FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
ppzaec:

контроллер наза32, какой мотор куда должен крутиться, ведь не даром они сделали правую и левую резьбу?

типо токого

ccw пер cw

cw зад ccw

Гугл у вас отключен?

ppzaec

ОК ГУГЛ.
Это я знаю.
мне нужно знать 1 мотор это ссw или сw
и т.д.
просто 2 мотора с разной резьбой вот какой куда?

Bulldog
ppzaec:

ОК ГУГЛ.
Это я знаю.
мне нужно знать 1 мотор это ссw или сw
и т.д.
просто 2 мотора с разной резьбой вот какой куда?

Я же выше написал!
CW - по часовой крутится
CCW - против часовой.
Дальше на рисунок смотрите!

serenya

Тут темка целая была по выяснению этого вопроса, правда там были быстросъемные адаптеры, но не суть. Моторы должны при вращении затягивать гайку. Включаешь мотор с наживленной гайкой, если закручивается - то правильно, если раскручивается - то не правильно.

myr1001

Всем привет. Не знал куда задать вопрос, но пожалуй задам сюда.
Я купил моторы для своего квадрокоптера и только сейчас понял что один мотор будет правого а др левого вращения. В комплекте к моторам был адаптер на вал который закручивается по часовой стрелке. На двух движках гайки будут сами закручиваться. Как зафиксировать пропеллер на адаптере Двух других чтоб гайка не откручивалась? Просто сильно закрутить или на фиксатор резьбы сажать? Моторы вот такие www.banggood.com/DYS-BE1806-2...-p-933192.html

Bulldog

Я просто сильно закручиваю на мелком. На большом с фиксатором.

VladislavVY

Если проще:

Мотор вращается по часовой стрелке = левая резьба (гайка закручивается против часовой стрелки).
Мотор вращается против часовой стрелке = правая резьба (гайка закручивается по часовой стрелки).

ppzaec

есть несколько вариантов 1. Посильнее(может все равно открутится) 2. Две обычные гайки (одна контргаит другую) отличный 100% вариант 3. на фиксатор (вариант на любителя)

VladislavVY

Гайки с рифленым фланцем никто не пробовал? В автомоделях подобные гайки успешно используются для крепления пластиковых колесных дисков, у меня такие никогда не откручивались. Проблема полностью аналогичная.

AlAlAk

Кто знает вот эти мозги понимают sbus? Там как-то неясно написано PPM only – SBus Support and DSM2/x support with user selectable 3.3v or 5v setting.

CrazyCoder
VladislavVY:

Гайки с рифленым фланцем никто не пробовал?

Я такие использую давно, еще ни разу не откручивались в полете.

AlAlAk:

Кто знает вот эти мозги понимают sbus?

Вот здесь человек пишет что работает:

I have Quanton and Sparky working fine on sbus with Taranis and X8R.

Dimon372

Гайки с пластиком, доступно и просто.

czuryk
Dimon372:

Гайки с пластиком, доступно и просто.

Сначала обычную закручиваю, а сверху еще гайку с пластиком. Хорошо держит, но все равно нужно проверять.

VladislavVY

Гайка с пластиковым фиксатором никакой гарантии не дает, проверено на автомоделях. Гайка с рифленым фланцем намного надежнее. Они также бывают и с пластиковым фиксатором.

Dimon372

Ну хз, я летал со штатными конусами моторов DYS1806 с обычной затяжкой и ничего никуда не открутилось… Они откручиваются при ударе винтом о препятствие - это да, а чтоб сами по себе…
Мне кажется это паранойя уже )

VladislavVY

Что я могу сказать по этому поводу - лучше перебдеть, чем недобдеть. В автомодельных гонках подтягивал колесные гайки после каждого заезда, не очень хотелось, чтобы колесо отвалилось во время заезда. После установки гаек с рифленым фланцем перестал это делать, ибо бесполезно, они всегда были хорошо затянуты.

kuuk

Но гайки тоже ведь должны быть разные с левой и правой резьбой? С правой резьбой (закручивается по часовой стрелке) с тефлоном М5 в магазинах видел, с левой нет…

Bulldog

Ну да, если пропадаптеры с разной резьбой.

Khrapov_Alexandr

Левые гайки если только из Китая заказывать, сам заказывал. Если надо могу дать ссылку на продавца.

Shuricus
ARXITEKTOR:

Интересная рама

На ней нужно зубцами вперед летать, главное! 😃

Почему некрашеутойчивая? По моему очень оригинальная и крепкая рама, но опять с полностью маразматическим креплением мобиуса ( и акка ):