FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Аlex30

Мне до пидов -как до неба…Пока же ВИДИМО -напрягло скачки rssi…
В комнате …в 2 метрах от висячего коптера -и такие скачки…Фигня какая то…Мож это и есть причина fs?

tuskan
Аlex30:

Мож это и есть причина fs?

а про фс тоже что то было?

Aleksandr_L
Pa5ha:

Приветствую. Собираю, тут. Не могу придумать куда видеопередатчик девать. И как провода провести. Нужны советы.
Разъем батареи хочу вывести назад. Awg проводов нет.

Ой! Как много всего большого!
Разъем питания удобнее сбоку и меньше болтается и не лезет в пропы.
С приемником конечно надо, что то делать. Не доживет он до самолета в любом случае.

Железяка

Возникла проблема с пищалкой, контроллер матек Ф4 пищилка от матека 2812В. После падения перестала пищать по тумблеру на пульте. Про разряд батарейки, про смену полетных режимов, про арминг пищит, а когда надо попищать как маячек - молчит ( а синий диодик на ПК мигает). В БФ все настроено ( ползунок в диапазоне) и ПК видит переключение тумблера на пульте. Что может быть??? Никакой логике моей не поддается.

idk
Железяка:

Никакой логике моей не поддается.

kostya1973:

Глюк прошивкт

Это не глюк прошивки, у меня подобная проблема (dysf4), только не уверен после аварии или нет… короче не работает.
на новом ПК всё работает.
настроил Dshot на моторы хоть как то пищит… ну и пищалка автономная если что через 5 минут сама начнёт…

P.S.
Собрал миними.

Аlex30:

Мож это и есть причина fs?

сотовые вышки там по любому засран широкий диапазон, в.т.ч 2.4ггц
А что за приёмник и аппа?
У нас, у вышек тоже теряется сигнал, особенно на аппах с хреновым протоколом типа DSM-DSMX и китайщина всякая.
Нормально работают FHSS, S-FHSS, FH4T, FH3

Железяка

Выяснил - это глюк прошивки начиная с 3.3.0 ( перепробовал все выше ). Откатился на 3.2.5 - все ок
В очередной раз убедился что лучшее враг хорошему. Летает, нравится - не трогайте - не мешайте технике работать без надобности.

idk
Железяка:

Выяснил - это глюк прошивки начиная с 3.3.0 ( перепробовал все выше )

Странно, у меня работало сначало на 3.3… потом пропало на dys, может быть после какого то билда… но не обратил внимание. Да и сейчас работает на новом ПК матек ф411 прошика последняя.

Железяка

Вот и у меня вроде на столе все работало, а потом при первых последующих полетах перестало. И никак не хотело, откатился и заработало. В какой момент пропало не знаю. Один раз упал, а потом в траву улетел, а он сука не пищит - еле нашел.

tuskan

планирую сборку, и получается что регуль надо вешать над полетником.
нет ли полетнику разницы с точки зрения с какой стороны у него регуль?
в смысле помехозащищенности, само собой

Пол

Продаются же сборки, в которых плата регулей 5 мм под полётником, всё работает.

idk
tuskan:

планирую сборку, и получается что регуль надо вешать над полетником.
нет ли полетнику разницы с точки зрения с какой стороны у него регуль?
в смысле помехозащищенности, само собой

Да какая разница, у меня 3 мм между платами, зависит конечно от высоты компонентов.
Один из контроллеров вообще вверх ногами перевернут, всё работает.

tuskan
idk:

Один из контроллеров вообще вверх ногами перевернут, всё работает.

вот по идеологии тоже удобнее было бы перевернуть на 180 - плата какуте, и у нее вверх торчит шлейф гиры

dduh

Приобрёл такую раму Diatone 2018 gt-r7

Обратил вчера внимание, при закручивании винтов крепления моторов, лучи чуть изгибаются вокруг оси. Вот думаю, не получу геморрой с лучами в полётах?
Кто летал на таких?

tuskan
dduh:

при закручивании винтов крепления моторов, лучи чуть изгибаются вокруг оси.

а можно фото?
А то непонятно, как могут моторы изогнуть луч - там же плоскость с обеих сторон

Aleksandr_L
dduh:

Приобрёл такую раму Diatone 2018 gt-r7

Обратил вчера внимание, при закручивании винтов крепления моторов, лучи чуть изгибаются вокруг оси. Вот думаю, не получу геморрой с лучами в полётах?

Н-да, странный выбор.
Луч прикручен по сути одним винтиком, второй вкручен в алюминиевую стоечку, т.е. по сути в воздух и весь рычаг луча с мотором на конце, давит как раз в эту точку.
Мне кажется рама до первой посадки.

tuskan

ну это по сути клон кабабовской рамы, но клонировщик тот еще говнюк и все испортил
вот тут кабаб с 7 минут рассказыват, что сделано через жопу

dduh
tuskan:

а можно фото?
А то непонятно, как могут моторы изогнуть луч - там же плоскость с обеих сторон

Т.е. луч не имеет жёсткости на скручивание и это заметно на глаз. Может попробовать лучи в местах крепления (где по одному болтику) приклеить к раме?

tuskan

если луч выглядит как верхний - направление волокон по диагонали, то это брак.
но летать то на нем можно, просто сломается при ударе. Жесткости на скручивание на боьших рамах совсем почти нет - ничего, летают.

idk
dduh:

Т.е. луч не имеет жёсткости на скручивание и это заметно на глаз

tuskan:

если луч выглядит как верхний - направление волокон по диагонали, то это брак.

знатоки композитов, Вы что прикалываетесь?
В первом случае это может зависить от применяемой смолы при производстве.
Во втором это не очень красиво, и ничего не говорит о надёжности, это просто верхний декоративный слой, а внутри может быть что угодно от крашенной стеклоткани до продольно однонаправленных волокон карбона, или в худшем случае поперечно направленных. Продольные могут скручиваться и гнуться, однако их хрен сломаешь.
Вообще в производстве сотни нюансов, и все наши рамы это ширпотреб, одна чуть лучше другая хуже в зависимости от производителя листов карбона.
Боитесь ударов попросите добавить в лист пару слоёв кевлара или базальта, в зависимости от желаемых характеристик.

tuskan
idk:

знатоки композитов, Вы что прикалываетесь? В первом случае это может зависить от применяемой смолы при производстве. Во втором это не очень красиво, и ничего не говорит о надёжности, это просто верхний декоративный слой,

мне до красот пофигу.
лучи из одного комплекта, тот который с диагональными волокнами гнется пальцами как пластмассовая ложка, а второй абсолютно жесткий
продавец сразу согласился что это брак и выслал весь комплект лучей на замену