Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 998 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Привет. подскажите вот такая камера подойдет для 250 ? http://www.securitycamera2000.com/pr...e-Voltage.html...

Привет. подскажите вот такая камера подойдет для 250 ?
    http://www.securitycamera2000.com/pr...e-Voltage.html

2.  

Цитата Сообщение от Альман Посмотреть сообщение
    Привет. подскажите вот такая камера подойдет для 250 ?
    http://www.securitycamera2000.com/pr...e-Voltage.html
    Вроде крупная, 38 мм, у меня в раму влезает только 35мм, я заказал такую (ещё и сильно дешевле) http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-BNC.html только при заказе объектив сменил на 2.8

Записей в дневнике
    1
    На бангуде появился интересный rtf миник, при чем даже с жпэс. - UNICORN
    В комплект входит квадр, аппа и шлем фпв.

Уже по нему отдельная тема есть как бы

6.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Я решил сделать так. Приемник FrSky X8R. На фотографии его усы приделанные к нижней пластине с хвоста коптера.
    Вы усы упрятали в эти черные пластиковые контейнеры? Решение интересное, но имхо эти усы рекомендуют распологать перпендикулярно друг-другу. Иначе в diversity нет особого смысла. А кто-то прятал усики прямо внутри рамы, там где основая электроника находится?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Вы усы упрятали в эти черные пластиковые контейнеры?
    Это приемник с PCB антеннами.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите какие 4S акумы заказать на миник ?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Подскажите какие 4S акумы заказать на миник ?
    Я вот тоже спрашивал, так никто и не ответил: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5350788

Посмотрите, там все варианты в теории подходят, но что будет лучше, зависит от вашего конфига (моторы, вес, пропы).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    так никто и не ответил
    Отвечаю, две такие параллельно ЛУЧШЕ, чем одна такая... И по весу, и по токоотдаче и по времени работы...

По поводу антенн, в руководстве любого приемника написано не располагать активную часть антенны близко к экранирующим материалам, каковым является и карбон.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Думаю потому что наза, уже много раз писали что плохо дружит она с таким размером.
    Голословное утверждение. У меня ровно летает без всяких подстроек.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    По поводу антенн, в руководстве любого приемника написано не располагать активную часть антенны близко к экранирующим материалам, каковым является и карбон.
    К сожалению на мелколете их особо некуда деть, так чтобы они не мешались при транспортировке. К примеру дальность установленного приемника составляет 3км, даже если это расстояние будет уменьшено из за экранирования антенн карбоном вряд ли оно сократится до 500 метров. К тому де я поставил антенны снизу, теоретически они будут гораздо меньше экранироваться. Во всяком случае не будут заслоняться рамой.

Вы усы упрятали в эти черные пластиковые контейнеры? Решение интересное, но имхо эти усы рекомендуют распологать перпендикулярно друг-другу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 7
Размер:	6.3 Кб
ID:	1016817
    Перпендикулярно не удобно их ставить, но можно попробовать конечно.

Иначе в diversity нет особого смысла.
    Вообще не вижу смысла в диверсити - вы на какое расстояние собрались на мелком летать? И без GPS?? ИМХО у такого мелколета БЕЗ GPS полетный радиус должен быть не более 300-600 метров. Чтобы был шанс его найти в случае краша.

А кто-то прятал усики прямо внутри рамы, там где основая электроника находится?
    В этом случае антенны будут сильно экранированы корпусом квадра, что скажется на качестве приема. Но если как я писал выше летать не более чем на 500 метров, возможно это и не будет проблемой.

как располагать усы приемника Юлиан рассказывал в своем видео. Вот и я воспользовался его советом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150107_115407.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	56.9 Кб
ID:	1016820  

даже если это расстояние будет уменьшено из за экранирования антенн карбоном вряд ли оно сократится до 500 метров
    Дальность обычного Фрскай приёмника километр и более. Антенны, прижатые скотчем к угольному фюзеляжу металки, снижают дальность до 100-120 метров.

возможно это и не будет проблемой
    Будет.

Вообще не вижу смысла в диверсити - вы на какое расстояние собрались на мелком летать? И без GPS?? ИМХО у такого мелколета БЕЗ GPS полетный радиус должен быть не более 300-600 метров. Чтобы был шанс его найти в случае краша.
    Дело не в расстоянии.
    Мелкий Квадрокоптер вертится сильнее большого, а т.к. поляризация сигнала у нас линейная, то при вращениях/наклонах, расположенные под 90град антенны позволяют одной из антенн всегда находиться в правильной плоскости.

На большом Квадре я предпочитаю, чтобы антенны приёмника располагались на разный сторонах аппарата(когда одна экранируется, вторая работает)

Думаю потому что наза, уже много раз писали что плохо дружит она с таким размером.
    Naze32 круто подходит)

К сожалению на мелколете их особо некуда деть, так чтобы они не мешались при транспортировке.
    усы изготовлены из трубочек для автомобильных антенн и сколхозеного крепления (трубочки термоусадка) при транспортировке трубочка выдёргивается и не мешает!

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Naze32 круто подходит)
    Эт че наши квадрики так могут??? Я просто свой толком и не облетал из за плохой погоды...

Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    На большом Квадре я предпочитаю, чтобы антенны приёмника располагались на разный сторонах аппарата(когда одна экранируется, вторая работает)
    Пожалуй вы правы. Щас летал на Дискавери - чуть не потерял его из за прервавшегося 2,4 Надо антенны как то крепить чтобы в разные стороны торчали.

Эт че наши квадрики так могут???
    Нет, Михаил - это ИХ так могут. Но не у всех - только у талантливых.
    Надо собрать и разбить десяток квадров и улетать чемодан акков, чтобы снимать такие ролики.

Записей в дневнике
    2
    Эт че наши квадрики так могут?
    После пары лет каждодневных тренировок и десятка разбитых коптеров, может быть.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    После пары лет каждодневных тренировок и десятка разбитых коптеров, может быть.
    Ну не обязательно прям совсем вот так. Но есть к чему стремиться!
    А разбитые квадры... они и так будут. Без этого никак.

Записей в дневнике
    5
    Naze32 круто подходит)
    Как мне кажется видео ускорено , и почему у него камера к земле не наклоняется , наверное снимали на маленькой скорости , а потом ускорили видео

Записей в дневнике
    2
    Видео в реальном времени. Моторы 2208. Камера под углом большим стоит.

Сергей, не похоже на реальное, в отдельные моменты там скорость на глаз далеко за сотню - и потом торможение с переворотом за 15-20метров.
    Нереально без выброса якоря...

P.S. Читать умею, но не всегда верю написанному.

На счет антенн: спасибо всем за советы! Я думаю диверсити и оптимальное расположение нужны не только для улета на километры, но и при полетах за препятствиями на набольшие расстояния.

Свой решил попробовать переделать так: Одну антенну разместить параллельно оси симметрии квада под брюхом в небольшое трубочке. Постараюсь обеспечить зазор между нижней пластиной и антенной в 3-4мм. Вторую антенну оставлю сверху-сзади вертикально. Трубку сделаю съемную, чтобы квад можно было кинуть в сумку.

Сегодня совершил maiden flight на своем блэкауте. До этого был опыт полетов только на назе в ATT и GPS, что как бы намекает В общем не угробил малыша только благодаря мягкому снегу ) Буду потихоньку учиться летать.

Есть пара вопросов:

1. Обратил внимание, что при снижении квад колбасится сильнее чем у других. Не переворачивается, но переваливается вправо-влево с высокой частотой. Амплитуда тем выше, чем быстрее спуск. CC3D крепится жестко гайками. Что можно подкрутить чтобы уменьшить осцилляции?

2. Может не совсем в топик темы, но спрошу. Обнаружил, что при включенных моторах в видеосигнале появляется снег. Не сильной, но вполне заметный и почти мешающий. При выключенных моторах все ок. Камера и передатчик запитаны напрямую от батареи через плату разводки питания от блэкаута. Передатчик Immersion 600mW. Камера sony Super HAD 600tvl. Можно как-то зафильтровать шум?

Записей в дневнике
    2
    Какой им смысл врать в описании что все видео в реальном времени? В спеках не указан аккум, может быть это 6S.

Мне тоже кажется что ускорили... Учитывая инерцию квадрика, уж слишком быстро он разгоняется из висения.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сергей, не похоже на реальное, в отдельные моменты там скорость на глаз далеко за сотню - и потом торможение с переворотом с за 15-20метров.
    Ну так у них и выходит скорость под 60+ км/ч
    Я замерял скорость с другом он на машине я на квадре еще со старыми моторами rcx1804 около 60 было. А если моторы другие как dys1806 сейчас стоят, то еще больше будет.

Ну так у них и выходит скорость под 60+ км/ч
    Я прекрасно различаю разницу 60 и 120+.
    На том ролике явно за сотню. Разогнаться квадр так может, вот остановиться после этого и развернуться меньше чем за секунду - нет.
    Посмотрите разворот между 0:04 - 0:05сек. Явная лажа в описании - ускорено в несколько раз.
    За секунду оттормозился, развернулся за деревьями и набрал ту же скорость, но уже в обратном направлении.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сергей, не похоже на реальное, в отдельные моменты там скорость на глаз далеко за сотню - и потом торможение с переворотом за 15-20метров.

P.S. Читать умею, но не всегда верю написанному.
    Вартокс не вкурсе, что так нельзя. з.ы. "Баян"

Записей в дневнике
    9
    Naze32 круто подходит)
    Видео, кстати, хорошо иллюстрирует ответ на совсем недавний вопрос здесь: "Чем лучше регули kiss?"

2. Может не совсем в топик темы, но спрошу. Обнаружил, что при включенных моторах в видеосигнале появляется снег. Не сильной, но вполне заметный и почти мешающий. При выключенных моторах все ок. Камера и передатчик запитаны напрямую от батареи через плату разводки питания от блэкаута. Передатчик Immersion 600mW. Камера sony Super HAD 600tvl. Можно как-то зафильтровать шум?
    Попробуйте подобрать Pololu DC-DC фильтр. Должен помочь. Я когда свой FPV мелколет собирал на основе Hubsan-а тоже боролся с шумом от движков.

Записей в дневнике
    2
    FPV ( 6s test ) MB Epic Mini 280:

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вартокс не вкурсе, что так нельзя.
    А это видео вартокса? Он же на vimeo все свое выкладывает.
    Вроде, другой чел это.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qdfly Посмотреть сообщение
    А это видео вартокса? Он же на vimeo все свое выкладывает.
    Вроде, другой чел это.
    "Выросшие" на роликах Вартокса сразу узнают это поле, с деревом в левой части и столбами за полем Он это... Какая разница кто выкладывает

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    "Выросшие" на роликах Вартокса сразу узнают это поле, с деревом в левой части и столбами за полем
    Обрати внимание, на роликах вартокса на том же поле часто летает кто-то еще на коптере, а периодически еще какие-нибудь люди и самолеты запускают. Возможно, там внегласный авиаклуб

Записей в дневнике
    9
    Камрадс, за вопрос готов выдержать удар ногой в любую часть тела... Подскажите пиды на контроллер AIO V2 CRYUS... Ну нету пока ни Называется ни ССД3

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qdfly Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, на роликах вартокса на том же поле часто летает кто-то еще на коптере, а периодически еще какие-нибудь люди и самолеты запускают. Возможно, там внегласный авиаклуб
    Посмотрите ролики этого канала, и закончим оффтоп.

Таки дошли руки облетать малька, на Zippy 2200 25С, получилось 9 минут а на 1800 40С - 7 минут, без мобиуса и без расколбаса и все это при температуре -12. Стоит Наза V2. Но хочется как то большего. Думаю вот попробовать все таки поставить CC3D, но к сожалению никогда не имел с ним дел. Если не сложно можете дать ссылки на нормальные магазы с норм. ценами где можно закупится (банггуд, хк) всем чем надо (мозги, корпус, плата распред питания, что то еще что может потребоваться для QAV250...)
    Заранее спасибо!
    PS На таранисе понравилось рулить мелким, реально шустрый и отзывчивый.

Таки дошли руки облетать малька, на Zippy 2200 25С, получилось 9 минут а на 1800 40С - 7 минут, без мобиуса и без расколбаса и все это при температуре -12. Стоит Наза V2. Но хочется как то большего. Думаю вот попробовать все таки поставить CC3D, но к сожалению никогда не имел с ним дел. Если не сложно можете дать ссылки на нормальные магазы с норм. ценами где можно закупится (банггуд, хк) всем чем надо (мозги, корпус, плата распред питания, что то еще что может потребоваться для QAV250...)
    Заранее спасибо!
    PS На таранисе понравилось рулить мелким, реально шустрый и отзывчивый.
    Так ну из выше написанного я вижу
    У вас какой то летающий малек с назой в2 (квадрокоптер или нет непонятно) хочется большего минуса или полетного времени или мозга или размера загадочного малька???
    Как вам подскажут все что надо если вы не написали все что уже есть????
    Ну на бангуде и хк вводите ссзд и вам найдет мозг зачем кому то давай ссылку на магазин который вы и так указали????
    А еще можно не полениться и почитать ветку и найдете все что вам нужно(я вот не поленился и эту страницу повторно пересмотрел и про вашего малька нет описания а чтоб вам чет подсказали нужно хоть конфиг расписать)(я конеч просмотрел все сезоны битвы экстрасенсов и знаю какой у вас конфиг но другие может не посмотрели всю битву)
    А еще можно загуглить в яндексе QAV250 и выдаст куууууууучу конфигов и смотреть и изучать
    Какой вопрос такой ответ

Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    А еще можно загуглить в яндексе QAV250 и выдаст куууууууучу конфигов и смотреть и изучать Какой вопрос такой ответ
    Вы меня как то не правильно поняли. Мне не нужен конфиг, у меня уже собранный и облетанный квад. Речь идет только о замене мозга для повышения полетного времени (это я вроде указал). И о доп плюшках для мозга.
    Но упираться не буду: Рама карбон QAV250, регули EMAX 20A, моторки DYS1806-2300KV, приемник FrSky X8R, видео-передатчик Boscam200mw, лучи карбон 5х45. Вес к сожалению не скажу, весы на работе.

Еще советуют Naze32, мол гораздо лучше...

По поводу ветки, да не успел прочитать, к сожалению, у меня в таск листе порядка 6-7 веток к прочтению по 150-200 страниц. Физически пока не успеваю, но обязательно прочту!
    Спасибо.

Мне еще интересно, на сколько можно будет почувствовать downgrade после Naza V2...

+ Ответить в теме