FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
kostya-tin:

скорее всего. может они и не хуже на более медленных мозгах, тип на атмеге 328, т.к. на мелколете, который у меня был раньше с мозгами на arduino pro mini и mpu6050, тоже не замечал особых проблем, а вот на более тяжелой ZMR250, они как то странно вели себя, коптер незначительно потрушивало в воздухе, особенно заметно было, когда висел на месте. после прошивки эти глюки пропали

Вот у меня сейчас такая ситуация - перевел копрер с Naza V2 на назу Light. Висит нормально, не дергается, но как вы сказали:

kostya-tin:

незначительно потрушивало в воздухе

ssilk
kostya-tin:

после прошивки эти глюки пропали

Костя, а какой тайминг в BlHeli Вы поставили? В стоковой прошивке по умолчанию стоит 15 градусов…

men68
Shuricus:

FMX250 очень интересная рама, но какой у нее вес?

Около 370 (со всей начинкой), текстолит.

kostya-tin
ssilk:

Костя, а какой тайминг в BlHeli Вы поставили? В стоковой прошивке по умолчанию стоит 15 градусов…

все по дефолту. прошил, попробовал подключиться к конфигуратору, увидил кучу непонятных значений, решил ничего не трогать, а попробовать полетать. полетал и увидил что по дефолту все устраивает

RADIY
woofer:

Недорого вот

[QUOTE=woofer;5477800]Недорого вот

Кто хочет попробывать - скидки.

А-лекс

Кстати в наборе, ссылка на который представлена постом выше моторы e-maxx, держал такие в руках, правда большего размера. Очень понравились: не люфтят, подшипники не шумят, вибраций при работе нет. Думаю что маленькие моторы будут по качеству не хуже.

hudognik
ssilk:

Кстати, ЕМАХ выпустил новую серию регулей уже с прошивкой BlHeli… На вид и по характеристикам это те же самые модели, только с новой прошивкой…

Так это те же самые регуляторы , просто наклейки исправили . Те что были с наклейкой simonK , на самом деле BlHeli

choo-joe

Здраствуйте!
В коптерах только с лета.
Я все читал да читал форум, но тут вдруг возник вопрос:
Кто-то юзает функцию TPS?
Вроде все уже настроил хорошо, но когда даю резкий газ, коптер начинает трусить.
На видео хорошо видно:

youtu.be/3Bo7yZgTEAM

Описание коптера под видео.
Спасибо!

ssilk
hudognik:

Те что были с наклейкой simonK , на самом деле BlHeli

То есть я могу просто подключить их к конфигуратору BlHeli, и оно будет работать? Кстати, как они к компу подключаются? Нужен спецдевайс для них или хватит FTDI или адаптера от афро? Но, пдфы с инструкцией на то и на другое отличаются и продают они и то и другое… Странно все это…)

choo-joe:

но когда даю резкий газ, коптер начинает трусить

А с пропами у Вас все нормально? В описании они не указаны, а мне лично, по звуку, показалось что флаттер появляется…

choo-joe
ssilk:

А с пропами у Вас все нормально? В описании они не указаны, а мне лично, по звуку, показалось что флаттер появляется…

Пропы использую 5х4х3 с хоббикинга. На них коптер значительно тише роботает чем на 5х3. Та и по жесткости тоже они пока лучшие с тех что испытал.

hudognik
ssilk:

Но, пдфы с инструкцией на то и на другое отличаются и продают они и то и другое…

Тоже посмотрел их инструкции , в обоих одинаковые семь пунктов настроек , с одинаковыми дефолтными установками , и ни слова о подключении к компу .

kuuk

Max Zaikin все правильно говорите про emax 12a, народ с рсгрупс недоумевал, почем на этикетки симонк, а фактически BLHeli. По перепрошивке регуляторов, ветка на групсах - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136895 , прога для перепрошивки - www.helifreak.com/blog.php?b=2162 , сами прошивки и документация как и чем шить - github.com/bitdump/BLHeli/tree/master/SiLabs , хотя как я понял в программе уже все есть. Шить можно разными девайсами, я взял arduino nano (еще правда не шил), в неё из программы прошивальщика заливается скечь, делая ардуинку программатором, далее подпаиваемся к точкам указанным в pdf (SiLabs) и шьется.

kostya-tin
ssilk:

Кстати, как они к компу подключаются?

нужно будет их разобрать. на них там есть 4 пятачка. я к 2 подпаялся и 2 остальных - земля и питание. их я не трогал, а брал общего разъема для подключения нужна ардуика со специальной прошивкой (эт лучше смотрите в теме по прошивке BLHeli).

у себя разъемы под прошивку вывел рядом с конденсатором регуля. но как таковой, они мне понадобились только один раз, когда прошивал регули, а больше я их и не трогал

evgeny_online
kostya-tin:

нужно будет их разобрать. на них там есть 4 пятачка. я к 2 подпаялся и 2 остальных - земля и питание. их я не трогал, а брал общего разъема для подключения нужна ардуика со специальной прошивкой (эт лучше смотрите в теме по прошивке BLHeli).

у себя разъемы под прошивку вывел рядом с конденсатором регуля. но как таковой, они мне понадобились только один раз, когда прошивал регули, а больше я их и не трогал

а эффект от перепрошивки заметили?

czuryk

А никто с такими регулями не сталкивался? Tigermotor S12A Имеет смысл их поставить в связке с T-моторами mn1806 2300kv

отзывово просто нигде не нашел, но продают неплохо.
Может просто это регули из серии - поставил и забыл, вот и не обсуждаются? 😃

kostya-tin
evgeny_online:

а эффект от перепрошивки заметили?

вы издиваетесь? на этой же станице написано

Slimmi

Опытные пилоты объясните что происходит на видео потеря управления ? или это мозг ? , вчера и сегодня летал и вчера коптер потерял управление при развороте на расстоянии примерно 500м ( данный случай на первой части видео) Сегодня летал и на 3м акке в центре озера примерно 200-250 метров опять такая же ситуация после разворота моторы отрубаются но я успел удержать в этот момент картинка есть , коптер на ручки не отзывается по видео слышно что моторы не работают потом задержка и опять работают.
Аппаратура Futaba 8fg
Мозг CC3D (настройки стоковые )
Моторы Emax 1804 2480kv
управляется все через канал S.bus

www.youtube.com/watch?v=TEViY5bry7k

И еще так и не понял как разогнать квад , я когда лечу вперёд давлю стик от себя но если хочу добавить еще вперед то коптер сам переходит в удержание горизонта и на стик вперет не реагирует и набирает высату?в чем проблема приходится летать на небольшим откланением стика подскажите что то с настройками мозга ?

Dimon372
Slimmi:

Опытные пилоты объясните что происходит на видео потеря управления ?

1 в 1 ситуация. Отписался в соседней теме.
У меня правда DSM2 + CC3D + регуль 4 в 1…

Чтобы разогнать квад надо в акро режим переходить или увеличивать допустимые углы наклона… Расходы увеличить ))