FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
ant0n_r59:

Ниже 50% - разворот “домой”. Реально помогает не улетать далеко

человек теряется и не знает куда “домой”
а стрелочка + дистанция помогут
велететь за 2 км РС-линка не так и просто

tuskan

У меня на одном расклеилась статор, но летают очень приятно

OLEG-KALITOS

Всем привет! Нужна помощь. Коптер на ПК какуте. При подключении 4s аккумулятора не биндится, в проге пишет 5s и пищит. При подключении 3s все хорошо. Когда 4s немного разряжается то все нормально. В чем может быть проблема?

We-BEER

может “Maximum Cell Voltage” в настройках неверно стоит? по умолчанию 4.3 вроде…

OLEG-KALITOS

У меня стоит 4.2.

Да и при 3х банках всё нормально.

idk

На некоторых прошивках был такой баг, попробуйте поставить другую версию.

Pa5ha

Приветствую. Собираю, тут. Не могу придумать куда видеопередатчик девать. И как провода провести. Нужны советы.
Разъем батареи хочу вывести назад. Awg проводов нет.

RomanNV
Pa5ha:

Приветствую. Собираю, тут. Не могу придумать куда видеопередатчик девать. И как провода провести. Нужны советы.
Разъем батареи хочу вывести назад. Awg проводов нет.

Приёмник-то какой у вас огромный! Я бы корпус с него снял и разъёмы бы выпаял. Сразу места больше станет. А передатчик можете прямо на корпус приёмника повесить, или за камерой к вертикальным стойкам пристегнуть нейлоновыми стяжками. Проводочки протянивайте через любое свободное пространство. Если нет мелких силиконовых проводков, можете в радиолюбительском магазинчике МГТФ самый тонкий купить. А на будущее на алике провода закажите.

rc468
tuskan:

купи простейший ЖПС модуль за 500 р поставь его прямо похабно, на луч под пропеллером - с его помощью ты получишь на осд стрелку направления

Чтобы получить стрелку, нужен компас. В модуле за 500 рублей компаса не будет. Или дайте на него ссылку, я б купил 😃

Pa5ha:

Awg проводов нет.

AWG это не про провода, а про размер.

tuskan
rc468:

Чтобы получить стрелку, нужен компас.

почему то я уверен, что стрелка без компаса работать будет. хотя сам не пробовал

RomanNV
tuskan:

почему то я уверен, что стрелка без компаса работать будет. хотя сам не пробовал

Чтобы показать, в какую сторону идти, нужно знать твоё направление относительно направления на Север. А как узнать твоё текущее направление относительно направления на Север, если компаса нет?
Без компаса не покажет. Вернее стрелка-то будет, но показывать будет всякую хрень.

Jentosik86

Добрый день. В коптерах не новичек, но впервые столкнулся с помехами на фпв. В общем горизонтальные полосы на экране при резких перегазовках. 220 размер, мозг матекф405 стр, подключено все как на сайте матек, то есть акк к полетнику, камера и передатчик тоже. естественно конденсатор комлектный так же запаян.

Jentosik86
Nik_son:

Видеопередатчик какой?

FOXEER TM25 SWITCHER пигтейл SMA

tuskan
RomanNV:

Чтобы показать, в какую сторону идти, нужно знать твоё направление относительно направления на Север. А как узнать твоё текущее направление относительно направления на Север, если компаса нет?
Без компаса не покажет. Вернее стрелка-то будет, но показывать будет всякую хрень.

как на самолеты компасы вообще не ставят?

Pa5ha
RomanNV:

Приёмник-то какой у вас огромный! Я бы корпус с него снял и разъёмы бы выпаял. Сразу места больше станет. А передатчик можете прямо на корпус приёмника повесить, или за камерой к вертикальным стойкам пристегнуть нейлоновыми стяжками. Проводочки протянивайте через любое свободное пространство. Если нет мелких силиконовых проводков, можете в радиолюбительском магазинчике МГТФ самый тонкий купить. А на будущее на алике провода закажите.

На мгтф припаял приемник. Разъемы что-то доверия не внушают. Разбирать приемник как-то неохота ибо, может, еще на самолете потом полетает. Стоил бы он 500 рублей, а не более 2 тыс, тогда можно было бы и разобрать 😃

Провода закажу, но ждать их… Потом перепаяю, конечно.

Про awg не знал. Думал, название провода мягкого в силиконовой оболочке 😃

Поставил на bugs 3 пк pico blx. Хотел потренироваться в air mode, чтоб сразу не размазать 250 квад. Но что-то он раскачивается. Или мотор помирает, или пиды, или ветер. Может, у кого была подобная хворь? Такое ощущение, что до того, как я винтами вниз приземлился такого не было.

tuskan
Pa5ha:

Или мотор помирает, или пиды, или ветер. Может, у кого была подобная хворь?

Явно в стабе летаешь. Так и должно быть. В акро будет ровно лететь

SkyPlayer
RomanNV:

А как узнать твоё текущее направление относительно направления на Север, если компаса нет?

В движении GPS прекрасно определит курс по паре последовательных позиций. Именно потому РУ-самолётам компас особо не нужен. Но, если зависнуть на коптере (или попасть на самолёте во встречный ветер, равный текущей скорости относительно воздуха), то да:

RomanNV:

стрелка-то будет, но показывать будет всякую хрень.

Pa5ha
tuskan:

Явно в стабе летаешь. Так и должно быть. В акро будет ровно лететь

В стаб перед посадкой переключился. До этого air.