Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 999 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Serpent Вообще то кусок пластика за 10$ дороговато. В сети полно файлов для 3D принтера с подкладками под ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Вообще то кусок пластика за 10$ дороговато.
    В сети полно файлов для 3D принтера с подкладками под Мёбиус.
    Так ни кто ж не заставляет покупать за 10$. Спросили - ответили.
    Про 3D печать на каждом углу все знают. Не новость.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати хотел спросить у автора ролика: что за винты? Вроде ветки такие нехилые попадались, а коптер дальше летит.
    Винты обычные с bangood, 5х3, в этот день сломал 2 винта, когда последний раз упал,то обе лопасти под корень, а предпоследний, когда от земли отпрыгнул, то четверть винта отлетела, но на полете не сказалось, еще летал минуты 3, только после посадки обнаружил поломку

http://www.banggood.com/Gemfan-5045-...-p-963448.html
    Скажите, кто использовал с DYS BE1806 2300KV ? В сравнении с Gemfan 5x3

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    В сравнении с Gemfan 5x3
    Есть комплект таких, висит лучше стабильнее держит, но надо балансировать и пиды поднастраивать. В целом хорошие пропы.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Скажите, кто использовал с DYS BE1806 2300KV ? В сравнении с Gemfan 5x3
    я брал http://www.banggood.com/5x4_5-2-blad...-p-953843.html . из коробки - жуткий дисбаланс на одну лопость у всех пропов. когда отбалансровал, то поведение квадрика мне больше нравится. с ними он более резвый и лучше реагирует на управление

Сегодня полноценно опробовал моторы , мне понравилось ))))

Цитата Сообщение от Slimmi Посмотреть сообщение
    "Эти злобные людишки, их детёныши постоянно мешают летать)))"

10.  

Бесит то, что они тебя облепят со всех сторон а у тебя бипер сработал )))) и к себе не подлететь ))

Забанен
    Хорошо, но людей многовато ходит. По началу так скорость хорошая была ))

Бесит то, что они тебя облепят со всех сторон а у тебя бипер сработал )))) и к себе не подлететь ))
    Даже больше скажу) весь световой день я работаю(даже летом), поэтому квадрики выхожу тестировать и настраивать ночью на школьный двор(футбольное поле).... Так вот приходишь - никого, тишина.... только взлетел - включается "Зомби мод"! Со всех сторон синяки подползают

Время такое все с работы там ходят за озером вроде хлебный завод )). А так в обед если приехать то пусто. Но скорость пока боьсь поставил объектив 150градусов и в очках скорость еще быстрее кажется , по видео видно как оттормаживаюсь рано очень в очках как будто уже поздновато тормозить . Да и люди у нас видят что летит жужит да и громко жужжит светится спецально для них всё равно прут уже в кусты из за низ влетал (((

Здорово, но с людьми очковато так летать. Они же непредсказуемые

У меня оффтопичный вопрос, но все таки к 250ым имеет отношение: Вижу многие летают зимой в минус в очках. Скажите у вас очки не запотевают? Я вот приобрел Attitude v2 но толком полетать так и не смог. Надеваешь, взлетаешь и через минуту ТУМАН! Хорошо, что коптер недалеко был. Снял очки и так продолжил полет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    У меня оффтопичный вопрос, но все таки к 250ым имеет отношение: Вижу многие летают зимой в минус в очках. Скажите у вас очки не запотевают? Я вот приобрел Attitude v2 но толком полетать так и не смог. Надеваешь, взлетаешь и через минуту ТУМАН! Хорошо, что коптер недалеко был. Снял очки и так продолжил полет.
    Видел совет использовать спрей от запотевания стекол в автомобилях, продается на авторынках. "Антизапотеватель" называется. Брызгаешь на ватную палочку, протираешь стекла очков.
    Можно также поискать средство от запотевания для масок (лучше, наверное, для пейнтбольных, мне говорили что для подводных масок/очков может не подойти).

Не нужен спрей в меня тоже attitube v2 , по началу тоже потели . Я делаю так достаю из чехла накручиваю антенну вставляю акк и подключаю ложу в сторону, достаю Дрона пульт все проверяю подключаю за это время внутренности очков остывают и они больше не потеют и главное на лоб их не снимать !! А то начнут потеть

Записей в дневнике
    15
    Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
    Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.
    Регули вроде откалибровал, пороги газа для моторов выставил.
    PIDы хочу автотюн попробовать.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Можно также поискать средство от запотевания для масок
    Автомобильный не очень. Была проблема с запотеванием визора мотошлема. Самое лучшее - для горнолыжных очков. В Спортмастере летом 300 руб спрей стоил. Сейчас, наверное, дороже. Итальянский какой-то. Зато работает.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Здорово, но с людьми очковато так летать. Они же непредсказуемые
    Не, они предсказуемые, как хомячки. Вообще без проблем.

И да, конечно, те кто так летают - подонки. Распять их на кресте, и скоро все закроют!
    Полностью согласен. Лично бы дал в морду!

Забанен
    Сынок опять гулял в парке без шлема?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сынок.jpg
Просмотров: 109
Размер:	41.9 Кб
ID:	1029005

Пролетающий мимо коптер не опасней, чем пробегающий мимо питбуль (с).

Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами
    п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор

Записей в дневнике
    1
    Ссори за ОФФ
    Нарушение техники безопасности! У вас осознание того что может произойти в какой момент включается? Любая радиоуправляемая техника потенциально опасна, поэтому места для развлекухи, надо выбирать с умом, чтоб потом не было глобальных приключений на вашу пятую точку...
    Так же надо всегда помнить, что можете испортить жизнь не только себе...

Записей в дневнике
    1
    rctimer выпустил клон тайгеров T-Motor MN2206 2000Kv

2 мотора за 31$
    Стоит ли брать ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Народ, а никто не встречал CleaFlight конфигурирование по шагам, вроде того видео, что по опен пилоту есть.
    Не могу разобраться как откалибровать радио и заармиться.
    Все разобрался, благодаря видео от Юлиана.
    Сбросил все настройки и настраивал с нуля по шагам.
    Радио не калибровал, а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900 и все заработало.
    Заармил CC3D с CleanFlight.
    Сделал легкий подлёт в комнате висит стабильно.
    Жду погоды, чтобы нормально полетать на улице.

купил вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=2 батарейки
    для своего малька, теперь есть на чем тренироваться , батарейки пока нравятся, малек с полной выкладкой висит(больше пока ничего не умею) девять минут до бипера, и еще минуту до момента самостоятельной посадки, по температуре чуть теплые , при зарядке заливается 1400ма с копейками, у меня есть пара дуалскаев на 35с за 1250р так те после такого же полета, горячие раздутые , и работают на минуту меньше, а хотел получше взять батарейки , взял блин, лучше бы сэкономил и еще желтеньких взял, тем более что к ним еще и ремешок в комплекте идет.

а выставил крайние точки на передатчике так чтобы в GUI на всех канал крайние значения были 1100 - 1900
    А надо было 1000-1500-2000.
    NAZE32 won't arm

По документации CleanFlight
    LOW - the channel value for the mapped channel input is around 1000 CENTER - the channel value for the mapped channel input is around 1500 HIGH - the channel value for the mapped channel input is around 2000

Записей в дневнике
    1
    Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями.

Прошивка последняя.
    Максимальная высота 16 мм.
    коробочка довольно качественного пластика.
    Найти бы ещё приёмник FrSky чтобы влез в коробочку под CC3D.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Пришел с banggood OpenPilot CC3D с боковыми штырями..
    мне тож такой прислали , только с коробочкой под вертикальные штыри ,и еще антивибрационной площадкой на бочонках которая , хотя заказывал с вертикальными штырями, без коробки и площадки, так что особо не возмущался, все равно ноги удалял и паял провода на плату, но китайцу отписал, китаец сказал пардон ,если хотите обменяем , я менять не стал.

вопрос есть , почему малек чуть по рулю направления гуляет, контроллет CC3D , не сильно но есть, градусов 10, туда , сюда, медленно, чего то покрутить надо или это нормально, настройки делал как в видео от юлиана (пиды для новичков ставил)

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.

Аналогичная проблема. Уводило копер по курсу. Просто триммировал и летаю так.
    да его не уводит , он просто водит носом из стороны в сторону с небольшой амплитудой , оттримировать то не проблема , если бы в одну сторону тянуло ,а тут маятник , хотя если лететь прямо это и не незаметно будет,

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    А надо было 1000-1500-2000.
    Спасибо конечно за инфо, только тогда не понятны значения параметров mincheck=1100 и maxcheck=1900.
    Я думал это как раз крайние точки.

mincheck=1100 и maxcheck=1900.
    Оставьте mincheck и maxcheck по умолчанию!
    Описание mincheck и maxcheck - пост zenman
    А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    А вот endpoint в аппаратуре настройте чтобы в нижнем положении стика в gui было 1000, в среднем - 1500 и в верхнем было 2000.
    Да скорректировал, спасибо за инфу.

Записей в дневнике
    9
    Полетели сегодня с другом шикарно, гонялись за детьми (на достаточном расстоянии) уворачивались от деревьев, но как только на квадрокоптере появилась камера началось нечто. Лететь вперёд было просто невозможно. В общем смотрите сами
    п.с. знаю что техника безопасности и все дела, самому не в кайф было так летать. Кстати квадрики у нас маленькие и лёгкие (240 грамм примерно) на 250-ке я бы и сам в том парке не летал, и друга бы отговорил, или Как вариант усадить детей с собой смотреть в монитор
    М-да, головы если нет, то это на всю жизнь. Подари лучше все кому-то, кто с умом это будет делать, а иначе рано или поздно будут слезы, кровь и уголовка

В ожидании угольной рамы и мозгов гонял сегодня на фанерой раме, мозг hk v2.0, регули rcx 10А, моторы 1806 2300, пропы 5030. Один регуль полыхнул по неясным причинам при первом подключении, пришлось дозаказывать такой же. Когда прислали, оказалось, что регуль немного внешне отличается, а сегодня еще и неприятную вещь заметил. Если резко не газовать, летает отлично, но если резко газ дать - срыв, писк и падение... Именно последний регуль сбоит (
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 07.02.2015 в 18:54.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    пришлось дозаказывать такой же
    Видимо прислали не такой же... Посмотрите внимательно, у них есть разные серии, отличаются буквами SS, ZS, GS, хотя внешне похожи... По поведению, Вам как раз и прислали регуль другой серии...

Записей в дневнике
    9
    Вот и я подумал так же, но проверив все маркировки, убедился, что регуль той же серии. Но летает и выглядит иначе. Теперь дозаказывать буду.

..
    Последний раз редактировалось Саня71; 07.02.2015 в 20:44. Причина: малолетний прогнал

В общем квадрик может и неплохой, но куча проводов сверху не придаёт ему красоты, да и вроде как раньше было оговорено что квадрокоптеры с самодельными рамами обсуждаются в другой теме, даже если они ровно 250mm и предназначены для гонок. Видео в стиле fpv racing думаю будет тут уместно с любого мини квадрокоптера (так как на всеобщее обозрение выкладывается именно полёт, а не комплектация, электроника, рама и.т.д.)
    Тема вот http://forum.rcdesign.ru/f123/thread336032.html

Да, и ещё раз хочу сказать всем кто был разгневан моим видео: в тот день леталось хорошо без камеры, дети не мешали, если просили по гоняться за ними, то я летел на расстоянии метров пяти на малой скорости и достаточно низко, но зачастую они просто стояли рядом и смотрели в монитор. Все полёты задом осуществлялись только при прямом визуальном контакте с коптером. Воозле мимо проходящих людей я старался не летать.
    В общем не повторяйте моих ошибок, не летайте там где много людей и НЕ ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЧТОНА КОПТЕРЕ ЕСТЬ КАМЕРА!!!! Именно после того как они уводили что она есть, всем захотелось попасть в кадр, помахать рукой или просто постоять перед квадриком.
    Последний раз редактировалось А-лекс; 07.02.2015 в 20:31.

Записей в дневнике
    1
    того как они уводили что она есть, всем захотелось попасть в кадр, помахать рукой или просто постоять перед квадриком.

надо было вставить им люлей словестно , чтобы под пропы не лезли. 5 метрами что-то мало пахло на видео имхо. Да и сам взрослый парень , нафига так близко маячить перед ними ... ? ( кажется что почти в плотную подлетывл к ним , может камера передает так - НО ВСЕ ЖЕ )

Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    надо было вставить им люлей словестно
    Не им, а пилоту.
    И можно не словесно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Вот и я подумал так же, но проверив все маркировки, убедился, что регуль той же серии. Но летает и выглядит иначе. Теперь дозаказывать буду.
    если есть возможность, переставить на другой мотор, поменяй местами, регули может быть что на моторе обмотки замкнуты.

Народ подскажите по видео , последнее время начались сильные помехи по видео летаю почти в одном и тоже месте самая дальняя точка от управления не превышает 100м (передатчик 250mW клевера ) но помехи могут быть и на расстоянии 30 метров начинаются горизонтальные полосы и временами картинка становится черно-белой. Месяц назад делал тест 580метров по Яндекс картам картинка была четкая без помех (((

+ Ответить в теме