FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

NetWood
ARXITEKTOR:

На banggood появилось несколько новых моторик от Sunnysky.

Только эти Sunnysky X2207S KV2100 под 4S по спекам. Подумал взять на пробу, но они тяжелее DYS аж вдвое, 36 грамм против 18-и. Слонопотамы. Sunnysky X1806S KV2300 оптимально, наверное. X1306S совсем слабенькие. При одинаковой стоимости с KV2300, в чем фишка Sunnysky X1806S KV2000 не понятно.

sneg555

У меня такой и ничего работает супер.
Убрать верх и можно на миник ставить ))).

NetWood
CrazyCoder:

дизайны украдены с www.thingiverse.com .

Недавно искал там полезные по теме STL-ки. Наткнулся на много интересных и не очень решений для печати. Например, авангардное размещение камеры и видеопередатчика.

Подставочка под мелкий фатшарк 600. Годная. Антивибрэйшон маунт, но можно заменить на бангудовский. Рама под антенны D4R-II. Лишнее. Делается стяжками. Ну и оффтоп — гениальные механические часы.

Julik67

Кто-нибудь пробовал на 250 класс ставить Naza -М Lite ?

serzhe
Julik67:

Кто-нибудь пробовал на 250 класс ставить Naza -М Lite ?

Да я сейчас летаю, поднастроил пиды и летит уверенно.

bozik
serzhe:

Да я сейчас летаю, поднастроил пиды и летит уверенно.

Пожалуйста, покажите скан гейнов.
У меня дергается (проваливается) то правая сторона , то левая. Почему?

serzhe

У меня сетап санискаи 2204 и пропы 6х3 и полный вес 600гр, под свой сетап я и выставлял гейны, питч и ролл по 65 выставил, вертикал 80. На предыдущей странице почитай не поленись, я уже спрашивал и выкладывали гейны. Я 55 ставил и уже дёргалось, мало было, опытным путём и подобрал 65.

5yoda5
CrazyCoder:

Брал такой, не советую. Мне достался экземпляр с “пропусками” в 3D печати. Очень легко пластик расслаивается вдоль слоев печати. Причем верхняя и нижняя площадка подвеса (куда демпферы втыкаются) - самые нормальные, две “Г” - образные пластины качеством похуже, а “корытце” под сам мобиус - вообще отстой. Может треснуть по щели в процессе вкладывания/извлечения мобиуса из “корытца”.

Я на свои движки штатно не смог подвес собрать (маленькое расстояние м/у крепежными болтиками), мне “корытце” пришлось крепить другой стороной. (ну это так - моё криворучие, это не претензия к китайцам).

На бангуде претензию не писал.

CrazyCoder
5yoda5:

Брал такой, не советую.

Плохо что китайцы печатать нормально не научились. Буду пробовать сам напечатать какой-нибудь подвес, от настроек печати и пластика многое зависит.

Aleksandr_L
Julik67:

Кто-нибудь пробовал на 250 класс ставить Naza -М Lite ?

Я летал на 250-м с NAZA Lite. Гейны были 85 - 90. Точнее уже не помню.
Но у меня НАЗА взбрыкивала периодически по непонятным причинам. Поставил CC3D, на 250-м он стабильнее.

gosha57
5yoda5:

достался экземпляр с “пропусками” в печати. Очень легко пластик расслаивается вдоль слоев печати

Может из полоски аллюминия такой пальцами согнуть ?!БЕЗ такой “3D печати” ? И дрель у меня есть . И краска жёлтая ! “Пишите в личку !!!” 😂

absurd_cat

Для увеличения прочности напечатанных деталей, многие советуют выдерживать готовую деталь в емкости с парАми ацетона. Слои лучше слипаются между собой, поверхность становится более глянцевой.

starfair
5yoda5:

Брал такой, не советую. Мне достался экземпляр с “пропусками” в 3D печати. Очень легко пластик расслаивается вдоль слоев печати. Причем верхняя и нижняя площадка подвеса (куда демпферы втыкаются) - самые нормальные, две “Г” - образные пластины качеством похуже, а “корытце” под сам мобиус - вообще отстой. Может треснуть по щели в процессе вкладывания/извлечения мобиуса из “корытца”.

Я на свои движки штатно не смог подвес собрать (маленькое расстояние м/у крепежными болтиками), мне “корытце” пришлось крепить другой стороной. (ну это так - моё криворучие, это не претензия к китайцам).

На бангуде претензию не писал.

Еще не облетывал этот подвес, но вообще - особых претензий не имею к нему. В принципе - любой пластик можно при желании вдрыз разбить! У меня все встало как надо. Единственное винты к движкам оказались чуть длинее чем надо и едва не порвал обмотки. Пришлось прокладывать пластиковые шайбы. Прекрасно сбалансирован оказался. Довольно легкий. Верх мне в любом случай не пригодился бы, ибо у меня крепление к НОВЕ не подойдет под распечатанные детали и я переделываю из стеклотекстолита.

sashok17

Получил 6 пар карбоновых винтов с бангуда (rctimer-овские) Качество ужасное! Из 6 пакетов в комплекте были вставки только в 5. Абсолютно все винты в середине мне пришлось сглаживать наждачкой, иначе бы он садился криво в горизонтальной плоскости.



ssilk

Мне такие приходили, относительно ровные, тоже без колец, но отверстие 4 мм, как раз под шафт 1806…
Народ там в отзывах ругается, похоже, что всем по разному присылают…)

У меня именно такие как на фото…

crown

Тоже карбоновые не понравились и такие и с рц таймера которые сразу на мотор крепятся, попробовал такие HQProp 5x4.5 и 5x4 нормальные и по балансировке тоже

lanarus

sashok17 - Получил 6 пар карбоновых винтов с бангуда (rctimer-овские) Качество ужасное! Из 6 пакетов в комплекте были вставки только в 5. Абсолютно все винты в середине мне пришлось сглаживать наждачкой, иначе бы он садился криво в горизонтальной плоскости.

Брал такие на али, сделаны аккуратно , ровные и сбалансировкой не плохо у них (не идеально но хорошо)

serzhe

То же получил карбоновые винты с бангуда 6х3 и 5х4, только лейбл Gemfan(такое ощущение завод один, а лейблы лепят свои кому не лень), так же заметно не ровное место прилегания к мотору, но при затяжке становятся ровно, как то продавливается там, как будто кольцо там стоит, коптер в полёте не колбасит и уверенно летает.

dotsent

Похоже с бангудом совсем беда. Заказал banggood.com/…/5cm-RP-SMA-Male-to-RP-SMA-Female-Ri… ну и конечно пришло другое )) Ну и по теме герметизации. Усердно регули покрыл лаком в два слоя. И только на третий сообразил что можно просто окунуть в емкости полностью.что и сделал . Завтра обтяну усадкой. Надеюсь будет все гуд.