Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 998 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кстати если вплотную к мёбиусу располагать антенны приёмника, то фс срабатывает уже в 200 метрах от пульта. Если разнести подальше ...

Записей в дневнике
    3
    Кстати если вплотную к мёбиусу располагать антенны приёмника, то фс срабатывает уже в 200 метрах от пульта. Если разнести подальше камеру и антенны то проблема уходит.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Кстати если вплотную к мёбиусу располагать антенны приёмника, то фс срабатывает уже в 200 метрах от пульта. Если разнести подальше камеру и антенны то проблема уходит.
    Кстати, надо говорить на какой аппе, антенну моей аппы можно положить на мобиус и летать в несколько раз больше чем 200 метров!

Где как ни в этой теме концентрация пользователей контроллера cc3d самая большая? Собственно сегодня столкнулся со следующим "приколом" когда даю крен вправо до конца коптер склоняется и через секунду отключаются все моторы. После опускания стика моторы запускаются и квадрик летит дальше. При этом если отклонять стик не сильно то все нормально. Иногда срабатывает пизалка при включении моторов, однако для проверки разряда аккума поднимал квадрик, падал горизонтально, а потом резко давал газ до конца и пищалка не срабатывала. Происходит это только в одной из трёх полетных установок ( у меня 1я и 2я с разными ПИДами та 3я с режимом ratitude)
    Что это может быть? Никто не сталкивался?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Что это может быть? Никто не сталкивался?
    CruiseControl же. Настраивали?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Кстати, надо говорить на какой аппе, антенну моей аппы можно положить на мобиус и летать в несколько раз больше чем 200 метров!
    Кстати сами аппаратуру не пишите. Я про frsky приёмник с таранисом.

[QUOTE=тигромух;5548786]CruiseControl же. Настраивали?[QUOTE] нет, не настраивал. В стоке вроде не должно быть. Включил только пирокомпенсацию (piro comp)
    Почему срабатывает пищалка непонятно. Вспомнил ещё кое что: началось все после того как я привёл в исполнение мысль: а что будет если я на аппаратуре крайние точки сдвину. Сдвинул, разницы не заметил, вернул обратно, а потом началось.

что будет если я на аппаратуре крайние точки сдвину. Сдвинул, разницы не заметил, вернул обратно, а потом началось.
    перекалибровать аппу пробовали?

10.  

С этим у меня большущая проблема: жёсткий диск компа приказал долго жить, а с планшета cc3d не настраивается. В общем пока буду летать так. Потом попрошу у кого-нибудь комп и перекалибрую аппу. Но, такой прикол с полетный контроллером...
    Немного оффтоп: многие наверное слышали что у людей улетают коптеры с АРМ из за неправильных настроек или нежелания дождаться спутников. Так вот: был случай что улетел коптер на простейшей плате кк2.0. Он просто взял и улетел. Все. Конец оффтопа.

С этим у меня большущая проблема
    тады да...я обычно так могу покопаться в настройках, что спасает только убийство системы и весь сетап по новой.

Забанен
    Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    На самом деле надоело что постоянно горят запчасти от воды, порисовал немного и получилось вот что:
    Вы не одиноки в своих наработках. На днях некий Роберт выложил модель униспейсера и полного корпуся для ZMR.
    Корпус тяжеловат правда у него...

По поводу мокнет или не мокнет... У меня регуль 4 в 1 и я тоже закрыл его со всех сторон. Лак не помогал. А когда снег перестал попадать внутрь все стало хорошо. Снизу я еще скотчем все отверстия на раме залепил...

Записей в дневнике
    1
    Так вот: был случай что улетел коптер на простейшей плате кк2.0. Он просто взял и улетел. Все. Конец оффтопа.
    Тут надо еще дописать, какая аппа была, смею предположить, что-то связанное со стоковым приемышем турниги/НК6, у меня такое на самике было - газ завис, а связи нет, но там должно быть не долго, через секунды две-три должен был упасть.

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Роберт выложил модель униспейсера
    - вчера распечатал его, сегодня протестирую коптер на улице=)

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Тут надо еще дописать, какая аппа была, смею предположить, что-то связанное со стоковым приемышем турниги/НК6, у меня такое на самике было - газ завис, а связи нет, но там должно быть не долго, через секунды две-три должен был упасть.
    Аппаратура спектрум 6. Отказов и проблем с конкретно этой аппой замечено не было. Коптер летел достаточно долго, рулился вроде только по курсу и то очень вяло. Так что не в передатчике дело.

На днях некий Роберт выложил модель униспейсера и полного корпуся для ZMR.
    Интересно какой вес у этого гробика?

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    - вчера распечатал его, сегодня протестирую коптер на улице=)
    А можно фото как это все выглядит в сборе?

Записей в дневнике
    1
    Всем еще раз привет)
    Сегодня получилось настроить PIDы по вот этой инструкции + калькулятор (много английских букаф). в связи с тем, что сейчас зима, ноут таскать на улицу не хотелось - ловил UOV дома, привязав квадрик между батареей и табуретом)
    в принципе, на той же комплектухе, что и у Юлиана (только батарея 3s, а не 4s), без видеолинка и мёбуса получилось очень похоже:

Roll Pitch Yaw
    Proportional 0.00274 0.00274 0.00761
    Integral 0.00438 0.00438 0.01218
    Derivative 0.000022 0.000022 0.000061

Если кому-то нужно, могу перевести с буржуйского на родной, да выложить сюда + найти видео, где мужик показывает, как настравивать квадрик на растяжке (для тех, кому страшно его побить\нет возможности тюнить на улице).

Ну и как всегда - без вопросов не обошлось:
    заметил, что при подключении квадрика по usb к ноуту, в OpenPilot GCS в разделе Configuration>Stabilization>Advanced сбивается галка "Use advanced settings". - как это можно побороть?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    заметил, что при подключении квадрика по usb к ноуту, в OpenPilot GCS в разделе Configuration>Stabilization>Advanced сбивается галка "Use advanced settings". - как это можно побороть?
    Эти галки не нужны, забудьте про них. Наследие древних времен, которое никому не охота переписывать.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А можно фото
    Пока не получится, сегодня беспричинно при включении сгорело 2 регуля, уже разобрал( Ни у кого нет запасного http://www.rctimer.com/product-1179-index.html , я бы купил, а то ппц теперь доставку ждать.

Записей в дневнике
    5
    После очередного крэша об дерево , сделал вывод что при активных полетах мобиус надо вешать на пузо коптера , а не на верх . Так как при движении вперед контакт с препятствием получается как раз в том месте где стоит мобиус. У меня получилось что при ударе весь вес коптера пришелся на мобиус и разлетелся мои мобиус на много-много запчастей.
    Кто нибудь подскажет что это за запчасть и где ее брать . На двух соседник таких же маркировка 2R2. С начало мобиус запускался , но глючил , теперь просто синий диод горит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: с указателем.jpg
Просмотров: 111
Размер:	69.5 Кб
ID:	1035070
    Или в какой ветке форума искать ответ ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет что это за запчасть и где ее брать . На двух соседник таких же маркировка 2R2.
    Это индуктивносто на 2,2 микрогенри (µH) Тут поищите по размеру http://www.aliexpress.com/2r2-inductor_reviews.html
    Хотя можно самому намотать

Так как при движении вперед контакт с препятствием получается как раз в том месте где стоит мобиус.
    Мебиус нужно в защиту!

https://yadi.sk/i/5xpvjTOreZEfs

Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=czuryk;5549959]Мебиус нужно в защиту!

Если только в карбон , наврядли эта поможет , от верхней крышки почти не чего не осталось ели акум нашёл , был бы с низу он бы просто катапультировался. Еще думал мобиус скотчем обмотать , так бы запчасти в мешочке остались . Так пришлось куб снега руками перелопатить чтобы акум матрицу и карту найти.

[QUOTE=романкуприянов;5550006]
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Мебиус нужно в защиту!

Если только в карбон , наврядли эта поможет , от верхней крышки почти не чего не осталось ели акум нашёл , был бы с низу он бы просто катапультировался. Еще думал мобиус скотчем обмотать , так бы запчасти в мешочке остались . Так пришлось куб снега руками перелопатить чтобы акум матрицу и карту найти.
    Тогда уже в сетку типа "змеиная кожа" для проводов: всё будет в одном кулёчке.

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Тогда уже в сетку типа "змеиная кожа" для проводов: всё будет в одном кулёчке.
    А почему вы все стремитесь мобиус в пакетик сложить? Почему его не поставить в раму?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    А почему вы все стремитесь мобиус в пакетик сложить? Почему его не поставить в раму?
    А курсовую тогда куда устанавливать?

Записей в дневнике
    5
    Об этом я тоже думал , только в основном для себя летаем , а не для съёмок , а так придётся постоянно лишний вес таскать.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    А курсовую тогда куда устанавливать?
    Использовать его и как курсовую.

Использовать его и как курсовую.
    На минике это точно не вариант)

Мужики, простите за тупой вопрос, решил миник собрать на АРМ. Какую раму ставить? Н или Х?

Записей в дневнике
    3
    Вы простите за умный вопрос! А какая рама?

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Мужики, простите за тупой вопрос, решил миник собрать на АРМ. Какую раму ставить? Н или Х?
    Страниц 10 назад задавал подобный вопрос, посоветовали Х. Так и поставил, летает нормально.

Забанен
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Мебиус нужно в защиту!
    Если только в карбон , наврядли эта поможет , от верхней крышки почти не чего не осталось
    Так он крепится на резинках, + резинка внутри. (поясню картинкой) Если что просто оторвется... А вы его небось к раме примотали да еще посильнее...

Записей в дневнике
    5
    А вы его небось к раме примотали да еще посильнее..
    На скоч двухсторонний приклеил , мне кажется значения это не имеет на что его крепить , все равно акум мобиус сзади добьет при ударе.

от верхней крышки почти не чего не осталось
    http://www.thingiverse.com/thing:618673 можно попробовать использовать на замену. Просто найдите ближайшего владельца принтера или чпу. Можно фрезернуть корпус из фторопласта или капролона, тогда неубиваемый будет.

Записей в дневнике
    5
    Да корпус запасной у меня есть , жаба душет плату на мобиус покупать , хотел эту отремонтировать .
    Обнаружил еще деталь отсутствует , может кто подскажет что здесь было ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: деталь.jpg
Просмотров: 87
Размер:	49.3 Кб
ID:	1035242

Записей в дневнике
    4
    Народ! Есть у меня одна интересная плата CC3D — на ней перестал открываться COM-порт. Это произошло после подключения-отключения батарейки через UBEC. Соответственно к OpenPilot не подключается. Драйвера все стоят. Firmware обновляется. Но COM-порт не открывается. Система XP. Чистил реестр и переустанавливал OpenPilot - без толку. Выбрасывать жалко. Можно ли это поправить?

Что примечательно, на другой такой же плате все нормально на этом же компе.

Сегодня ночью хорошо полетали втроем на нашей тренировочной парковке.
    А вот и немного бортового видео...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что все внутренности в жидкой изоленте, на днях отказала курсовая сони 600 твл еффио в...
    Это к вопросу хорошая ли защита эта "жидкая изолента". На мой взгляд - не очень.
    Поясню почему я так считаю. Адгезия этой штуки к покрываемым поверхностям довольно слабая. Она легко снимается. Это первое.
    Второе - всегда есть провода, которые выходят из устройства. Так вот в том месте где выходят провода покрытие отслаивается из-за вибрации, шевеления.И влага за счет капиллярного эффекта начинаю подсасываться под покрытие.

На мой взгляд, правильное покрытие - лаки (типа Plastic 71) с хорошей адгезией к поверхностям.

Записей в дневнике
    1
    Люди писали, курсовые часто отказывают не от влаги, а от ударов. Кварц там накрывается. Перепаиваешь новый и снова в бой.

Вчера оживил камеру--оказалось дело было в разъеме--после двух-трех полетушек окислились контакты. Теперь думаю как защитить разъем. К изоленте претензий нет--в месте выхода проводов из платы не отслаивается, однако и снимается не так просто, как писали выше.

Записей в дневнике
    6
    может уже хватит тут про защиту от влаги? каждые 5-10 страниц срача несколько страниц о том, чем защищать коптер. может создадите отдельную тему и уже там будуте разбираться и высказывать мнения? из этих всех споров я только понял, что кажый изолирует тем, чем ему кажется лучше, но лучшего варианта все равно нет - везде компромисы

+ Ответить в теме