FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Trafik

Спрошу здесь. Подскажите, для выполнения фигуры фристайла, например split-s, какое должно быть значение рэйтов и углов в бетафлай?

sas_ha

Всем спасибо большое за советы, будем пробовать!😃

Опыт есть, перепаивал почти все комплектующие коптеров, но конкретно гиры еще не паял, к тому же icm-20608 очень маленькая, там и дорожки толком не видно, надо в них попасть еще 😃 .

mil-lion
Trafik:

для выполнения фигуры фристайла, например split-s, какое должно быть значение рэйтов и углов в бетафлай?

Которое Вам подходит лучше всех. Все эти рейты и углы - вещь довольно индивидуальная. Я не парюсь и летаю на стоковых, мне хватает. Если вам не нравится из коробки - крутите и пробуйте.
Их же можно либо через OSD либо через пульт подкрутить.

idk
Trafik:

Подскажите, для выполнения фигуры фристайла, например split-s

Split-s скорее фигура для гоночной трассы… для трассы лучше кривую газа ступенькой настроить, так проще будет высоту держать.
а рейты настраиваются под себя, если не докручиваете манёвр, прибавляете, и так подстраиваете до получения оптимального результата, у всех скорость реакции разная.

Trafik

У меня получается довольно резко и хлестко, думаю убавить рейты, для плавности. А значение углов влияет на это?

SkyPlayer
Trafik:

У меня получается довольно резко и хлестко, думаю убавить рейты, для плавности.

Экспоненту настройте - чтобы на краях хода стиков ролла-питча угловая скорость резко возрастала. Тогда получите “плавность” на петлях и полупетляк при “хлёсткости” на флипах и полуфлипах.

Trafik

Скажите, а режим airmode при этом должен быть активирован?

SkyPlayer
Trafik:

Скажите, а режим airmode при этом должен быть активирован?

Ну вообще летать в акро всяко лучше с аирмодом - управление на малом газу (во всяких флипах и пикированиях) останется чётким. Но те же флипы или сплит-С вполне можно сделать и без аирмода - лишь бы газ до остановки движков не сбросить (или мотор_стоп выключить). У кого-то аирмод включен на постоянку, у меня висит на отдельном тумблере в сочетании с включенным мотор_стоп - на взлёте и в полёте включенный аирмод отменяет мотор_стоп, а перед посадкой я выключаю аирмод - и коптер не прыгает как лягушка плюс не требуется дизармить “на лету”, так как газ в 0 остановит моторы. Но это всё дело вкуса и личных предпочтений.

lunohod

Я летаю с рейтами .5 на pitch/roll и .7 yaw. Expo нет и кривую газа тоже не трогаю. Airmode всегда включён.

Andrey_M=
idk:

… для трассы лучше кривую газа ступенькой настроить, так проще будет высоту держать…

А можно подробнее, что значит “ступенькой”?

SONY_ДИМАН

Всем привет. ПОДСКАЖИ пожалуйста проблема вот какая ;220рама, матек F405-osd, пульт флайскай, приёмник FS-iA6B, собрал всё, всё закачал,забиндил.Но как подключаю аккумулятор, на плати горит красный диод, а синий мигает, бузер питает. Anik пишит что приёмник… Кто сталкивался с такой проблемой?

(бузер пикает)

mil-lion
SONY_ДИМАН:

(бузер пикает)

Пикает - значит что то не так 😃
Наверное напряжение батареи низкое.

SONY_ДИМАН
mil-lion:

Пикает - значит что то не так 😃
Наверное напряжение батареи низкое.

Пульт управления тоже не работает…

Пульт управления тоже не работает.

mil-lion
SONY_ДИМАН:

Пульт управления тоже не работает…

Ну наверное вы не настроили прошивку.

SONY_ДИМАН
mil-lion:

Ну наверное вы не настроили прошивку.

Всё работает, камера видит , шлём показывает, а вот пульт не работает. Значит ПРОШИВКА прошла?

tuskan

В конфигураторе что настроено.

SONY_ДИМАН
tuskan:

В конфигураторе что настроено.

Всё как у Юлиана.

SONY_ДИМАН:

Всё как у Юлиана.

Почти.

mil-lion
SONY_ДИМАН:

Всё как у Юлиана.

Почти.

Что значит почти?
Какой протокол у приёмника? Куда подключён? Какой порт в конфигураторе выбран для приёмника и какой протокол выбрали?
В передатчике выбран правильный протокол?

Таких вопросов можно задавать кучу. Вы написали ничего, кроме типа ПК и приёмника. Даже не указали какая прошивка и какой версии. Поэтому рекомендую вначале изучить матчасть. И вопросы задавать более конкретные, здесь нет экстрасенсов, чтобы видеть через интернет.

SONY_ДИМАН
mil-lion:

Что значит почти?
Какой протокол у приёмника? Куда подключён? Какой порт в конфигураторе выбран для приёмника и какой протокол выбрали?
В передатчике выбран правильный протокол?

Таких вопросов можно задавать кучу. Вы написали ничего, кроме типа ПК и приёмника. Даже не указали какая прошивка и какой версии. Поэтому рекомендую вначале изучить матчасть. И вопросы задавать более конкретные, здесь нет экстрасенсов, чтобы видеть через интернет.

(У Юлиана в интернете., Matek F405-OSD Прошивка и основные настройки)
У меня идентична всё как у него. Но пульт на стики не реагирует. А по протоколам, и прошивкам,то спроси что легче. Три раза проверил, всё правильно припаено.

SONY_ДИМАН:

(У Юлиана в интернете., Matek F405-OSD Прошивка и основные настройки)
У меня идентична всё как у него. Но пульт на стики не реагирует. А по протоколам, и прошивкам,то спроси что легче. Три раза проверил, всё правильно припаено.

В (Modes) Betaflight бибер включаю,дрон пикает. Потом выключаю, перестаёт.