Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 999 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Собрал я свой квадрик в общем. Танцы с бубном в попытке обуздать CC3D контроллер ни к чему ни привели. В ...

Забанен
    Собрал я свой квадрик в общем. Танцы с бубном в попытке обуздать CC3D контроллер ни к чему ни привели. В Rate или Acro режиме весит сам (ну почти), а в Attitude ему крышу сносит напрочь. Взял на пробу у Сергея другой CC3D, поставил и о чудо, квадрик стал висеть сам в attitude.
    Написал предъяву на бангуд, там выслушали, поняли и (на удивление) выслали замену.

Для переноски квадрика прикупил небольшой чемодан. Квадрик очень удобно туда влазит. Правда антенну надо откручивать. Чтобы этого не делать постоянно, сделал поворотный кронштейн для видеопередатчика ))

Полетав немного, понял что совсем не умею летать на квадрике. Купил себе малька hubsan X4 и тренируюсь пока на нем

2.  

Последний раз редактировалось sneg555; 02.01.2015 в 13:02.

Записей в дневнике
    2
    Как сие чудо купить ?

Проблема моя с приемником решилась: подключил приемник через преобразователь dc-dc и все ожило, передатчик с приемником забиндились в момент,теперь вопрос такой: могу я 5вольт подать на контроллер, а на приемник взять напряжение с контроллера. либо приемник запитывать опять отдельно?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zagururu Посмотреть сообщение
    могу я 5вольт подать на контроллер, а на приемник взять напряжение с контроллера
    Конечно можете, в большинстве конфигураций коптеров так и делается...

Просидел весь день, но так и не удалось увидеть картинки при подключении minimosd.
    Связка minimosd, cc3d, ts800, фпв камера
    Прошил осд, настроил в гуи параметры вывода, но при подключении на выходе ничего. Без осд все работает!
    Подключаю по это схеме:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-02 08.49.22 pm.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	40.9 Кб
ID:	1015371  

Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Подключаю по это схеме:
    А как у Вас питается аналоговая часть? Подайте хоть 5 вольт на разъем где +12 написано по схеме...
    И идите в тему OSD Платы., там все уже объясняли раз по 10...

Цитата Сообщение от ppzaec Посмотреть сообщение
    Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?
    прошивка эта
    шрифты прошил, картинки нет вообще из осд, мне нужно видеть батарею хотябы, эту осду вообще непонимаю, нашел кучу схем подключения с перепайкой выводов..

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А как у Вас питается аналоговая часть?
    Перемычка, питание от контроллера

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ppzaec Посмотреть сообщение
    прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?
    Картинку оно должно гнать даже без прошивки, шрифта и вообще без подключения к контроллеру...

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке...

Про помехи, которые помехуют и LC фильтр просветите господа. В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр , схемку,ссылку плиз.

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке...
    картинки нет вообще, полагаю надо с питанием еще возится, хотя светодиоды осд горят при подключении. Сейчас попробую этот способ питания - https://hoogvlieger.wordpress.com/20...nimosd-5v-mod/

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex078 Посмотреть сообщение
    В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр
    в разрыв + питания ставиться индуктивность, после нее электролит.
    гугль в помощь

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую этот способ питания
    этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. "-" с обратной стороны платы, "+" с лицевой сразу снизу и правее максины

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. "-" с обратной стороны платы, "+" с лицевой сразу снизу и правее максины
    надо обе замкнуть?

Записей в дневнике
    6
    мде.
    конечно ДА.
    а ссылку вам дали правильную. просто на 1-ю страницу, а вам чуток подалее почитать нужно

Вы меня простите, но я начинаю ненавидеть это хобби, когда весь день ищеш инфу и выпрашиваеш чтоб подсказали как подключить осд. Купить, настроить и прошить уже недостаточно, оказывается нужно быть радиотехнически грамотным, разбираться в тонкостях, которые больше мне никогда не понадобятся в жизни. Хочется уже летать, а я все сижу втыкаю с паяльником (

Записей в дневнике
    6
    просто немного не в ту тему по осд начали спрашивать.
    по подключению к назе32 в этой теме на 40 странице + Нюансы подключения Naze32
    насчет сс3д - это у других спрашивать, где-то вроде проскакивали в теме сообщения.

просто народ тут во многих темах не любит тех кто просит, а сам не может 10-20 страниц пролистать, ведь это если в ссылках/закладках инфа есть то можно быстро дать, а если нету но помниш что она где-то была - так можно и самому час убить на поиски. А чаще всего раздражает (не про текущий вопрос сказано), когда буквально на 1-2 страницы назад был аналогичный вопрос, и его же снова задают.

п.с. по осд нужно было все-таки вначале профильную ветку/дневники изучить пока по почте шла, потом подключить питание и камеру и проверить работоспособность, и только потом собирать в кучу. я вот умудрился угробить камеру практически сразу же, и потом в итоге 3 недели ждал новую, а теперь уже больше месяца все никак не могу все собрать

Если будут все время давать готовенькое, то ИМХО, вы так ничему не научитесь. Это уже не хобби а баловство будет. Тогда уж проще заплатить кому-то денег чтоб все собрали и настроили. А если что-то поломается то опять платить деньги... И вот честно, по моему опыту, с такими людьми даже дальнейшего желания нет возиться, даже за деньги. Так что наоборот радуйтесь что познаете что-то новое! Вы же для себя, а не для того чтоб срубить бабла))) (репортеры с коптерами яркий тому пример)

Спасибо! Вторая перемычка помогла, когда долго не получается интерес пропадает.

Записей в дневнике
    1
    К CC3D подключен приёмник по S.bus.
    Как вывести 8 канал приёмника на вывод 5 CC3D ? Хочу подключить пищалку.

Записей в дневнике
    4
    Например, поставить через Y кабель SBUS to PWM Decoder.

Господа!
    прошу прощения за оффтоп, но хочу спросить до какого напряжения на аккумах вы обычно летаете?
    Я летаю на Zippy Compact и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше. Изначально ёмкость была 2200, а сейчас уже 2050.
    Разряжаю до напряжения 3,4V на банку (это под нагрузкой измерение, после нагрузки обычно до 3,48-3,5 возрастает за пару секунд)

Всегда считал что до 3,3V на банку можно не боясь разряжать. В общем, поделитесь, плиз своим опытом.

Забанен
    Вчера задизайнил крепилку под камеру TopCam.
    Встает на штатное место на резинки. Небольшой подъем сделал по курсу.

Подробнее тут.

Записей в дневнике
    37
    Осталось узнать, у кого еще в этой теме есть TopCam.

А главное не решен вопрос отрыва от рамы и потери демферов, что у нормального пилота происходит регулярно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше
    Ну, Вы же его недоразряжаете, вот и залиться полностью не может... Зарядник то показывает не емкость батарей, а фактически залитое...
    Сделайте на заряднике цикл разряд-заряд и посмотрите...

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А главное не решен вопрос отрыва от рамы и потери демферов, что у нормального пилота происходит регулярно.
    Рамка стяжкой закрепляется прямо через резинки. Под мебиус тоже можно задизайнить, там габаритные такие-же, но линза немного смещена в бок.

Записей в дневнике
    37
    Если сделать стяжку кольцом через оба демфера, там все растопырится, и порядочно убьется демпфирование. Я пробовал - это не годится.
    Стяжки у меня не выдерживают половину крашей, в любом случае.

Сейчас, при сильном краше у меня слетает камера, а площадка всегда осается на месте. Я так сделал, и доволен. И без стяжек.

Записей в дневнике
    4
    А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW? На рекламной картинке и больше...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW?
    771-700mW на первый канал.
    видео обзор

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    видео обзор
    На 5:27 коллега чуть не попалил TX. Известная тема с JST — легко втыкается наоборот. Приезжали. Так в них исходно контакты были переполюсованы! Хорошо посмотрел и проверил.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    А ставил кто на мелкого вот такой DAL TX600 FPV 5.8G? Отзывов на банге нет. Уж больно размеры вкусные. Выход 5V. Будет ли с него хотя бы 500mW? На рекламной картинке и больше...
    Вот тут тестировали

Доукомплектовал свой ZMR250 камерой и передатчиком. Получилось без АКБ 420г. - это много,мало у кого как вышло?

Записей в дневнике
    37
    Каждых три страницы этот вопрос.

а вот такой передатчик кто-нибудь юзал http://ru.aliexpress.com/item/new-5-...982791425.html

Цитата Сообщение от Microdronchik Посмотреть сообщение
    а вот такой передатчик кто-нибудь юзал http://ru.aliexpress.com/item/new-5-...982791425.html
    переход на 5.8ггц?

Кто нибудь пользует моторы Emax 1804 2480kv ? Можно ли поставить тройные пропы 5х3 ?

Ну, Вы же его недоразряжаете, вот и залиться полностью не может... Зарядник то показывает не емкость батарей, а фактически залитое...
    Сделайте на заряднике цикл разряд-заряд и посмотрите...
    А не опасно его так до упора разряжать?
    То что показывает ёмкость которую он заливает я понимаю, но каждый раз всё меньше и меньше заливает после сработки пищалки.
    А вы до какой напруги разряжаете аккумы в мелком?
    (если есть куда ткнуть на форуме носом, где всё разжовано - скажите, потому как реально запутался. Я откуда-то взял ещё с год назад цифру 3.3V на банку, а потом видел и 2.8V на банку и 3.6V на банку народ писал - как минимальную напругу допустимую при разряде. В общем, интересно чей-то реальный опыт услышать )

Вы используйте "умную" зарядку, по типу IMax b6, она не может перезарядить LiPo )
    в основном принято разряжать до 3.2V на банку.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    принято разряжать до 3.2V на банку.
    это под нагрузкой измерение? при снятии нагрузки напруга сразу резко возрастает, часто на 0,1-0,2V

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вы используйте "умную" зарядку, по типу IMax b6, она не может перезарядить LiPo )
    ага, её, у неё порог для LiPo зашит как 3,0 насколько я помню (по-моему, она без нагрузки измерение проводит)

Записей в дневнике
    2
    До 3.3 вольт не опасно, кратковременно можно до 3.0 вольта, желательно сразу(в течение часа) ставить на зарядку, при условии, что батарейка не горячая и не слишком замерзшая...
    При 2.9 вольта начинаются необратимые изменения в электролите, емкость будет снижаться быстрее... При разряде до 2.8 вольта из электролита начнет выпадать соль лития и осаждаться на электродах, что сразу снизит емкость, за счет снижения плотности электролита, и токоотдачу, за счет уменьшения площади электродов... В общем, навыкид такая батарейка...)

А вы до какой напруги разряжаете аккумы в мелком?
    В мелком еще ни разу не разряжал полностью, только эксперименты... А вот в большом, 10амперный пак разряжал до 3.3 вольта на банку, с еле ощутимым нагревом... Я в основном по таймеру летаю, первый раз по пищалке засекаю время, потом устанавливаю обратный таймер на пару минут меньше... У меня 2 таймера, один пиликает каждые 10 минут, второй - последние 5 минут пиликает ежеминутно... Возвращаюсь я еще на минуту-две раньше, и если не надоело, вокруг себя долетываю... Но, чаще сажаю сразу и меняю батарейки... Сколько потом заливается, специально не смотрю, когда в голову стукнет, делаю полный цикл, тогда и смотрю емкость...

+ Ответить в теме