Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 998 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; FMX250 очень интересная рама, но какой у нее вес?...

Записей в дневнике
    37
    FMX250 очень интересная рама, но какой у нее вес?

2.  

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    Что уважаемое сообщество может сказать про выбор между рамами ZMR250 и FMX250. Посматриваю на эти наборы но не могу определиться
    http://www.fpvmodel.com/zmr250-250mm...-rtf_g762.html или http://www.fpvmodel.com/fmx250-mini-...kage_g853.html .
    С ZMR250 вроде все понятно, а вот про FMX250 я в этой теме информации не нашел.

Еще интересует мнение по регулям, которые идут в комплекте: Dragonfly 12a ESC built-in 5V/2A BEC x 4.
    уже не раз писали что наборы г...но, следовательно вопрос науя казе баян?)) Возьмите все отдельно. Во первых цена будет меньше. во вторых вам не впарят ненужные комплектующие. в третих эти наборы ртф не фига не ртф...все равно будут головоломки со сборкой. в четвертых берите раму zmr250 проверенная рама не одним пилотом.

Записей в дневнике
    1
    Честно говоря уже заказал на БанГуде все по отдельности (ZMR250, CC3D, RCTimer 12A ESC, DYS BE1806), но в этой теме увидел что хвалят набор на ZMR250 и моторы Dragonfly и решил отменить заказ с БГ и взять этот набор.
    Да и на не карбоновую раму с БГ нарваться не хочется.

Что вам кажется ненужным в этом наборе?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    уже не раз писали что наборы г...но, следовательно вопрос науя казе баян?)) Возьмите все отдельно. Во первых цена будет меньше. во вторых вам не впарят ненужные комплектующие. в третих эти наборы ртф не фига не ртф...все равно будут головоломки со сборкой. в четвертых берите раму zmr250 проверенная рама не одним пилотом.
    Та рама продается отдельно. Наборы тут не причем.

И купить продуманный набор гораздо лучше - собрал и полетел, если бы такие были, конечно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Попилил немного сегодня, вышла знакомая рама)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150113_210243.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	65.1 Кб
ID:	1019755  

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Попилил немного сегодня, вышла знакомая рама)
    Прям так лобзиком???? Каков вес с текстолита?

Записей в дневнике
    37
    Текстолитовые лучи - это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

10.  

Записей в дневнике
    1
    На "лобзике" он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона?
    Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

Записей в дневнике
    37
    Да везде. В гугель сходите.

Текстолитовые лучи это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.
    За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая

На "лобзике" он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.
    http://www.goodluckbuy.com/zmr250-25...frame-kit.html

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая
    Ну умные люди, в запас ИЗ китая покупают отдельно лучи за три копейки и не ждут ничего.

А потом, поломать эти лучи - нужно очень постараться, так что еще раз повторю - это бред! Пит.

Запасные лучи, это наименее актуальная проблема, из всех которые вы могли себе придумать.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 13.01.2015 в 23:42.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    http://www.goodluckbuy.com/zmr250-25...frame-kit.html
    Да есть у меня такая рама, по весу тяжелее моей, там не фулл карбон, поэтому и спрашиваю у Shuricusа а не у гугла где чисто карбоновая рама за 30 баксов?

Записей в дневнике
    37
    Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!

поэтому и спрашиваю у Shuricusа а не у гугла где чисто карбоновая рама за 30 баксов?
    У меня и с гудлака и с бенгуда полностью карбоновые. В теме уже обсуждали, где гарантированно карбоновые. На рцмарте и фпвмоделе.

У бенгуда были косяки с этим.

Если по ссылке Евгения пришел не карбон, нужно было диспут открывать.

Записей в дневнике
    1
    У меня и с гудлака и с бенгуда НЕ полностью карбоновые, так что ещё раз рисковать и брать кота в мешке желания ноль, тем более за 30 баксов, по 65 руб за каждый. Я не на столько гордый, выпилил себе раму из стеклотекстолита, и руками поработал, и рама новая появилась, а то что вам смешно, это на форуме уже всем известно, как и впаренные мне вами гемфаны пропы, которые ерх отбалансируешь!

Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!
    Где я сравнивал карбон с стеклотекстолитом? Смеющийся вы наш)))) У меня рамы НЕ фулл карбон!

Записей в дневнике
    37
    Оригинальная рама - фулл карбон. Если вам не повезло, это к делу как бы не относится. Вы об этом сразу не сказали.

Риска нет. Мне бенгуд перевыслал раму.

Я вас вообще не знаю, вы о чем?

просто на ГудЛаке есть и карбон и не карбон нужно внимательно выбирать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    просто на ГудЛаке есть и карбон и не карбон нужно внимательно выбирать
    В обоих магазах покупал карбон, приходил не карбон, с обоими магазами спор через палку вёл, возмещали до стоимости не карбоновой, так что так.

Записей в дневнике
    37
    Про гудлак вообще жалоб в теме не видел. Косяки были у бенггуда. Я даже спор не открывал, написал им в поддержку, они извинились и выслали новую. С задержкой правда.

А с гудлаком обычно лучше через пейпал. По хорошему они не понимают.

Это тут уже обсуждали 100 раз.

Забанен
    Самодельная рама всегда хорошо. Купить каждый дурак сможет, а вот сделать свою способны не многие... В общем непонятно, чего напали на человека.
    Хорошая рама вышла. (а с бангуда мне тоже бутерброд приехал вместо карбона...) Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?

Записей в дневнике
    2
    Текстолитовые лучи - это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.
    +100500
    Сам покупал здесь за 19$ (сейчас подороже) http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64588558325166
    Сильно сомневался что пришлют карбон за эти деньги, но на удивление оказался чистый карбон, звонится вдоль и поперек

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?
    Эхх краши бывают веселые и разные... Я свой дискавери в начале по неопытности уронил что все лучи сломал, и даже не в одном месте.

Тут у меня наступило маленькое счастье - на работе освободили спортзал, теперь я смогу снова в нем заниматься бегом зимой и летать на мелких! Вчера уже обновился! Просто супер! В тепле и с комфортом..

Так же решил все таки ставить назу лайт с ГПС-ом (иногда хочется просто повесеть + черный ящик - GPS координаты на taranis передаются), и переводить видео на 1.2, что то не хочется потом летом за каждым деревцом терять видимость. Передатчик на 1.2 и легче и мощьнее и стоит отночительно не дорого.
    Пришел так же мобиус, осталась курсовую дождатся. И потом сделать еще OSD-ху minnazaosd. И главное чтобы это все не весило с кило... щас квадр весит 600грамм с акком.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    щас квадр весит 600грамм с акком.
    Мой то же 600гр с акком 2,2А и FPV, вот GPS ещё не ставил, хотел продать, но решил оставить.

Ещё плюс самодела, что я это уже могу и умею, то есть легко выпилю лучи под 8-е пропы, с моими моторами на 2S советуют сделать долголёт.
    Последний раз редактировалось serzhe; 14.01.2015 в 02:32.

вот сделать свою способны не многие
    Да многие, многие. Просто при цене рамы в 30-35$ многие не заумняясь покупают кит, ибо пилить дольше да еще и пыль потом убирать.
    250 класс по сути своей вобще предполагает не многомесячное строгание модели, а наличие в парке сразу нескольких и полёты до упаду.
    Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?
    Не глупо. 7$ за 2 луча - не цена. А остаться без игрушки на месяц - себе дороже. Я вот вдобавок к имеющимся лучам третью раму заказал, правда несдандартную - не как ремкомплект, а просто повозиться...

Записей в дневнике
    37
    Самодельная рама всегда хорошо. Купить каждый дурак сможет, а вот сделать свою способны не многие... В общем непонятно, чего напали на человека.
    Хорошая рама вышла. (а с бангуда мне тоже бутерброд приехал вместо карбона...) Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?
    Я вам Дмитрий с удовольствием обьясню, что не глупо.

Во первых, столько сколько я сделал самодельных коптеров, у некоторых в жизни покупных не будет. Вы ко мне в дневничек загляните, там есть пару. Так что, что может сделать любой дурак я знаю не хуже вашего.

Во вторых, совершенно верно сказал Serpent - нужно к вещам подходить с точки зрения разумной достаточности и не плодить сущности. Делать самому изделий которое технически хуже покупного, имеет убогий внешний вид, и требует траты кучи времени - это совсем не лучше, чем купить его за смешные деньги, и пойти на сэкономленное время полетать. Так что самодельная рама, совсем не всегда хорошо. Но если кому-то хочется так поступать, то это безусловно, личное дело каждого, и это мы обсуждать не будем.

В третьих, не нужно выдергивать слова из контекста. Товарищ сообщил, что лучше напилить запасных лучей, на что узнал, что лучше купить запасных лучей, согласно аргументов из п.2. Разве кто-то предлагал покупать лучи, потому что они не ломаются? Звучит нелепо.

Не стесняйтесь - спрашивайте еще.

Записей в дневнике
    1
    Пока рама "от туда" приедет, я 20 рам напилю всяких-разных, и стоимость не 30-35$ для меня будет, а пыль убрать 5 минут, было бы желание. И вообще, что сделано своими руками всегда летает лучше чем готовоепокупное(у меня лично). Кстати раму свою пилил часа 4, с перекурами и не спеша, и в то время входит то, что собрал лобзиковый станок, так что...
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Не глупо. 7$ за 2 луча - не цена.
    Вот тут за себя говорите, это сейчас 450 руб, я лучше 2 рамы сам выпилю, а не 1 луч с ожиданием месяц.

Сергей, во первых за 30-35$ - это карбон. Текстолит (как у вас) стоит 16-20.
    Второе - самопил на любзике лучше быть не может, не обольщайтесь. Каменный век давно закончился, ЧПУ рулит, как ни крути. По контуру обдерёте, а дальше что? Нардфиль? Поэтому ваша рама и ровная как доска...
    Третье - что такое 7$ (или даже 30) в пересчете на часы? Не буду навязывать своё мнение, но разводить угольную пыль дома за эти деньги я бы не стал, лучше поработать на работе лишний час - другой.

Записей в дневнике
    2
    что такое 7$ (или даже 30)
    По сегодняшнему курсу доллара, 7$ это полдня моей работы, а 30$ соответственно 2 рабочих дня...) Я тут где то выкладки приводил, мне одна самодельная рама обходится в 60 с копейками рублей, а не 450 за 2 луча...) А если учесть, что я за 1 час режу заготовок на 12 рам...)

самопил на любзике лучше быть не может
    Только у тех, у кого с руками проблемы...) К тому же, те убогие на вид конструкторы, которые тут по 30 с лишним баксов покупают, точно не могут быть лучше хорошего самопила...)

KBV
    KBV вне форума

коллеги, вы по-ходу забываете что это хобби
    кому-то нравится пилить, кому-то пилить и летать, а кому-то только летать. Следуя логике эффективности- выгоднее продать все коптеры и устроиться на еще одну работу)))

А для меня, например, не то что 30 баксов за раму, мне и 18 отдавать жалко, хотя даже не сколько жалко, столько их просто нет. Надо купить моторы, регули, контроллер, аккумуляторы. Я лучше возьму ещё один аккумулятор, или моторы саннискай вместо ДИСов, или пропеллеров несколько пачек, карбоновых, а раму сам выпилю. И обойдётся она мне рублей в 250 ( текстолит, болтики, винтики) и ещё: карбон не радопрозрачен, следовательно рама из карбона или стекло-карбона будет затенять антенны приемника и видео передатчика.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    коллеги, вы по-ходу забываете что это хобби
    Об этом я никогда не забываю. Сам такой - есть модели, по году с лишним стоящие на стапеле (слава богу, места навалом).
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    те убогие на вид конструкторы, которые тут по 30 с лишним баксов покупают, точно не могут быть лучше хорошего самопила...)
    Оффтоп конечно, но на обсуждаемом фото мы видим всем до боли знакомый ZMR, только без единой внутренней дырки. И чем оно лучше?

P.S. Ничего не имею против ни самодельных рам, ни рукастых мужиков, ни разумной экономии семейного бюджета. Просто высказал своё мнение к данному классу (тема то про "кирпичики"). Оно всё таки для скрутил/полетел/приложил/полетел дальше.

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

На этом оффтопить закончили

Все клево в этом классе, но вот винты менять устал, сделали бы уже из резины чтоли, читал что ктото балансирует тут двиги с винтами. По моему вообще бессмысленно, все винты настолько кривые и их так часто менять приходится... Летаю на битых и кривых до последнего пока лопость не отстрелит иногда даже заклеиваю чтоб подольше полетать без замены.

Возник вопрос карбоновые также разлетаются?

Реже, но зато вдрызг.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    следовательно рама из карбона или стекло-карбона будет затенять антенны приемника и видео передатчика.
    Это теория. Только при реальных полетах это вызывает меньше проблем, чем хлипкая рама сделанная из текстолита. Карбон сильно выигрывает по жесткости. А это главное при изготовлении рамы.

Думаю собрать квадрик на раме qav250. Комплектующие если можто так сказать стандартные из этой темы. В наличие есть аккумы 1000 мач и 3000 мач. 1000 ему будет маловато, а что следует ожидать от полета с аккумулятором 3000 мач? Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?

привет всему уважаемому сообществу.

зашел как то, месяца два назад, в эту темку ,почитал, и тепеть каждый день все перечитываю, до этого коптеры не интересовали вовсе, а эти кирпичики зацепили,

ну и собственно, с помощью али, бангуда, и бешеной скорости которую развивает в последнее время почта, слепил себе такое чудо .

рама с али QAV250 ,текстолит-890р

регули но-нэйм-10А (кажись саймонк) 1350р -5шт

моторы RCX ZMR 1804 2400KV-1900р

бек Hobbywing 3A -240р

контроллер CC3D-950р

камера- со ская пока снял соньку,обычная что все ставят, 1000р

видео передатчик ImmersionRC 600мвт, что было ,потом поменьше поставлю-сейчас больше 5000 стоит , ну а я брал за 2500 ,давно.

пищалка -150р

приемник купил для него -футаба 6ти канальный 2200р

пробы 125р комплект

микрофон -150р

11300 сам только посчитал, кошмар,нуда хрен с ним,

все хорошо собиралось, паялось, только одно пока не радует, не летает пока сие чудо, почемуто мой комп с 8кой не коннектится с сс3д, прийдется ждать конца недели ,поеду в деревню там попробую настроить , там виста стоит , когда к нему платку подключал все нормально было а тут прям засада какая то

ну да ладно ,вот сфоткал даже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02850.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	49.5 Кб
ID:	1020087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02854.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	46.3 Кб
ID:	1020088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02848.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	63.6 Кб
ID:	1020089  
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 14.01.2015 в 20:52.

Цитата Сообщение от woofer Посмотреть сообщение
    Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?
    Будет летать возможно и долго, но как беременный кашалот.
    У меня Zippy 1800 45С летают меньше чем теже Zippy 2200 25С.
    1000 ему будет нормальный но вес его должен быть минимальным.

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    11300 сам только посчитал, кошмар,нуда хрен с ним,
    Это не дорого за мелкого. Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от woofer Посмотреть сообщение
    Думаю собрать квадрик на раме qav250. Комплектующие если можто так сказать стандартные из этой темы. В наличие есть аккумы 1000 мач и 3000 мач. 1000 ему будет маловато, а что следует ожидать от полета с аккумулятором 3000 мач? Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?
    Я как то дурковал, повесил на мелкого 3700 Zippy Compact.
    Провисел на месте 17 мин. До срабатывания пищалки, но летать так не удобно. Только если медленно и печально, но тонда зачем 250-й квадрик?

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.
    да вот , с настройками и калибровками беда , комп подвел , не хочет ни как связываться с мозгами, иожет завтра в местный хобби-магазин пойду ,у них платку пробовал подключать,работала, и главное коптерщик там опытный работает.

вот вопрос еще возник, с центровкой на этих кирпичиках как , сейчас на 5мм сдвинута на зад, может сделать чуть вперед ,чтоб задние моторы при полете вперед не так нагружались ,или по центру сделать

+ Ответить в теме