Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1209 из 1209 ПерваяПервая ... 1199 1207 1208 1209
Показано с 48,321 по 48,342 из 48342

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MFer 1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$. а точно не получится, что ...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$.

а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль.... за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе.... но за цену средненьких очков (280 баксов, не считая штатива и антенн)?

Не,я понимаю, что сейчас скажут, что где вы видели хорошие очки за 280 баксов. Но можно поискать. Можно.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Мне кстати вчера рэпидфайр выслали посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль.... за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе...
    да я утрировал ))
    речь шла про универсальность решения. для многих целей - для гонок, полетов на дальняк, а прикинь - разнести док-станции в разные концы сложной локации, и все это с разными модулями и одной док станцией наземки...
    щас фуриосы тру-д еще на 1.3 сделают с диверсити и алелуйа! топовое решение...

ЗЫ: а вапще еще фуриосы озвучили, что док-кинг дает дополнительные алгоритмы для модуля тру-д, и улчшает картинку на 30% (ну типа как клирвью и рэпидфайр). я не верю канеш, но посмотрим, что скажут обзорщики, ну и сам затестю...

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Мне кстати вчера рэпидфайр выслали посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.
    тоже долго сомневался что попробовать в сравнении с моим ахиллесом, но потом решил, что мне эти пресловутые 20-30-40% улучшения на 5.8ггц не нужны, мне важнее именно вариант наземки...

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    где вы видели хорошие очки за 280 баксов.
    кстати, щам вполне себе норм цена за хорошие очки (например, скайзоны 2-е, или аттитьюды 4-е)...

Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

6.  

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

Конечно с аирмодом. Иначе как рулить с нулевым газом?

Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
    Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    3
    Не подойдут, у них один пин размером с клипсу.
    Не встречал подходящих. Пин с иголку должен быть.

10.  

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
    Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.
    ножницы маникюрные.
    концы можно чуть пильнуть надфилем, но у меня и так получалось

Спасибо, понятно. Наверное надо гнутые маникюрные ножницы специально для этого купить и прорезать пазы дремелем.

Подскажите умным советом. После падение, не реагирует на пульт, видио показывает. К бетофлаи не подключается. Нижняя плата PDB матек не греется, верхняя плата F405 матек тоже не греется. Визуально все контакты целые. На микро трещины не проверял. С каких начальных этапов начать реабилитировать, подскажи пожалуйста?

Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается за такую цену.

Записей в дневнике
    1
    Единственный мне известный клон рамы Alien это Martian II
    https://www.banggood.com/fr/Martian-...p-1064065.html
    Но кто знает, совпадают ли там отверстия... Это вы очень смело купили PDB без рамы...
    У меня где-то валяется PDB от Martian, могу сравнить с вашими размерами, если их сообщите. Если что, у всех Martian (I, II, III) PDB одинаковые.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается за такую цену.
    Обычный martian2

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Но кто знает, совпадают ли там отверстия
    Спасибо за наводку. У меня на руках ещё нет этой pdb, где-то в пути. Посмотрел обзоры-сравнения этих рамок, вроде как совпадают. До этого "автобусами" как то не интересовался а тут собрал 7-ми дюймовый "автобус" и очень понравилось как летает и решил kiss сетап собрать на такой раме. А pdb эту взял т.к. она очень хорошо адаптирована под kiss + там уже встроено kiss osd.

Уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться с функцией HOME RESET в INAV. Имею опыт использования АПМ2 с Миссионпланер, в котором сброс домашней точки нужно обязательно делать при планировании миссии, а также во избежание улёта квадрика при FAILSAFE. Сейчас эту функцию HOME RESET для Матека 405 STD поставил на тумблер однако по описанию в вики написано, что используется к установке позиции дом к текущей позиции айркрафта, а как пользоваться нет ясности, т.е. всегда или как. Если кто щёлкал этим сбросом поясните пожалуйста. Мне вообще планировщик маршрута не нужен, т.к. однозначно Ардупилот лучше в этом использовании, но мне нужен правильный возврат по функции FAILSAFE. Может INAV сбрасывает дом при каждом арминге, но это не видно нигде, а в Миссионпланере можно увидеть по карте это нужное место HOME и спокойно улететь с твёрдой надеждой вернуться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    INAV сбрасывает дом при каждом арминге
    Да, при арминге ставит дом в текущую точку. Потому HOME RESET использовать смысла мало.

Про режимы и их комбинацией в INAV хочу сказать, что нужно пользоваться с твёрдыми знаниями о последствиях. Я как в Ардупилоте думал что удержание высоты и по GPS означает что квадрик находится в стабе! Так вот я щёлкаю тумблер удержание высоты, а он в акро - еслиб было видео то вы бы увидели типа старта ракеты. Хорошо что выше неба ничего не было, но сейчас установлено совместно с ANGLE. Вот с FAILSAFE пока не пробовал, ищу совета и времени снятия ограничений с зоны полёто в связи с чемпионатом по футболу.

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    Да, при арминге ставит дом в текущую точку. Потому HOME RESET использовать смысла мало.
    Спасибо за быстрый и точный ответ. Теперь буду ждать окончания футбола.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    Про режимы и их комбинацией в INAV хочу сказать, что нужно пользоваться с твёрдыми знаниями о последствиях.
    В таком случае надо начинать с чтения документации, а не с очередного RTFM-вопроса в ветке
    То же касается и альтхолда.

Записей в дневнике
    12
    Кстати, до сих пор не пойму логику такого решения разработчиков.
    Почему на крыле Althold активирует Angle автоматически, а на коптере - нет.
    Использовать сочетание Acro и Althold на практике вообще возможно?
    Имею в виду, как-то комфортно летать в этом режиме.

В таком случае надо начинать с чтения документации, а не с очередного RTFM-вопроса в ветке
    То же касается и альтхолда.
    Спасибо за ответ! Я вот и начал с чтения документации, однако теперь надо изучить, понять и закрепить полученные знания на практике.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор не пойму логику такого решения разработчиков.
    Почему на крыле Althold активирует Angle автоматически, а на коптере - нет.
    Использовать сочетание Acro и Althold на практике вообще возможно?
    Имею в виду, как-то комфортно летать в этом режиме.
    Лучше даже не пробовать! Это несовместимое решение объединить эти режимы Acro и Althold. Это я включил по ошибке с русским и так сойдёт. Вот японцы понадеялись на русское авось и вот что получилось с Фукусимой.

Да нашёл нужную цитату, так точно RTH will attempt to bring copter/plane to launch position. Launch position is defined as a point where aircraft was ARMed. Где заармился туда и сядет!
    Последний раз редактировалось egunak95; Вчера в 01:36.

+ Ответить в теме