FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

ИМХО эти карты - лишняя трата денег. один раз прошил регуль и больше ничего не нужно. больше вы не будете лезть в его настройки

dotsent
Bulldog:

Привет! Покрываю таким, только в аэрозольной упаковке.

Надеюсь в такой виде он не хуже. Уж больно жидкий. Цапон гуще.

Mad_Max-F19

Состоялись первые два полета. Визуально все хорошо, по FPV нереально сложно, пропы очень расходный материал.
Снимаю шляпу перед пилотами которым удалось обуздать этого зверька!
Есть ли на русском где разжевывают настройки (пиды, flight mode/stabilized mode)?

З.Ы. летал по двум версиям пидов от Юлиана Прошивка и настройка контроллера CC3D (сборка квадрика zmr250 часть-2)
Будем пробовать стоковые от QAV250 и блекаута.
И первые полеты всё же надо в поле, а то меня в парк понесло с редколесьем 😃

Bulldog
dotsent:

Надеюсь в такой виде он не хуже.

Думаю не хуже.

serega_kzn

Приехала сегодня с бангуда ZMR250, карбоний))) вдоль и поперек!

sneg555

Подскажите где взять PDB для ZMR250. А то на сайте Team-Legit.com нету (((.

CrazyCoder
sneg555:

Подскажите где взять PDB для ZMR250. А то на сайте Team-Legit.com нету (((.

До 14 декабря можно сделать предзаказ здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2293247 .
По дороге могут отвалиться части и побиться светодиоды, как тут некоторые уже отметили. Упаковка посылки плохая.

sneg555
CrazyCoder:

До 14 декабря можно сделать предзаказ здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2293247 .
По дороге могут отвалиться части и побиться светодиоды, как тут некоторые уже отметили. Упаковка посылки плохая.

PDB поддерживает 4S или нет ? Есть у кого информация ?.

CrazyCoder
sneg555:

PDB поддерживает 4S или нет ? Есть у кого информация ?

Информация от автора.

4S поддерживается, но не для видео. Для питания видео придется ставить DC-DC самому.

sneg555
CrazyCoder:

Информация от автора.

4S поддерживается, но не для видео. Для питания видео придется ставить DC-DC самому.

Для видео у меня Фатшарковский есть

dilkins

побскажите какой канал цеплять к приемнику PPM? по инструкции вроде как первый белый, а вот по этой статье вроде как второй синий… где правда???

CrazyCoder

Открылся предзаказ на интересный миник, под 1306 моторы и 4045 пропы: Morphite 170mm Quadcopter.

Пока можно купить только китом за $179:

Frame specs:

Lightweight 3mm CF unibody made from 3k twill weave
3mm Protective Top Plate (~5g)
170mm M2M with a total weight of ~46g (will be updated with exact weight once frames are received)
Accepts 36mm FCs, such as the Mullet

Parts included in the DIY kit:
1 x Morphite frame
4 x 1306 3100kV motors
4 x Armattan 12A ESCs
4 x FC 4045 Props
1 x Mullet FC (Naze32 Acro)
1 x PDB with 5V regulator

Сама рама весит всего около 46г, 3мм чистый карбон.

Я списался с автором, отдельно рама с доставкой обойдется примерно в $50.

Для полетать между ветками должно быть здорово.

Bulldog
dilkins:

побскажите какой канал цеплять к приемнику PPM? по инструкции вроде как первый белый, а вот по этой статье вроде как второй синий… где правда???

Еще бы узнать что за приемник и что за статья… Тогда точно ответим!
Повангую… Контроллер CC3D?

In the case of a combined PPM receiver signal, the same port is used. The PPM stream should be sent to the first input through the white wire connected to CC ReceiverPort pin 1. For a PPM receiver, only the CC ReceiverPort pin 1 is used, and the remaining wires connected to CC ReceiverPort pins 2-6 are unused by the receiver.
The port can be configured as a PPM receiver + Outputs: The ReceiverPort is used as a PPM input port like in above point 2. However, the 4 remaining CC ReceiverPort pins 3-6 can be used as output ports. In this mode, the wires connected to pins 3-6 are yellow, green, orange & pink ) & work as output channels. If you use this mode, please be careful to unplug any PWM receiver first.

dilkins
Bulldog:

Еще бы узнать что за приемник и что за статья… Тогда точно ответим!
Повангую… Контроллер CC3D?

ой извиняюсь))) да контроллер CC3D, приемник-corona R4FA-SB, а статья пендоса вот …blogspot.ru/…/broken-and-fixed-single-wire-receiv…

GrafSher
CrazyCoder:

По дороге могут отвалиться части и побиться светодиоды, как тут некоторые уже отметили. Упаковка посылки плохая.

А автору там не “намекнули” насчет упаковки?
А то я тоже заказал. Светодиоды-то хрен с ними, перепаять не сложно. А вот оторванные дорожки это беда.

serenya
dilkins:

ой извиняюсь))) да контроллер CC3D, приемник-corona R4FA-SB, а статья пендоса вот …blogspot.ru/…/broken-and-fixed-single-wire-receiv…

Я не совсем понял что именно он написал, похоже только то, что возможно использование второго канала. Сейчас не могу открыть GCS но может там можно выбрать куда будет приходить PPM? Может не заморачиваться и делать по инструкции как у всех?

kostya-tin

если по PPM, то на первій канал, если по S.Bus - второй

dilkins

S.Bus вроде как вообще на другом порту…

разобрался. он пишет что второй канал несет положительный ппм, он имеет в виду приемник…
тогда другой вопрос))) что лучше зацепить по ппм или с-бас? и вида ли будет разница?

Bogdanov
serega_kzn:

Приехала сегодня с бангуда ZMR250, карбоний))) вдоль и поперек!

рулетка блин этот бангуд… мне две недели назад пришел сендвич. сегодня пообещали выслать другую. посмотрим что прийдет.

r9yz
Bogdanov:

рулетка блин этот бангуд… мне две недели назад пришел сендвич.

а мне три недели назад чистый карбон пришел от них, вес не скажу, нет весов, но звонится в круговую.

Razutov
CrazyCoder:

Открылся предзаказ на интересный миник, под 1306

CrazyCoder:

Я списался с автором

Автор, случаем, не сказал, отдельную раму будет всем продавать? Или только по личной договоренности?

Представленный видеоролик писали, судя по всему, с земли на DVR. Mobius для этого муха будет тяжеловат, как думаете?