FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
AlexeyStn:

Может быть, затем, что отдельная пищалка громче?

Так она тише. Если движки не дерьмовый рейсстар конечно 😃

Чем сильнее магниты, тем громче пищат движки

Чем жестче рама, тем громче пищат движки 😃

mil-lion
Кариёзный_монстр:

Да прошей ты последнюю прошивку на свои реги и пищать по тумблеру будут двигатели.

Не надо советовать ерунду! Слышал как пищат моторы. Полчаса искали квадрик с пищащими моторами в 5 метрах от себя, в итоге нашли по видео с квадрика по виду кустов и бордюру.
И пищалку лучше ставить Матек чтобы было слышно из далека в поле. Даже с обычной пищалкой тяжело искать, а с пищащими от страха моторами вообще не услышишь.

idk
AlexeyStn:

Может быть, затем, что отдельная пищалка громче?

Только если это матековская пищалка с доп питанием.
Если обычная то нормальные движки вроде dys громче пищат, дерьмовые тише.

mil-lion
Кариёзный_монстр:

движки не дерьмовый рейсстар конечно

Чем сильнее магниты, тем громче пищат движки

Да движки нужно подороже ставить, чтобы потерять квадрик с дорогими движками а не с дешевыми, чтобы обидно не было 😃

sybereks

Короче первый раз полетал на ZMR 250 по FPV
Это первый квад и есть вопросы , кто как размещает антенну что бы не было пропадания сигнала , а то пока жопой ко мне квад то видео норм , как мордой развернется сигнал уходит .
Максимум поднимался на нём на 280 метров и в даль метров 300-400 было .

idk
Кариёзный_монстр:

А там сопротивление виртуального резистора подбирать надо ) когда будет более времени все получится

На счет резистора, да можно и без него, но для определенных камер вроде runcam, для других нужен, без него никак не хочет, так что были правы на половину. Почти настроил arrow v3 на dys, нет нужных резисторов под рукой, покупать нехочу, как получу годный результат напишу.

Кариёзный_монстр
mil-lion:

Не надо советовать ерунду! Слышал как пищат моторы.

Ф60 и аокфлаи пищат громче пищалки обычной, других моторов сейчас в наличии нет не могу проверить. Всякую херню типа спецпищалок конечно не пробовал, оставлю для любителей 😉

Если у тебя моторы пищат тихо - ищи проблему, что то не так.

idk:

На счет резистора, да можно и без него, но для определенных камер вроде runcam, для других нужен, без него никак не хочет, так что были правы на половину

Я только на ранкамах пробовал, других сейчас нет в наличии )

tapki_tarzana:

Были у меня на тесте такие рамы, круто на самом деле летит! Ваши мысли?

А бить не пробовал? Опасаюсь за крашеустойчивость подобных рам.

wind7

лобовой удар и минус либо 2 луча либо проворот в верхней и нижней пластине (ну и вариации) , плюс вес не самый малый

Aleksandr_L
mil-lion:

Да движки нужно подороже ставить, чтобы потерять квадрик с дорогими движками а не с дешевыми, чтобы обидно не было 😃

Не не не товарищ прав, надо пищать именно моторами и только моторами. Там ещё удобно, если квадрик долго найти не можешь то струйку дыма от моторов поднимающуюся из травы точно увидишь!

Кариёзный_монстр
Aleksandr_L:

то струйку дыма от моторов поднимающуюся

Хреново быть тобой, реги моторы жгут 😉

AlexMMC
Кариёзный_монстр:

Да прошей ты последнюю прошивку на свои реги и пищать по тумблеру будут двигатели…

У меня стоит 16.65, на ПК 3.1.6 - переключаю профили стиками - движки пищат, нормально слышно. На 3.2.Х так не проходит. Последняя какая, 16.63 или 16.67? И как на тумблер поставить?

Bahecuk
AlexMMC:

У меня стоит 16.65, на ПК 3.1.6 - переключаю профили стиками - движки пищат, нормально слышно. На 3.2.Х так не проходит. Последняя какая, 16.63 или 16.67? И как на тумблер поставить?

Ставьте 16.7 через БлХелиСьют. Бипер активируется также, как обычный - режимом beeper.

sybereks

Короче сегодня уронил квадрокоптер с высоты 468 метров , иначе говоря грохгнул ZMR 250 с пол километра .
GPS забыл дома и искал игрушку по видео с шлема , слава богу геокретинизмом не страдаю и смог найти его хоть и ушло на это не час как в видео сказал а на самом деле почти 2 .

Сразу хочу спросить как заставит армится движки в любом положении коптера !!!

он потерял связь и вырубил движки ну и камнев в низ .
За армить не получилось когда появилась связь и я включил бустер .
Мне оставалось только смотреть как быстро он падает .

Ну и после падения увидите что с ним стало.

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

А бить не пробовал? Опасаюсь за крашеустойчивость подобных рам.

Ну вот было 8 таких ударов, потом чувак сделает видео с фотками что было после каждого удара, ессесно каждой раме по видео и по 6-8 ударов!
www.instagram.com/p/BbHwi-nlWAF/

tuskan
sybereks:

он потерял связь и вырубил движки ну и камнев в низ .

Честно говоря, у теля и в первом видео видно, что с аппаратурой или приемником беда.
уровень сигнала падает до 7% а ты продолжаешь нарезать круги, я б на полном газу обратно пер

Basiliocat
sybereks:

Короче сегодня уронил квадрокоптер с высоты 468 метров

Удивительно, что не перевернуло аккумом вниз. Я так понимаю, ключевую роль сыграл полет в stab и failsafe в 10 сек (двигатели рубануло на 11-й секунде после rxloss). За это время аппарат стабилизнуло по горизонту и закрутило по yaw, не давая ему перевернуться вверх брюхом. Я правильно понимаю?

sybereks:

смог найти его хоть и ушло на это не час как в видео сказал а на самом деле почти 2

В такой ситуации я снял бы пагоду на шлеме и искал по патчу. Затеняя его рукой можно найти практически точный азимут цели.

AlexMMC
Bahecuk:

…Бипер активируется также, как обычный - режимом beeper.

Где в БФ это указать, чтоб на реги сигнал пошел?

sybereks
Basiliocat:

Удивительно, что не перевернуло аккумом вниз. Я так понимаю, ключевую роль сыграл полет в stab и failsafe в 10 сек (двигатели рубануло на 11-й секунде после rxloss). За это время аппарат стабилизнуло по горизонту и закрутило по yaw, не давая ему перевернуться вверх брюхом. Я правильно понимаю?

В такой ситуации я снял бы пагоду на шлеме и искал по патчу. Затеняя его рукой можно найти практически точный азимут цели.

он упал в километре от меня , видео связи не было вообще . искал по видео с шлема ,

Насчет показометра RSSI он в 10 метрах показывает 0 связи , это пульт Radiolink там только бэта версия показометра так что ей верить нельзя , проверял на двух приемниках , и могу сказать , показания одинаковые как на 9 так и на 12 приемнике , дальность мерил дома 9 и 12 на подоконнике ,дома вторая половина я на машине уезжаю в зону прямой видимости , 9 - 1,5 км 12 2,5 км с бустером 2,5 и 4.

Ключевую роль сыграло то , что коптер понесло к верху и он не реагировал на повороты , а в режиме стаба он хорошо поднялся но опустить в низ я его не мог и повернуть тоже , дома выяснил почему - открутилась не до конца гайка на заднем правом движке , гайка самоконтрющаяся .

Дальше файлсейф из за потери связи , и отключение движков то есть он не стабилизировался ,а просто падал движки не работали , падал не ровно и движки не запускались потому что коптер падал не ровно.
Дома провел тест , завел движки в стабе , коптер держу рукой , отключаю аппу , коптер сопротивляется до стабилизации и после стабилизации отключает движки , наклоняю коптер пытаюсь запустить , ноль эмоций .

Пропишу в CLI то написали , надеюсь поможет , на следующей неделе прийдёт GPS для него , так что буду ставить Inav и пускай теряет связь и домой летит )))