Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 998 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 39894

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от serzhe Сколько людей-столько и мнений. Тогда можно просто собрать всё в кучу абы как, и потом долго мучить ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Сколько людей-столько и мнений. Тогда можно просто собрать всё в кучу абы как, и потом долго мучить контроллер по вашим словам, добиваясь от контроллера стабильности, а не от всей системы в целом. Тупик....
    По феншую, это купить хорошие комплектующие, отбалансировать и сделать правильное демпфирование. А не купить китайского говна и со словами -"а, и так сойдет" прикрутить неотбалансированные пропы, и потом эту груду железа пытаться стабилизировать аккумулятором, потому, что нельзя добавить Р на гироскоп из за осциляций!
    Вы летали на РУ вертолетах? Так вот у него ЦТ находится очень низко под ротором, но если его флипнуть вверх ногами, то он такой же остается такой же по устойчивости, а если наклонить и бросить стик, то он так же и летит, не выравниваясь (если не включены нубские стабилизаторы).
    Прошытые регуляторы тоже способствуют возможности повысить Р, это давно известный факт, для тех, кто хоть немного разбирается в настройках ПИД регулятора. И если регули медленные, то аккумулятор хоть на палке вешай - до задницы. Все упирается в скорость стабилизации мозгом.
    Я летал на Мультивие в акрорежиме (без акселя) с подвесом и камерой, летал в лесах, полях и горах, уж поверьте, я знаю что такое устойчивость коптера и как ее добиться.

Уж поверьте, с ЦТ мы наэксперементировались много...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну мой миник собран по феншую, санискаи 2204, рама ZMR, реги прошиты, мозг наза v1, так что говном тут не пахнет! Но повертев в руках коптер с аккумом в верху и снизу, понял что движкам и стабилизации будет легче если аккум снизу, поставил на низ и коптер не узнать, повторяю! да же пиды пришлось понизить, так как вылезла перестабилизация, тоесть мозги то кое как справлялись, а поставив на место центр тяжести, мозгам вразы стало легче, о чем спор то?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если у вас влияет положение аккумулятора (сверху\снизу) на стабильность...
    Он у меня в центре. Я так думаю, чем более сбалансирована конструкция тем меньше должно уходить энергии на её стабилизацию. Аккумулятор ставит наверх думаю имеет смысл только в том случае если внизу подвес с камерой, опять-таки с целью сбалансировать аппарат.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Он у меня в центре.
    Это идеальный и менее энергозатратный вариант.

6.  

Записей в дневнике
    1
    На чём? Какой конфиг?
    Вот поэтому многие не любят ставить назу типа лайта на миники, потому что сней такие фокусы на миниках не проходят. На больших коптерах всё на много проще, 330 размер уже не так сильно как 250 зависит от ЦТ. Но и на раме типа дискавери аккум сзади очень сказывается, кто в курсе тот знает. На видео у вас кстати симметричный коптер, типа крест, в таких конструкциях всё на много легче, опять же летающие на Н раме поймут!

Всем привет. Такой вопрос. Получил готовый RTF Unicorn1 - при резком взлете его проворачивает и наклоняет на одну сторону. В общем летает нормально, винты менял. Может регули откалибровать?
    Вот пример:

Записей в дневнике
    5
    На чём? Какой конфиг?
    Это старый добрый КУК, только гиры. Правильно настроенный мог висеть несколько минут в горизонте.
    НАЗа кастрированная по настройкам, по этому народ и не может настроить под мелкие рамы.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    при резком взлете его проворачивает и наклоняет на одну сторону.
    Вероятнее всего мозги не ограничивают максимальный газ, из за чего регулям не остается запаса для стабилизации. Ну и калибровка регулей это вроде как обязательная процедура после покупки кота в мешке.

10.  

А на какие моторы рассчитываете? 12А разве не хватит?
    Пока ещё не выбрал, охота помощнее сэтап собрать, из тех что смотрю пишут что на max потребляют 13-15А. А вообще у KISS есть запас какойнить, выдержат они 15A?

Регули rotorgeeks 12a до 22а нагрузку держат

rotorgeeks у меня уже есть, и в целом хорошо летают. Но меня жуть как распирает, хочу именно KISS

Записей в дневнике
    6
    Вот поэтому многие не любят ставить назу типа лайта на миники
    и поэтому имеют проблемы с центровкой рамы. более классические варианты тип CC3D и Naze32, прошитыми регами, и коптер летает на ура, независимо от ЦТ. ИМХО назу на эти коптеры ставят те, кто не умеет(или боится) летать на более резвых контроллерах. мое мнение, что у большенства тех, кого не устраивает стабилизация, реги не прошиты нормальными быстрыми прошивками

Получил готовый RTF Unicorn1 - при резком взлете его проворачивает и наклоняет на одну сторону
    у меня такой глюк был на моем коптере с регами EMAX SimonK, пока их сам не прошил. походу, при резких перегазовках появляются срывы синхры на моторах

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А вообще у KISS есть запас какойнить, выдержат они 15A?
    По мануалу:
    Kiss 12A - максимальный продолжительный ток 12А, кратковременный (20 сек) - 20А
    Kiss 18A - максимальный продолжительный ток 18А, кратковременный (20 сек) - 30А

Минут 5 игрался регулем 12А с мотором 2204, крутил его сервотестером, тестил на скорость реакции (резкий газ с нуля на максимум и сброс) мотры были теплые, а регули холодные.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    более классические варианты тип CC3D и Naze32
    Костя, ну какие же они классические? Они появились позже назы...) И железо у них одинаковое, отличия только в более консервативной прошивке назы...) А классические это КУК...)

ИМХО назу на эти коптеры ставят те, кто не умеет(или боится) летать на более резвых контроллерах
    У Вас наза есть? Попробуйте в мануале полетать... Узнаете, что такое резвый контроллер...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    ну какие же они классические?
    он имел ввиду прошивку в них Мультивий.

кстати абсолютно не факт, что вуконги в основе своей имеют тот же самый мультивий.... правда если так - сейчас от него мало уже что осталось

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Но меня жуть как распирает, хочу именно KISS
    Сравнить бы эти кис кис с прошивкой BLHeli ONE SHOT - неужто прям настолько кисы лучше?

Еще вопрос, если в оригинале стоит обычная штырьевая антенна (центральная жила и экран не звонятся между собой), а в клеверах центр и корпус накоротко замкнуты - это не повлияет на видер передатчик\приемник? Получается с клеверами антеннаы V-TX\V-RX замкнута на землю.

Записей в дневнике
    5
    Костя, ну какие же они классические? Они появились позже назы...) И железо у них одинаковое, отличия только в более консервативной прошивке назы...) А классические это КУК...)
    Когда появился СС (коптер контрол), то DJI еще и не существовало Ну и Назе32, это обновленный Мультивий Так что это классика.
    А КУК... КУК это уже легенда

Записей в дневнике
    6
    Костя, ну какие же они классические?
    я имел в виду классические - для данного класса коптеров

Записей в дневнике
    1
    ИМХО назу на эти коптеры ставят те, кто не умеет(или боится) летать на более резвых контроллерах.
    А чем наза менее резвей? Я носился как угорелый на назе, с нормальным расположением аппаратуры и без GPS у меня висел на месте, сносило только ветром.

Я перешил Лайт в V2 - очень стабилен. Стоит как прибитый. Высоту тоже держит хорошо. Носится быстро, но при этом не роет носом землю...

Записей в дневнике
    2
    DJI еще и не существовало
    Саша, я имею ввиду исключительно аппаратную часть, наза - один из первых контроллеров на STM32... А первые СС были на мегах... Я к тому, что СС3Д это уже новый тип контроллера, и появился он позже назы, как впрочем и назе32... А порт мультивия на 32 бита, это уже отдельная тема...

Еще вопрос, если в оригинале стоит обычная штырьевая антенна (центральная жила и экран не звонятся между собой), а в клеверах центр и корпус накоротко замкнуты - это не повлияет на видер передатчик\приемник? Получается с клеверами антеннаы V-TX\V-RX замкнута на землю.
    Если я все правильно понял то да, так и должно быть.

Записей в дневнике
    3
    Про технику безопасности почему молчим? пару страниц назад человека отчехвостили все кому не лень, а здесь винты в сантиметрах от голых ног.

Записей в дневнике
    5
    Саша, я имею ввиду исключительно аппаратную часть, наза - один из первых контроллеров на STM32... А первые СС были на мегах...
    Небыли они на Мегах Есть у товарища древний СС за кучу денег, тогда еще кроме КК и немцев ничего небыло. Он на СТМ32 был. До сих пор летает отлично плата, много рам пережила. Сейчас на 250й трудится.

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Про технику безопасности почему молчим? пару страниц назад человека отчехвостили все кому не лень, а здесь винты в сантиметрах от голых ног.
    Все присутствующие коптероводы, техника облетана и прощупана каждым. Отдавали себе отчет о возможных последствиях и были готовы ко всему.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Это вч-техника, там, где тестер видит кз, передатчик видит настроенную на свой диапазон антенну. Многие телевизионные антенны тоже через себя замыкают центральную жилу на корпус, но тем не менее являются антеннами, а не коротышами.

Все присутствующие коптероводы, техника облетана и прощупана каждым. Отдавали себе отчет о возможных последствиях и были готовы ко всему.
    Здорово, но отдаёт двойными стандартами. Нам опытным можно, а вам - чайникам, ни - ни. Почти как псаки про демократию. Извиняюсь за офтоп.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Здорово, но отдаёт двойными стандартами. Нам опытным можно, а вам - чайникам, ни - ни.
    А что не так? Чайник может в полуметре от себя, сделать флип на коптере, со стаканом воды на крышке не опрокинув? Человеку управляющему коптером мы доверяем, т.к. знаем как он летает. И КК контроллер самый надежный из тех, что я облетывал. Даже с 3см снега на незакрытой плате нормально летал, и в дождь. Никаких мешающих датчиков, только руки.
    И кстати, плотные джинсы хорошая защита от пропов, ткань гасит удары так же, как и сетка на воротах останавливает мяч. Если кто-то дома влетал в штору на коптере, то наверно знает, как она останавливает пропы не порвавшись.
    И да, каждый сам решает как вести себя с коптером, главное не подвергать опасности окружающих. Я до сих пор боюсь летать когда рядом посторонние, как бы хорошо не знал свой аппарат.
    з.ы. прекращаю оффтоп
    Последний раз редактировалось cylllka; 15.02.2015 в 23:07.

KBV
    KBV вне форума

Нашли о чем спорить
    Это всего лишь коптер, ну посечет слегка кожицу- шрамы украшают мужчину)) Даже за телесные повреждения не катит, так, косметический ремонт))
    Вот вертолет 500 и выше- вот это ДЕВАЙС! (в смысле безопасности).

Не ну правда, почитайте классификацию телесных повреждений. Ваш коптер НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ НА ЛЕГКУЮ ТЯЖЕСТЬ! Вообще не на какую "Ай больно" и "ой до крови"- это детство какое то))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Не ну правда, почитайте классификацию телесных повреждений. Ваш коптер НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ НА ЛЕГКУЮ ТЯЖЕСТЬ! Вообще не на какую "Ай больно" и "ой до крови"- это детство какое то))
    Ну если отрезанные пальцы и раны до кости не тянут на лёгкость то да, от верта 500 так же всего лишь шрамики украшающие мужчин...

Записей в дневнике
    5
    Это всего лишь коптер, ну посечет слегка кожицу- шрамы украшают мужчину))
    Опять за старое... У меня знакомый лишился зрения на один глаз, из-за попадания ягоды рябины. Да-да, детская забава: трубка, напальчник и рябина. А ведь при попадании в задницу так... комарик укусил. Так что как повезет.

KBV
    KBV вне форума

Много пальцев коптерами отрезало?)
    А я это не шутки ради написал. Надо знать чего бояться. А то я смотрю на свою тусовку- стоят и смотрят как над головой летают верты 500+. А ведь это писец, прятаться надо!
    А кто-то вместо этого боится коптеров- верт же далеко, а коптер вот он рядом и жужжит так страшно. Но верт в 30метрах намного страшнее чем коптер возле лица)
    Короче не того мы боимся ИМХО

ps Я об обычных коптерах. Безусловно есть большие тяжелые девайсы, с энергией на валу как у небольшого вертолета. С них и спрос другой.
    Последний раз редактировалось KBV; 16.02.2015 в 00:16.

Записей в дневнике
    1
    Много пальцев коптерами отрезало?)
    А я это не шутки ради написал. Надо знать чего бояться. А то я смотрю на свою тусовку- стоят и смотрят как над головой летают верты 500+. А ведь это писец, прятаться надо!
    А кто-то вместо этого боится коптеров- верт же далеко, а коптер вот он рядом и жужжит так страшно. Но верт в 30метрах намного страшнее чем коптер возле лица)
    Короче не того мы боимся ИМХО
    Бог с вами. С вашей техникой безопасности всё ясно. Здесь тема правда про другое, по технике безопасности отдельная есть, с красочными фото, сходите туда и свои "анекдоты" там расскажите!

KBV
    KBV вне форума

вы правы, простите

Может про мелколётики побеседуем ? Вот седня выбрались пожужжать . Погодка ясная , но ветрила приличный. У земли нормально , а наверху сдувает нафиг. И трясет как эпилептика , хоть вроде настроен . ОСД - шке вывел РССИ с приемника , вольты ходовой . Потестить типа получившееся надо . Дык кроме ветрилы ещё нифига не жарко. Вобщем у меня пальцы замерзли на второй батарейке, а у другана чёта совсем не срослось . Долго взлететь не мог , а потом ещё и шмякнул своего шестилучевого пятикоптера.

Вт не пойму, смотришь буржуйские видео, у них там полеты плавные, ни тряски боковой ничего, несется вперед как угорелый. А у нас такого нет 0_о

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Вт не пойму, смотришь буржуйские видео, у них там полеты плавные, ни тряски боковой ничего, несется вперед как угорелый. А у нас такого нет 0_о
    Дааааа, видимо, не на том форуме я свой вопрос задал

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5536438

Цитата Сообщение от Термит Посмотреть сообщение
    Посоветуйте самую крепкую раму 250 и моторы с самыми негнущимися валами?
    Самая крепкая стоить будет полторы сотни зелёных, один фиг не станете брать.
    Моторки - вот. Крепкие и хорошие.

Цитата Сообщение от Термит Посмотреть сообщение
    Дааааа, видимо, не на том форуме я свой вопрос задал
    Вы бы тему прочитали, отпала бы надобность дурацкие вопросы задавать.
    Заодно бы другой информацией полезной маленько поразжились.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Отключаем аксель и наклоняем коптер, он плавно несется куда нам нужно. И главное никаких лишних движений.

Встретил ОСД под 250 класс 15x15MM. MICRO MINIMOSD W/ KV TEAM MOD

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Встретил ОСД под 250 класс
    Цену доставки не пробовали проверить?

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Моторки - вот. Крепкие и хорошие.
    Регули к этим моторам порекомендуете(если можно ссылку), уже с хорошей прошивкой?

Ну и если не сочтете за наглость, мозги самые простые и надежные, проверенные, посоветуйте?

И еще вопрос, у этих моторов 2s-3s, а какие же моторы и регули выбрать, если хочется 4s?

+ Ответить в теме