…
Квад колбасит. Происходят резкие осцилляции.
Ужасно не стабильный
Что делать?
Видео

ssilk
Serpent:

Таранис вам без надобности…

Да мне то точно без надобности…) У меня для гемора турнига есть…) А для полетать - 3 футабы… В том числе та, о которой на прошлой страничке речь шла…)
Там человек спросил, достаточно ли для меколета этой аппы… Кто то сказал, что достаточно, а кто то сказал, что таранис интереснее… Вот я и спросил в контексте, чем таранис интереснее в плане мелколета…) Так то я про него много знаю, я ту тему с самого начала читал…) И даже компаньон есть на компе.

kostya-tin:

затем, что таранька имеет не слабый задаток на будущее.

Костя, речь шла именно о сабжевых мелколетах с мозгами проще некуда, тут таранис не нужен, будь он хоть трижды нежным…(©)

Serpent
Bogdanov:

а есть ссылки не на ХК этих батарей?

Вас интересует, есть ли они вообще?
Да, есть. разные. Но уже писал - выбор ограничен и скуден.
Выбирайте (раз уж вас в Гугле забанили):
1
2
3
4
5
6
7

ssilk
Bulldog:

пиды дефолтные

Bulldog:

Что делать?

Уменьшать Р понемногу…

choo-joe

Ктото уже мучал TPS на СС3D?
Я пока что не нашел никакой инфы по етому поводу.

kostya-tin
Bulldog:

CCD3D, прошивка 14.10

а преднастройки какие то выбирали при прохождении визарда? я выбрал настройки блекаута и у меня коптер стабильно полетел. даже как то маловато резкости было, пришлось рейт повышать

Bulldog
kostya-tin:

а преднастройки какие то выбирали при прохождении визарда?

QAV250

sashok17
Ratverg:

да ладно, зато плюсы популярности - это развитие доступной по цене техники.

Ага, правительство прошарило фишку и начало создавать дурацкие законые и запреты.

Khrapov_Alexandr
sashok17:

Ага, правительство прошарило фишку и начало создавать дурацкие законые и запреты.

Было бы правильным ввести запрет на управление до 18 лет в общественных местах. А то пугает когда вижу 13ти летних мальчишек запускающих фантомов в парках летом, где полно народу

nion17

Наши люди безалаберно ведут себя на дорогах, обгоняя не видя и надеясь на авось, что уж тут про коптеры и вертолеты, у нас во дворе папаша дал сынишке бензиныча монстра поганят, мелкий что есть дури вьехал своему другу и сломал ему ногу.

arhar
Bulldog:

Что делать?

Мое мнение: смещать центр тяжести вниз. Как минимум акб попробовать внизу прицепить.