FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk

Дешёвые, не качественные регуляторы.

GanGan

В логах что? Если yaw глючит, то вибрации виноваты.

Remlen

Форумчане, подскажите что делать
Как только похолодала, начал коптер мой выделываться.

Точнее не коптер, а полетник Holybro Kakute F4
э начал мозги компосировать.

В общем, коптер взлетает нормально, никаких проблем не наблюдается все ровно и стабильно.
Как только начиниаю летать, делаю кружек метров 200 допустим, коптре постепенно начинает колбасить - подергивать по яву.

Сажусь, пытаюсь куртить филтры по яву, взлетаю, все нормально, но как только начинаю лететь все повторяется. Опять начинается расколбас.

Дома могу повисеть или попичпампить хоть весь акуум и все нормально.
Как только выхожу на улицу, он лететь нормально не хочет.
Ситуация похожа как на видео выше, которое запостил Gekvan, только все проходит плавно, от нормальной работы к похожему расколбасу.

Полетник уже закрепил через резиновые колечки, но результата это особо не дало.

Кто летает на Kakute F4, подскажите как он ведет себя в холоде и как побороть этот капризный полетник?

ссылка на лог yadi.sk/d/I2ExSQLd3Q3SJo

GanGan

Резинки на морозе дубеют, и перестают гасить вибрации…

Кариёзный_монстр
Gekvan:

Подскажите из-за чего может быть звук

Конденсатор пожирнее поставь на рег и все пройдет. Если нет я на вибрации ставлю ))

Remlen

я там добавил ссылку на лог, мож по нему что можно сказать?

По поводу мороза, вроде его еще нет, летаю при +3,+5
Резинки резинками но на полетнике гира вынесена отдельно на мягкую пенку, мож она от холода дубеет?

idk

Предполагаю может быть вода.

SkyPlayer
Remlen:

на полетнике гира вынесена отдельно на мягкую пенку, мож она от холода дубеет

Ставлю на это

revdit

Товарищи, а вот чисто теоретический вопрос. Если взять гонки в закрытом помещении, типа гонок глонасс, где нет длинных прямых участков, то как мне видется, наиболее выгодный конфиг- это моторы с низким kv (2100-2000) и пропы типа 5Х4Х4 либо 5Х5Х3 или что то близкое. Все равно там не разгонишься, а контроль на поворотах и резких подрывах должен быть лучше. Правильно ли думаю?

SkyPlayer:

Ставлю на это

Не знаю, в тему ли…но все же. У нас на заводе при понижении температуры в помещении до +10-15 как то начало колбасить героторные насосы. С ног сбились, все перебирали, пофигу. Оказалось, демпферы “устали” потеряли эластичность и при понижении внешней t совсем дубели. Так может, прокладка под гирой свое изжила?

librol
GanGan:

Резинки на морозе дубеют, и перестают гасить вибрации…

На револьте в мороз кто нибудь летает, как оно?

MFer

Сегодня было -15. Летал на револьте отлично. 405.
На дефолтных пидах в целом норм, хотя для идеала надо настраивать конечно…
Даже после падения в снег, просто достал этот ком, линзу отряхнул и полетел нормально… хотя между регулем и полетником все плотно снежком забито было…

А вот хамелеона своего на матеке никак не могу настроить… есть шумы по питчу в районе 350гц, никак не могу их убрать фильтрами…
А через некоторое время на морозе гира вообще с ума сходит… в общем не рекомендую матек никому…

librol
MFer:

Сегодня было -15. Летал на револьте отлично. 405.

поставил 409ю, на третий раз прошивки коптер начал армится.

MFer:

достал этот ком, линзу отряхнул и полетел

покрываю все уретаном, летаю даже после купания)…

MFer:

на матеке

MFer:

шумы

попробуйте под моторы подложить автомобильный липнущий коврик мягкий прозрачный, на торпеду под всякие гаджеты, в фикспрайсе есть и любом автомагазине.
На своем матеке ф405ом в мороз еще не летал.

Aleksandr_L
revdit:

наиболее выгодный конфиг- это моторы с низким kv (2100-2000) и пропы типа 5Х4Х4 либо 5Х5Х3 или что то близкое. Все равно там не разгонишься, а контроль на поворотах и резких подрывах должен быть лучше. Правильно ли думаю?

Я на практике именно так и летаю.
Правда я пилот только выходного дня и на какие то призовые места претендовать не могу, поэтому только по личным ощущениям.
Мой любимый конфиг был T-Motor Air Gear 2205 2000kV и пропы 5х4х4, при весе коптера 270 гр., без АКБ.
Правда пришлось его продать.
Сейчас конфиг BrotherHobby R3 2206 2300kV и пропы 5х4х4.
Скорее всего не самые быстрые, но рулятся очень точно!

megapolys

Товарищи, подскажите
После краша на omnibus f3 пропало осд, т.е. на выходе просто черный экран вне зависимости от того, подключена ли камера
Что-то можно сделать, переназначить VOUT на другой пин, например, или надо новый мозг заказывать?

librol
megapolys:

Товарищи, подскажите
После краша на omnibus f3 пропало осд, т.е. на выходе просто черный экран вне зависимости от того, подключена ли камера
Что-то можно сделать, переназначить VOUT на другой пин, например, или надо новый мозг заказывать?

Соедините камеру с передатчиком напрямую

Serpent

Проверьте, есть ли сигнал при соединении камеры с передатчиком напрямую, если есть - пройтись по контроллеру феном/отнести пропаять в ремонт мобильников/положить в духовку на худой конец.
Если ОСД не появится - купить новый контроллер.

P.S. Потребность в ОСД на гонке весьма дискутируема.
Телеметрийная пищалка в передатчике проще и не отвлекает…

megapolys

Напрямую соединял, все работает, так что это точно контроллер
Буду пробовать, спасибо)

Serpent
megapolys:

Напрямую соединял, все работает

Соединяли используя имеющиеся провода, перемычкой? Или подсоединяли другие?

megapolys
Serpent:

Телеметрийная пищалка

на радиолинке требует отдельного модуля, если я не ошибаюсь

Serpent:

Соединяли используя имеющиеся провода, перемычкой?

Отпаял оба и замкнул

Кариёзный_монстр

Если кому вдруг интересно - на хобикинге продают CONNEX™ ProSight HD Vision Pack for FPV US Version за 159 баксов, плюс доставка 18.

Он там в небольшом бекордере, но обычно в таком случае хоббикинг просто высылает заказы согласно очереди при поступлении на склад.