FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ssilk
Zagururu:

могу я 5вольт подать на контроллер, а на приемник взять напряжение с контроллера

Конечно можете, в большинстве конфигураций коптеров так и делается…

nion17

Просидел весь день, но так и не удалось увидеть картинки при подключении minimosd.
Связка minimosd, cc3d, ts800, фпв камера
Прошил осд, настроил в гуи параметры вывода, но при подключении на выходе ничего. Без осд все работает!
Подключаю по это схеме:

ppzaec

Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

ssilk
nion17:

Подключаю по это схеме:

А как у Вас питается аналоговая часть? Подайте хоть 5 вольт на разъем где +12 написано по схеме…
И идите в тему rcopen.com/forum/f123/topic296241, там все уже объясняли раз по 10…

nion17
ppzaec:

Это конечно не та тема где это нужно обсуждать но - прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

прошивка эта
шрифты прошил, картинки нет вообще из осд, мне нужно видеть батарею хотябы, эту осду вообще непонимаю, нашел кучу схем подключения с перепайкой выводов…

ssilk:

А как у Вас питается аналоговая часть?

Перемычка, питание от контроллера

ssilk
ppzaec:

прошивку залил (кв теам)? шрифты залил?

Картинку оно должно гнать даже без прошивки, шрифта и вообще без подключения к контроллеру…

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке…

alex078

Про помехи, которые помехуют и LC фильтр просветите господа. В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр , схемку,ссылку плиз.

nion17
ssilk:

Э, так у Вас видео есть, но нету самого ОСД? Rx Tx местами меняли? Поклацайте кнопкой ресет на платке…

картинки нет вообще, полагаю надо с питанием еще возится, хотя светодиоды осд горят при подключении. Сейчас попробую этот способ питания - …wordpress.com/…/rctimer-minimosd-5v-mod/

mataor
alex078:

В какую цепь ставить и что из себя представляет LC фильтр

в разрыв + питания ставиться индуктивность, после нее электролит.
гугль в помощь

nion17:

Сейчас попробую этот способ питания

этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. “-” с обратной стороны платы, “+” с лицевой сразу снизу и правее максины

nion17
mataor:

этот способ питания для осд первой версии. сейчас перемычки везде есть для этого. “-” с обратной стороны платы, “+” с лицевой сразу снизу и правее максины

надо обе замкнуть?

mataor

мде.
конечно ДА.
а ссылку вам дали правильную. просто на 1-ю страницу, а вам чуток подалее почитать нужно

nion17

Вы меня простите, но я начинаю ненавидеть это хобби, когда весь день ищеш инфу и выпрашиваеш чтоб подсказали как подключить осд. Купить, настроить и прошить уже недостаточно, оказывается нужно быть радиотехнически грамотным, разбираться в тонкостях, которые больше мне никогда не понадобятся в жизни. Хочется уже летать, а я все сижу втыкаю с паяльником (

mataor

просто немного не в ту тему по осд начали спрашивать.
по подключению к назе32 в этой теме на 40 странице + Нюансы подключения Naze32
насчет сс3д - это у других спрашивать, где-то вроде проскакивали в теме сообщения.

просто народ тут во многих темах не любит тех кто просит, а сам не может 10-20 страниц пролистать, ведь это если в ссылках/закладках инфа есть то можно быстро дать, а если нету но помниш что она где-то была - так можно и самому час убить на поиски. А чаще всего раздражает (не про текущий вопрос сказано), когда буквально на 1-2 страницы назад был аналогичный вопрос, и его же снова задают.

п.с. по осд нужно было все-таки вначале профильную ветку/дневники изучить пока по почте шла, потом подключить питание и камеру и проверить работоспособность, и только потом собирать в кучу. я вот умудрился угробить камеру практически сразу же, и потом в итоге 3 недели ждал новую, а теперь уже больше месяца все никак не могу все собрать

sashok17

Если будут все время давать готовенькое, то ИМХО, вы так ничему не научитесь. Это уже не хобби а баловство будет. Тогда уж проще заплатить кому-то денег чтоб все собрали и настроили. А если что-то поломается то опять платить деньги… И вот честно, по моему опыту, с такими людьми даже дальнейшего желания нет возиться, даже за деньги. Так что наоборот радуйтесь что познаете что-то новое! Вы же для себя, а не для того чтоб срубить бабла))) (репортеры с коптерами яркий тому пример)

nion17

Спасибо! Вторая перемычка помогла, когда долго не получается интерес пропадает.

ARXITEKTOR

К CC3D подключен приёмник по S.bus.
Как вывести 8 канал приёмника на вывод 5 CC3D ? Хочу подключить пищалку.

Ratverg

Господа!
прошу прощения за оффтоп, но хочу спросить до какого напряжения на аккумах вы обычно летаете?
Я летаю на Zippy Compact и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше. Изначально ёмкость была 2200, а сейчас уже 2050.
Разряжаю до напряжения 3,4V на банку (это под нагрузкой измерение, после нагрузки обычно до 3,48-3,5 возрастает за пару секунд)

Всегда считал что до 3,3V на банку можно не боясь разряжать. В общем, поделитесь, плиз своим опытом.

Dimon372

Вчера задизайнил крепилку под камеру TopCam.
Встает на штатное место на резинки. Небольшой подъем сделал по курсу.

Подробнее тут.

Shuricus

Осталось узнать, у кого еще в этой теме есть TopCam. 😉

А главное не решен вопрос отрыва от рамы и потери демферов, что у нормального пилота происходит регулярно.

ssilk
Ratverg:

и с каждой зарядкой заливается где-то на mah 30 меньше

Ну, Вы же его недоразряжаете, вот и залиться полностью не может… Зарядник то показывает не емкость батарей, а фактически залитое…
Сделайте на заряднике цикл разряд-заряд и посмотрите…