FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
=KoStya#:

Кто то пользовался AIO от matek Matek Systems BetaFlight F405-AIO STM32F405 Flight Controller Built-in PDB 5V/2A & 9V/2A Dual BEC
Как он?

Знакомый купил holybro kakute, то ли спалил, то ли брак (видео прикольное) Matek в его руках аналогично, ждёт замену…
В целом матек качественно делают, проблем не должно быть. вроде были владельцы которые уже летали…

=KoStya#
idk:

Знакомый купил holybro kakute, то ли спалил, то ли брак (видео прикольное) Matek в его руках аналогично, ждёт замену…

😁😁 есть такая категория.

В целом матек качественно делают, проблем не должно быть. вроде были владельцы которые уже летали…

Да я вот тоже так думаю, одна ДПБ до сих пор тьфу-тьфу, без нареканий, еще была одна которая с “правильной” OSD, хоть и полетал немного, но так же доволен, но захотел 4в1 пришлось отказаться. А это, на втором, решил регули обновить, ну и полез перекидывать, а там … PDB полетник (на F3), microminim OSD 😵😵😵, ну собственно и подумал, почему бы не AIO тем более есть решение от матек. Просто терзает сомнение посеянное с тех времен когда на 4в1 плевались, после критики “бывалых”.

lis-couk

Бери у аирботов и не думай о надёжности. Тем более они лидеры на рынке!

lunohod

А в чём смысл? В два раза дешевле, зато гарантии нет и качество неизвестное.

librol

Надо раму 250 ю дешёвую народную нормальную, для маленького дальнолета

kobi
kobi:

Вот, собрал, завтра пойду тестировать неубиваемость))


Кстати, в тот же день поломал раму от банального удара в дерево. Поступил по жлобски - фотку сразу не запостил, т.к. производитель пообещал заменить на новую, поскольку характер повреждения мягко говоря неожиданный - удар пришелся в мотор, но он вообще не пострадал, а вот рама очень даже пострадала))

ну и конечно никто ничего не заменил в результате)

librol
librol:

Надо раму 250 ю дешёвую народную нормальную, для маленького дальнолета

Или лучше даже автобус 210й

Basiliocat

Ща Вас тут с дальнолетами запомидорят. Ну а по делу - она, дешево и сердито.

wind7
librol:

Надо раму 250 ю дешёвую народную нормальную, для маленького дальнолета

для дальнолета это 7-9 пропы и моторы по 1300-1500кв … так что раму вам искать 290-330

librol

Я соберу гоночный дальнолет. На 5 пропах. Большие надоели.

Basiliocat

Ну хоть кто-то меня понимает. Мелочь, а приятно…

malibu75
MFer:

Наткнулся тут. Че скажете? ))
www.aliexpress.com/item/…/32833567089.html

lunohod:

В два раза дешевле, зато гарантии нет и качество неизвестное.

Зато вес 1в1 как у оригинала 118г 😮
Как настольная модель сгодится 😁

MFer
lunohod:

А в чём смысл? В два раза дешевле, зато гарантии нет и качество неизвестное.

ну смотря правде в глаза на али ищутся варианты за 40$. а это в 2,5 раза ))
качество карбона - наверняка хуже, хотя напилено вроде в правильной ориентации…
думаю надо брать, легенда все таки )))

malibu75:

Как настольная модель сгодится

почему такой вывод? )

lehuy
kobi:

ну и конечно никто ничего не заменил в результате)

В смысле не заменил? Он же угрожал,что им бетон бить можно.

PaulM

Бетон можно, а деревья нельзя 😃 Эх, skydiver…
Там конструктив стремный, в самом опасном месте пропил под провода моторов. Это же так и было предусмотрено?

Пол
PaulM:

Бетон можно, а деревья нельзя Эх, skydiver… Там конструктив стремный, в самом опасном месте пропил под провода моторов. Это же так и было предусмотрено?

Миф про “неубиваемый колобок” развенчан )))

kobi
lehuy:

В смысле не заменил? Он же угрожал,что им бетон бить можно.

Ну видать не я один такой оказался, в результате чего было принято бизнес-решение поставить меня в игнор)))
Хобби у нас такое что 160 баксов на ветер иногда приходится выбросить, так что не критично, но осадочек остался 😃

Jentosik86

Походу опять сдох мозг((( цепанул дерево, раскрутился винт на пропе, дрон взвыл мотором. дизарм, подхожу а бузер пищит сам, и долгим писком. перетыкнул питание, а регули пищат не полностью. к компу не коннектится, хотя шьется без проблем. Что может быть? Foxeer F3