Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1209 из 1220 ПерваяПервая ... 1199 1207 1208 1209 1210 1211 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,321 по 48,360 из 48763

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MFer 1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$. а точно не получится, что ...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$.

а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль.... за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе.... но за цену средненьких очков (280 баксов, не считая штатива и антенн)?

Не,я понимаю, что сейчас скажут, что где вы видели хорошие очки за 280 баксов. Но можно поискать. Можно.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Мне кстати вчера рэпидфайр выслали посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль.... за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе...
    да я утрировал ))
    речь шла про универсальность решения. для многих целей - для гонок, полетов на дальняк, а прикинь - разнести док-станции в разные концы сложной локации, и все это с разными модулями и одной док станцией наземки...
    щас фуриосы тру-д еще на 1.3 сделают с диверсити и алелуйа! топовое решение...

ЗЫ: а вапще еще фуриосы озвучили, что док-кинг дает дополнительные алгоритмы для модуля тру-д, и улчшает картинку на 30% (ну типа как клирвью и рэпидфайр). я не верю канеш, но посмотрим, что скажут обзорщики, ну и сам затестю...

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Мне кстати вчера рэпидфайр выслали посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.
    тоже долго сомневался что попробовать в сравнении с моим ахиллесом, но потом решил, что мне эти пресловутые 20-30-40% улучшения на 5.8ггц не нужны, мне важнее именно вариант наземки...

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    где вы видели хорошие очки за 280 баксов.
    кстати, щам вполне себе норм цена за хорошие очки (например, скайзоны 2-е, или аттитьюды 4-е)...

Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

6.  

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

Конечно с аирмодом. Иначе как рулить с нулевым газом?

Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
    Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Не подойдут, у них один пин размером с клипсу.
    Не встречал подходящих. Пин с иголку должен быть.

10.  

Цитата Сообщение от R2Dmitry Посмотреть сообщение
    Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
    Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.
    ножницы маникюрные.
    концы можно чуть пильнуть надфилем, но у меня и так получалось

Спасибо, понятно. Наверное надо гнутые маникюрные ножницы специально для этого купить и прорезать пазы дремелем.

Подскажите умным советом. После падение, не реагирует на пульт, видио показывает. К бетофлаи не подключается. Нижняя плата PDB матек не греется, верхняя плата F405 матек тоже не греется. Визуально все контакты целые. На микро трещины не проверял. С каких начальных этапов начать реабилитировать, подскажи пожалуйста?

Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается за такую цену.

Записей в дневнике
    1
    Единственный мне известный клон рамы Alien это Martian II
    https://www.banggood.com/fr/Martian-...p-1064065.html
    Но кто знает, совпадают ли там отверстия... Это вы очень смело купили PDB без рамы...
    У меня где-то валяется PDB от Martian, могу сравнить с вашими размерами, если их сообщите. Если что, у всех Martian (I, II, III) PDB одинаковые.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается за такую цену.
    Обычный martian2

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Но кто знает, совпадают ли там отверстия
    Спасибо за наводку. У меня на руках ещё нет этой pdb, где-то в пути. Посмотрел обзоры-сравнения этих рамок, вроде как совпадают. До этого "автобусами" как то не интересовался а тут собрал 7-ми дюймовый "автобус" и очень понравилось как летает и решил kiss сетап собрать на такой раме. А pdb эту взял т.к. она очень хорошо адаптирована под kiss + там уже встроено kiss osd.

Уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться с функцией HOME RESET в INAV. Имею опыт использования АПМ2 с Миссионпланер, в котором сброс домашней точки нужно обязательно делать при планировании миссии, а также во избежание улёта квадрика при FAILSAFE. Сейчас эту функцию HOME RESET для Матека 405 STD поставил на тумблер однако по описанию в вики написано, что используется к установке позиции дом к текущей позиции айркрафта, а как пользоваться нет ясности, т.е. всегда или как. Если кто щёлкал этим сбросом поясните пожалуйста. Мне вообще планировщик маршрута не нужен, т.к. однозначно Ардупилот лучше в этом использовании, но мне нужен правильный возврат по функции FAILSAFE. Может INAV сбрасывает дом при каждом арминге, но это не видно нигде, а в Миссионпланере можно увидеть по карте это нужное место HOME и спокойно улететь с твёрдой надеждой вернуться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    INAV сбрасывает дом при каждом арминге
    Да, при арминге ставит дом в текущую точку. Потому HOME RESET использовать смысла мало.

Про режимы и их комбинацией в INAV хочу сказать, что нужно пользоваться с твёрдыми знаниями о последствиях. Я как в Ардупилоте думал что удержание высоты и по GPS означает что квадрик находится в стабе! Так вот я щёлкаю тумблер удержание высоты, а он в акро - еслиб было видео то вы бы увидели типа старта ракеты. Хорошо что выше неба ничего не было, но сейчас установлено совместно с ANGLE. Вот с FAILSAFE пока не пробовал, ищу совета и времени снятия ограничений с зоны полёто в связи с чемпионатом по футболу.

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    Да, при арминге ставит дом в текущую точку. Потому HOME RESET использовать смысла мало.
    Спасибо за быстрый и точный ответ. Теперь буду ждать окончания футбола.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    Про режимы и их комбинацией в INAV хочу сказать, что нужно пользоваться с твёрдыми знаниями о последствиях.
    В таком случае надо начинать с чтения документации, а не с очередного RTFM-вопроса в ветке
    То же касается и альтхолда.

Записей в дневнике
    12
    Кстати, до сих пор не пойму логику такого решения разработчиков.
    Почему на крыле Althold активирует Angle автоматически, а на коптере - нет.
    Использовать сочетание Acro и Althold на практике вообще возможно?
    Имею в виду, как-то комфортно летать в этом режиме.

В таком случае надо начинать с чтения документации, а не с очередного RTFM-вопроса в ветке
    То же касается и альтхолда.
    Спасибо за ответ! Я вот и начал с чтения документации, однако теперь надо изучить, понять и закрепить полученные знания на практике.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор не пойму логику такого решения разработчиков.
    Почему на крыле Althold активирует Angle автоматически, а на коптере - нет.
    Использовать сочетание Acro и Althold на практике вообще возможно?
    Имею в виду, как-то комфортно летать в этом режиме.
    Лучше даже не пробовать! Это несовместимое решение объединить эти режимы Acro и Althold. Это я включил по ошибке с русским и так сойдёт. Вот японцы понадеялись на русское авось и вот что получилось с Фукусимой.

Да нашёл нужную цитату, так точно RTH will attempt to bring copter/plane to launch position. Launch position is defined as a point where aircraft was ARMed. Где заармился туда и сядет!
    Последний раз редактировалось egunak95; 20.06.2018 в 01:36.

Не стал я ждать когда закончится футбол и на авось поехал подальше испытать квадрик. Погода была с ветром и начинающемся дождём, против того как рекомендовал Юлиан, не нарочно а так получилось, а также не стал я испытывать сначала настройка пидов без баро, ЖПС и компаса, а потом с ними как тут . Уж если отъехал подальше от запрещённой зоны футбольных полей то сделал всё сразу . Вся очерёдность настройки как по Юлиану, т.е начинать с малых пидов, а потом прибавлять, перед полётом в поле калибровать компас, тримировать через комбинацию стиков. На малых значениях Р от 20 на ролл и питче раскачивало на 42 успокоился. На яв надо установить Р=70. Вывод такой что с пидами по умолчанию полетит без лишних манипуляций руками, т.е надо было с них и начинать а не Юлиановские установки. Сомневался в IMU ICM-20602 по поводу его чувствительности к вибрациям, отбалансировал пропы сколько смог, а виброразвязку поставил штатную, но никаких подёргиваний не заметил. Квадрик получился тяжёлый по причине установки акку 2600 мАч чтобы подольше летать с целью обучения. Можно смело сказать, что им легко управлять из-за того что он не остро реагирует на ветер. На видео видно что его сносит назад но это легко парировать. Квадрик на большие отклонения стиков реагирует мягко, что для меня комфортно. В Таранисе установлены скрипты LuaTelemetry_v131 все сенсоры работают, однако отключил голос предупреждений. Конфигурация квадрика в описании под видео.

Записей в дневнике
    17
    Наконец-то поборол глупые технические проблемы и облетал канопатого Спинера.

Вес получился в пределах разумного:

Канопа хапнула травки:

Летит, вот так:

Пока грязновато и размашисто, есть к чему стремиться.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня затестил новый модный модуль rapidfire для очков fatshark. Что сказать, разница с диверсити realacc существенная. Летал в своей стандартной локации на поле с кучей растительности. На realacc помехи шли постоянно, тут же картинка гораздо стабильней. Но на разных камерах помехи выглядят по-разному. На micro swift v3 и особенно micro arrow пляшут цветовые сполохи, даже пришлось на камере уменьшать color gain. На predator micro V2 помех вообще почти нет, но у нее картинка очень специфическая сама по себе (камера на cmos, странная цветопередача и глубокая работа wdr - не очень красиво, зато очень читабельно).
    В самом конце словил глюк на последней батарейке. Сигнал сильно упал из-за снижения на уровень травы за деревом и вместо ожидаемого сильного снега пошли горизонтальные полосы, картинка потемнела и стала неразличимой, пришлось падать. Может в прошивке глюк какой. Но 12 батарей перед этим отлетал отлично. Как бы себя повел realacc в такой ситуации, сказать сложно.
    Резюме - дорого, но своих денег однозначно стоит.
    Сделан очень качественно, крышка из отличного пластика, модуль не вываливается, управление удобное.
    Последний раз редактировалось PaulM; 24.06.2018 в 15:14.

Вот из-за этого я брал скайзон

Записей в дневнике
    1
    "Из-за этого" - это из-за чего? Диверсити скайзонов работает точно не лучше чем realacc с прошивкой Ахиллес. А rapidfire, как выяснилось, дает на порядок более стабильную картинку в сложных условиях.

Я вас прекрасно понимаю. Но на скаях картинка не складывается и не чернеет.

Записей в дневнике
    1
    Тогда я вас понял. Вы брали скайзоны, потому что знали, что когда-нибудь для фатшарков выйдет сторонний модуль с отличным приемом, но неподтвержденным возможным глюком алгоритма диверсити в первой версии прошивки. Ок.

Это не модульный глюк, складывание картинки это фича самих очков. На скаях будут помехи, но кадр рвать не будет

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Еще бы узнать как у него с избирательностью, если они и тут приуспели, тогда хорошо. Чудес не бывае, и для аналогового приемника все же дорого.

В скаях стоит тот же 5808, как и realacc, только со своей прошивкой, которую поменять нельзя, и сами модули тупо запаяны, если сдохнет, с заменой целая история, проще очки новые...
    Думаю темная картинка на рапиде, это полная потеря сигнала вот и все. Так реализовали работу.
    Надо проверять...

Записей в дневнике
    3
    Это глюк прошивки. Бардвел про это же в своем обзоре говорил. И саазал, что иммершены знают об этом и поправят.

Записей в дневнике
    1
    Видимо, этот обзор не смотрел... а какой именно, их там несколько?

Записей в дневнике
    3

На 7:05 рэпидфайр чернеет наглухо. И дальше джош говорит, что это баг.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    На 7:05 рэпидфайр чернеет наглухо. И дальше джош говорит, что это баг.
    так он на многих видео так чернеет - посмотрите видосы то (кроме рекламных)
    скайзоновская картинка наверное больше всего будет похожа на Clearview - более блеклая по цветам, но меньше горизонтальных полос

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Не сравнивайте жопу с пальцем,
    Картинку на дисплеях контрастность двр и приемник с его помехами.

Привет всем, есть такая проблема на 50% газа квадрик начинает трясти, после 50% полёт ровный без вибраций. Протокол регулей Dshot150, на нём вибраций меньше чем на Multishot или Oneshot42, регуляторы Цикада 20А. Менял тайминги в Blheli Configurator, не помогло. В чём может быть проблема?

Цитата Сообщение от ivanovel Посмотреть сообщение
    Привет всем, есть такая проблема на 50% газа квадрик начинает трясти, после 50% полёт ровный без вибраций. Протокол регулей Dshot150, на нём вибраций меньше чем на Multishot или Oneshot42, регуляторы Цикада 20А. Менял тайминги в Blheli Configurator, не помогло. В чём может быть проблема?

За что же Вы его так.....

За что же Вы его так.....
    Хотел бы узнать, а что не так? Есть проблема, я её пытаюсь решить.

Без пропов зачем так жарить на столе? Я так по неопытности спалил 4 регуля, тоже газовал без пропов. Это конечно не значит, то надо на столе с пропами жарить это опасно. Сменили настройки, вышли на улицу подлетнули, посмотрели.

Без пропов зачем так жарить на столе? Я так по неопытности спалил 4 регуля, тоже газовал без пропов. Это конечно не значит, то надо на столе с пропами жарить это опасно. Сменили настройки, вышли на улицу подлетнули, посмотрели.
    Спасибо за совет, уже в поле настройки менял и толку не было( Различается лишь силой тряски.

Может на определенных оборотах вибрации от моторов выходят в пик, проверьте виброразвязку полетного контроллера, попробуйте с другими пропами. Если у меня не получается что-то я начинаю все с начала, сбрасываю все к начальным настройкам и по новой.

+ Ответить в теме