FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

delfin0510
Mytyshy:

QAV и не парьтесь

как у нее с весом? жесткость? как рама в плане размещения?Я понимаю что ZMR эи QAV это одно и то же только с небольшими изменениями,но полистав тему,находил посты,в которых жаловались на вес)) просто хочется сразу правильную взять. на квадрах игрушечных опыт есть.,на самолетах еще больше . но по управлению квадр мне почему то больше верт флайбарный напоминает.вот и хочется пушинку

cylllka
delfin0510:

как у нее с весом? жесткость? как рама в плане размещения?

Может загуглить быстрее, чем ждать ответ? Там и вес, и размещение сразу видно www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html

delfin0510:

Я понимаю что ZMR эи QAV это одно и то же

Разные рамы и внешне и по компановке

maloii

flyduino.net только 12А в наличие, хотел 18А брать. 😦

Dik76
delfin0510:

как рама в плане размещения?

После большого квадра просто беда, ничего не лезет.

cylllka
maloii:

flyduino.net только 12А в наличие, хотел 18А брать. 😦

А на какие моторы рассчитываете? 12А разве не хватит?

delfin0510
cylllka:

Может загуглить быстрее, чем ждать ответ?

и гуглил ,и ебеил и бенгдилил и с али экспресил даже,но суть в другом. в брошурке к продаже можно написать что под винтом не 2300 кв а 2700 и тянет не 250 гр,а 470 каждый мотор,и еще всяко разно,что мозг не нужен и т.д. поэтому и хотелось бы выяснить самый лучший вариант рамы на сегодняшний день из доступный вариантов.
тоесть
1 QAV
2 ZMR
3 TAROT
4 CIKADA

Dik76:

ничего не лезет.

люди и назу с джипсом ставят

cylllka:

12А разве не хватит?

я почему то думал из темы 12 амп максимум

Serpent
delfin0510:

начну задавать кучу глупых вопросов

Нормальные вопросы, у всех возникали.

Тарот не берите, есть куча минусов - от взаимозаменяемости и ремонтопригодности до проблемы с местом и прочностью.

Найтхавк тоже не совсем стандартен.

QAV250 - значительно лучший выбор, но комплект всегда комплект, то моторки не те, то регули хочется получше… На первый раз пожалуй сойдёт, а там будет видно, сами разберётесь что вам по душе.

delfin0510:

понимаю что ZMR эи QAV это одно и то

cylllka:

Разные рамы и внешне и по компановке

Александр, неисповедимы пути китаиские, и изображенная по ссылке QAV как две капли воды похожа на мои ZMRы… 😃

Наверное так:

delfin0510:

1 QAV 2 ZMR 3 TAROT 4 CIKADA

cylllka
Serpent:

Александр, неисповедимы пути китаиские, и изображенная по ссылке QAV как две капли воды похожа на мои ZMRы… 😃

Ну я имел ввиду оригинальные QAV250 Lumenier

delfin0510
cylllka:

я имел ввиду оригинальные QAV250 Lumenier

и где их искать?

qdfly

Я за ZMR c пдб от оверкрафта и бесстрашными лапами к нему.

wheelman_1

Qav250 дорогая рама тем более с нынешним курсом. Zmr250 хороший выбор, тут она почти у всех участиков этой темы. Называют её кстати по разному и zmr и mystery и типа qav, но оригинальный qav продаётся только на getfpv
Ещё можно на хк (hobbyking.com) рамы посмотреть, они щас активно 250 класс продвигают

Razutov
delfin0510:

и где их искать?

Если все таки хочется оригинальную раму от Lumenier и не с getfpv, вот тут есть стекло или карбон.
Но из запчастей у них только PDB. Так что можно попасть.

CrazyCoder
wheelman_1:

но оригинальный qav продаётся только на getfpv

Не только, еще есть у дистрибьюторов, на DM без проблем с доставкой в Россию.

wheelman_1:

Ещё можно на хк (hobbyking.com) рамы посмотреть, они щас активно 250 класс продвигают

Не советовал бы брать с HK рамы для 250, там текстолит в основном. Лучше взять карбоновый ZMR250.

Mytyshy
delfin0510:

4 CIKADA

Цикаду очень не советую, рама слабая с запчастями напряг, компановать неудобно, один плюс вес 120 г.

Aleksandr_L
dnuos:

нет это парк героев, или пулковский парк в московском районе

Эх далеко! А хочется в компании полетать на 250-м.

delfin0510:

Итак доброй Ночи в этой ветке.
А теперь кидайте в меня палками

Может правда кинуть?
В этой ветке конфиг описан сто миллионов раз.
Рама ZMR 250 (лучше карбон, но ели попадется из текстолита тоже не страшно), он же QAV, или любое название, которое также выглядит.
Моторы DYS 1806, ели потом захотите мощнее выберете уже на свой вкус
Регули 12А, с прошивкой SimonK или BLHeli (хоть те же Афро с ХК)
Мозг CC3D или Naze32 (он же Afro32 или Flip32)
Аккум 1500 mAh 3S от 35С
Пропы 5х3 или 6х3 по вкусу, можно взять и те и те. На первое время GemFan, потом HQprop
Курсовая камера, Мобиус и Видео передатчик (200 - 600мВт)
Собирается все за пол дня и в небо.
А потом уже полетав, в этом конфиге, что то под себя менять.

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Пропы 5х3 или 6х3 по вкусу, можно взять и те и те. На первое время GemFan, потом HQprop

Кстати, у Gemfan сейчас новая серия пропов Carbon Nylon Composite, очень прочные, практически не гнутся, отзывы о них положительные. Скорее всего, не хуже HQProp, но при этом дешевле. Обычные пластиковые могут лучше пережить краши из-за того что гибкие, и тренироваться имеет смысл на пластиковых, но для более контролируемого и четкого полета лучше использовать жесткие пропеллеры.