FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ale_p

и мятый пропеллер изменит частоту и погнутый вал. вопрос в том что насколько температура будет влиять на фоне этого и насколько хорошо это отработает динамический фильтр.
резонанс это хорошо, без базару, наверно можно все нотчи выключить на новом кваде с хорошей комплектухой, и лоупассы повыше поставить, только вот летать так долго не получится.

SkyPlayer
ale_p:

насколько хорошо это отработает динамический фильтр.

Нормально отработает

librol

Летаю на ушатаном квадрике с динамическими фильтрами. После того как не хило вхе@*чился, погнул малость статор мотора, или моторов, подложил под моторы мягкий автоковрик на торпеду. Полет в итоге очень плавный. Никаких лишних движений.

ale_p
librol:

Получится.

так же хорошо и без фильтров? ага, давай.

librol
ale_p:

так же хорошо и без фильтров? ага, давай.

читай внимательно, уважаемый! Включены динамические фильтры. У меня все квадры на бетафлай, со времен 3.2, летают с динамическими фильтрами отлично.

ale_p
librol:

читай внимательно, уважаемый! Включены динамические фильтры. У меня все квадры на бетафлай, со времен 3.2, летают с динамическими фильтрами отлично.

да это тут причём?? я про резонансы и прочий астрал. мы уже про другое!

idk
ale_p:

наверно можно все нотчи выключить на новом кваде с хорошей комплектухой, и лоупассы повыше поставить, только вот летать так долго не получится.

ale_p:

так же хорошо и без фильтров? ага, давай.

В данный момент у меня включен динамический (включил, выключать не стал…), пробовал разные фильтры и биквад и пт1, и с фильтрами и без, в конце динамически включил, и разницы не заметил, всё остальное выключено, что я не так делаю?
8/8 кгц, и так с тех пор… когда у нас там появилась первая BF 3.2.0 RC?
да и комплектуха у меня не Вы2.71бонистая всё от DYS, рама от Герпес (Gep-RC).
Не в обиду владельцев будет сказано а в шутку. понакупят “какут” 32к потом седят попахивают)

librol

Кто нибудь сравнивал 8х8 с 8х4, лоб в лоб?

craig_dt
SkyPlayer:

И опять этот дурацкий датчик тока в центре, где место гире.

Особенно если учесть, что на 20602 гирах в даташите отдельно написано, что им не место в центре платы 😃

librol:

Как быть?

Для начала попробуйте до 3.2.2 прошиться, если стоит 3.2.

AlexeyStn
craig_dt:

Особенно если учесть, что на 20602 гирах в даташите отдельно написано, что им не место в центре платы

О как! Можно точную цитату или ссылку если не сложно? Видел только про соседство с вибрирующими механическими элементами на плате.

AlexeyStn

Спасибо, это я умею. Вопрос про то, где в Datasheet или App Notes ICM-20602 указано про расположение на плате. И чем это обосновано.

Кариёзный_монстр

А, понятно. Качать умеешь, читать не умеешь 😉

librol:

Кто нибудь сравнивал 8х8 с 8х4, лоб в лоб?

Я прошлой весной, когда это все появилось. С 8/8 получалось добиться чуть меньшего пропвоша и чуть более приятного поведения чем с 8/4. Менял луптайм, подгонял пиды, сохранял в отдельный профиль. Потом переключался туда-сюда и сравнивал.

AlexeyStn

Роман, ткните носом, пожалуйста, если вы читатель, а не качатель 😃

MFer
AlexeyStn:

Роман, ткните носом, пожалуйста, если вы читатель, а не качатель

где-то я это тоже видел, не в даташите, но точно видел. чтоб избежать возможного физического в
здействия на микруху из-за микро-изгибов / перекосов платы (неровные по выстое стойки, неотцентрованные отверстия и т.п.)
даже рекомендую крепить плату тремя болтами, или выносить гиру на плоскость платы, которая свободно свисает, т.е. не внутри между крепжными отверстиями…
не могу щас найти…

AlexMMC
MFer:

…даже рекомендую крепить плату тремя болтами, …

Я для эксперимента поставил 3 стойки нейлон и одну резиновую для частичной поддержки получившейся консоли, пока все нормально.

ale_p
Кариёзный_монстр:

Я прошлой весной, когда это все появилось. С 8/8 получалось добиться чуть меньшего пропвоша и чуть более приятного поведения чем с 8/4. Менял луптайм, подгонял пиды, сохранял в отдельный профиль. Потом переключался туда-сюда и сравнивал.

на логах то это видно было?

idk:

В данный момент у меня включен динамический (включил, выключать не стал…), пробовал разные фильтры и биквад и пт1, и с фильтрами и без, в конце динамически включил, и разницы не заметил, всё остальное выключено, что я не так делаю?
8/8 кгц, и так с тех пор… когда у нас там появилась первая BF 3.2.0 RC?
да и комплектуха у меня не Вы2.71бонистая всё от DYS, рама от Герпес (Gep-RC).

я тоже не знаю. например я сразу вижу разницу между пт1 и биквадом - при резких манёврах частота пропвоша меняется. если с пт1 она высокочастотная до степени что почти незаметна, то на бикваде уже видно.

то что у тебя нет разницы, это опять же надо смотреть лог, может просто пики недостаточно большие, чтоб от нотчей было много пользы.

librol
MFer:

-15 это как-то грубо для полетов

MFer:

Пока коптер теплый - он летит! А потом даже просто при арме уже начинает дребезжать моторами…

На улице зима, темно -15. Поморозил коптер с matek F405 минут десять, пока летал на другом… По совету дерзкого товарища поставил 8 на 8 кГц. Коптер полетел хорошо, больше не трясся от холода.
PS
Холодная война, похоже.

MFer
librol:

По совету дерзкого товарища поставил 8 на 8 кГц. Коптер полетел хорошо, больше не трясся от холода.

регули какие?

ale_p
ale_p:

Сообщение от MFer

upd: 16/16, 32 включено, без разгона. все фильтра кроме dynamic выключены. LPF PT1. регули 32bit, 48k. кондеры 2x1000/35 стоят - может они “мерзнут”? )))

дублирую вопрос -

ale_p:

dterm notch нафига выключил?