Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 999 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 39922

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Давайте немножко по теме. Уже сколько можно про закон ома... А у кого реально работает приемник X4RSB на CC3D ? ...

Записей в дневнике
    4
    Давайте немножко по теме. Уже сколько можно про закон ома...

А у кого реально работает приемник X4RSB на CC3D? Он, конечно, подключается (mainport, sbus), OpenPilot его видит, визард проходит, но на FlighеtMode не реагирует — он всегда стоит во втором режиме и не переключается, армится от случая к случаю. Моторы запускаются и сразу останавливаются (калибровал регули с пристрастием). Странный нижний предел расходов 172 по каналам, когда должно быть около 988. Делал и калибровку радио вручную, c бубнами плясал, прошивки разные пробовал безуспешно.

В общем, основательно с этим делом пое...кспериментровав и убив времечко, поставил назад D4R-II по PPM и все снова заработало. И режимы и арминг и RSSI хороший и тд.

Может старшие товарищи подскажут в чем фишка?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Собственно о чем спор? Все началось с того " какие батарейки лучше?" а закончилось обсуждением процессов протекающих в батареях.
    Думаю ни для кого не секрет что от дешевого изделия не стоит ожидать супер характеристик.
    Да потому и обсуждение, что качество аккумулятора зависит не от цены, а от тех процессов которые протекают внутри.
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Соглашусь, только наоборот...) Нагрев напрямую связан с сопротивлением...)
    Я о зависимости Значит, чем выше сопротивление, тем больше температура, чем выше температура, тем выше сопротивление... замкнутый круг получается... и тогда
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    будет 9 вольт вместо 11?
    И как Вы правильно заметили

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Энергоотдачу... Ватты... А ток, такая банка может отдавать такой же, как и нормальная, только меньше по времени..
    И это все связанно с внутренним сопротивлением. Вернулись в начало.

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    ток одинаковый, а внутреннее сопротивление разное, то очевидно, что напряжение на нагрузке будет разное.
    Может всё таки наоборот? При равном напряжении будет отдавать разные токи? Иначе откуда взяться току, если нет напряжения - не ставьте лошадь впереди телеги.

нанотечи перестали отдавать ток, хотя были не надутые, а рино надулись, но продолжили работать
    Исходя из личного опыта, всё строго наоборот. Нанотехи отдают больше (и лучше)...

а обычная турнига 3300 с токоотдачей 30с живет до сих пор
    Опять же из личного опыта (в вертолётной ветке можно найти еще подтверждения) - синие турниговские акки одни из лучших бюджетных.
    Думаю что это объясняется обьёмами закупок, при их масштабах могут получить от поставщика не совсем г**но за небольшие деньги.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение

Исходя из личного опыта, всё строго наоборот. Нанотехи отдают больше (и лучше)...

.
    И это ещё раз доказывает мега лотерею при покупке аккумуляторов.

6.  

Ребят, а дома на миниках 250-x по фпв кто-нибудь тренируется, это вообще реально?

Записей в дневнике
    23
    Дома? Здесь собралист в основном приличные , отдающие себе отчет в своих действиях люди.

А что такое? Поясните?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Термит Посмотреть сообщение
    А что такое? Поясните?
    Действительно... домА разные бывают, может у человека дом 400 кв.м. и это только в одном уровне. Нет никаких ценных предметов, там антикварные вазы, пальмы (мы с сыном выгребали за Юку)... выгнал всех на улицу и летай в свое удовольствие

Записей в дневнике
    23
    А, ну извините, у меня поменьше и 3 уровня, но в голову как то не приходит 250 дуру по дому запускать)

250-ый дура? Он же маленький совсем, во все дверные проемы с большим запасом пролетает.

Записей в дневнике
    9
    ну пока не покрошил в салат цветы, пока котейка не попал под винты, пока любимый жк монитор не порезан... да, 250-й мааааленький)))

Записей в дневнике
    3
    Ребят, а дома на миниках 250-x по фпв кто-нибудь тренируется, это вообще реально?
    Для дома есть проверенные решения или вот, например, не калечащие людей и мебель
    Хотя и с ними надо аккуратно...

Записей в дневнике
    5
    Смотря чему тренироваться. Висеть над кроватью, или ФПВ? Я иногда полетываю визуально, без ФПВ, но это так, для поддержания навыков и рефлексов. Но квартира позволяет. Сотрудника подсадил на коптеры, он на 250ке тренится висеть и ходит по спальне кругами за коптером, пока учится чувствовать.
    А вообще, это как тренеровать скакуна в конюшне...

во все дверные проемы с большим запасом пролетает
    Я вам больше скажу - он не всегда в футбольные ворота попадает.
    Не верите? А зря...
    Вообще то 250класс это полукиловатная мясорубка, определённо не для полётов дома.
    Я недавно отвлёкся на наземную помеху, шлем снял, пришлось дать газ и уйти вверх-вперёд на полной, через 4-5 сек сбросил в ноль.
    Коптер потом пришлось искать в снегу по пеленгу. За это время миник улетел метров на 150-200 от первоначального месторасположения.

Зачем висеть, летать фпв по дому, наоборот небольшое пространство для тренировки возможно лучше, потом на улице будет намного проще, разве нет?

Записей в дневнике
    2
    Зачем висеть, летать фпв по дому, наоборот небольшое пространство для тренировки возможно лучше, потом на улице будет намного проще, разве нет?
    Дома лучше на чем-то в районе 120мм тренироваться, 250 слишком много. Мне даже на 2S Hermit 145mm уже не комфортно в квартире. Если интересно, заходите в тему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread336032.html.

На 250 обдерете обои, мебель, люстры побьете.

Записей в дневнике
    5
    Нет, на улице другая динамика полета, другие скоростя. А вообще пробуйте сами, у каждого свой феншуй и подходы к тренировкам.

Я дома на мелком квадрике 205 мм не могу летать дома, при том что дома место есть, а вот на квадрокоптере syma x5 летал без проблем. Даже видео есть. В общем это неплохая тренировка была для меня. Когда вышел первый раз в парк уже имел навыки. Совсем мелкие квадрики типа хабсана не такие стабильные и у них не такая тяговооруженность. В общем 250-ки не для дома.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я иногда полетываю визуально, без ФПВ, но это так, для поддержания навыков и рефлексов.
    Тоже летаю так. Но это неполноценные полеты)))

Записей в дневнике
    23
    Хабсан то нестабильный? Ну ну. Единственный приемлемый размер для дома/квартиры. Извините за оффтоп, заранее.
    Последний раз редактировалось Covax; 23.02.2015 в 15:06.

Не, я такого не сказал, я сказал что он менее стабильный и наклоны мне показались у него более резкими. Я летал и на хабсане и на симе. Сима мне больше понравилась: плавнее наклоны, летать проще. Все это ИМХО
    И пора бы закончить оффтоп. Домашнее фпв в другой теме.

Я на 250 дома только после изменений настроек мозга взлетаю для теста а то был случай после подключения к компу пришел в поле а он не летит ))) И дома на этом размере извращение )

Ну не знаю, в интернете куча видео где люди дома летают. У меня еще вопрос к Москвичам, поделитесь адресами крытых/подземных парковок с круглосуточным доступом, где можно поздно вечером или ночью потренироваться?

итак господа,все таки я вас не пойму. то вы говорите что ZMR QUV и blackaut и т.д. самое то для дома и фпв( по моему одно и то же).,то вроди как и не то самое.
    долго смотрю на раму таррот 250 .хоть и кишки для змр заказывал,и моторы санискай начитавшись отзывов ,и регули шитые хоть и взаимозаменяемые.но судя по отзывам насчет рам с многих мест все таки змр и аналог уступают тарот и в в весе и маневренности,и тарот выше названным уступает в вместительности. ,плюс доступности комплектухи( у таррот есть свойосд с джпс). но судя по всему .разные.
    если не сложно,все таки обьясниете профану все за и против

не так давно сломал крайнюю фалангу на пальце , все зажило как на собаке , но на улице пока летать не могу , мерзнет палец жутко , а малька собрал ,полетать охота , так у себя в деревне летал по второму этажу, из комнаты в комнату, комнаты приличные , прим 6х5 и практически пустые, в одной комнате летал , в другой акки на зарядке были, к чему это я....... а , не надо летать в квартире на уличном коптере , и заряжать акки без незгораемых пакетов и без присмотра, или хотя бы не делать это одновременно, а то при определенном стечении обстоятельств вам придется быстро решать ,что делать, тушить или ловить,

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    долго смотрю на раму таррот 250
    Если смотрите на коптер для смелых и/или регулярных полётов, то забудьте про неё.
    Рама дохлая, запчастей нет, с размещением проблемы, всё оборудование защищено совсем никак, место под камеру - ну прям анекдот.
    Я из интереса купил, повертел туда-сюда и положил в шкаф.

P.S. Кстати о Тароте - на бангуде сейчас вторая версия этой рамы продаётся за смешные деньги.
    12.79$ за карбоновую раму с интегрированной PDB - ну прямо уникальная цена.
    Думаю что это рекордо низкая цена и можно заносить в книгу Гиннеса...
    Последний раз редактировалось Serpent; 23.02.2015 в 19:52. Причина: P.S.

Ребят, прошу, отнеситесь серьезно, регуляторы, моторы и пропы 4S на раму ZMR посоветуйте?

Записей в дневнике
    2
    P.S. Кстати о Тароте - на бангуде сейчас вторая версия этой рамы продаётся за смешные деньги.
    Думаю что это рекордо низкая цеан и можно заносить в книгу Гиннеса...
    Только это не карбон, обычный текстолит с интегрированной PDB, сам взял такую за $10 =)
    По ней есть тема на rcgroups.

В качестве легкой рамы для супер простой сборки подойдет отлично, но желательно ее не крэшить сильно.

Ясно. Та рама, что у меня - карбон.
    Думал и это тоже...
    Empty Weight : 50g
    Это правда (хотя бы отчасти)?

Записей в дневнике
    23
    Ребят, прошу, отнеситесь серьезно, регуляторы, моторы и пропы 4S на раму ZMR посоветуйте?
    Слушайте, ну хватит подставляться уже, и так уже конфуз вышел с полетами на 250м по фпв по квартире. Тему то полистайте, написано переписано по десятку раз. Уже даже не смешно...

Записей в дневнике
    2
    Это правда (хотя бы отчасти)?
    Да, рама почти невесомая. Я вот в раздумьях что поставить под 3S и 5030 пропы на нее, 1306-2300kv или 1806-2300kv.
    У первых эффективность побольше должна быть при таком малом весе. Да и регли можно поставить 6А (Multistar V2, к примеру, жаль только они не умеют Damped Light).

Либо сделать на Dragonfly 1806 с Afro Ultra Lite на 12А. Будет немного тяжелее, но помощнее.

а какую камеру курсовую лучше поставить? (передатчик уже есть, Боскам 5,8 Ггц мини)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    а какую камеру курсовую лучше поставить? (передатчик уже есть, Боскам 5,8 Ггц мини)
    http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv
    http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens

В зависимости от способа крепления на вашу раму.

Думаю что это рекордо низкая цена и можно заносить в книгу Гиннеса...
    От души благодарю! Скорее всего закажу себе. Как раз у меня есть что на неё поставить.

Это у меня конфуз вышел? Если у Вас в голове не укладывается что можно летать в помещение это не моя проблема, а ваша! Ну и поделились бы ссылкой на проверенный конфиг на 4s, я тему просмотрел, но такого не нашел.

Думаю что под 4 банки подойдут дюсы 1806 регули е-макс 12 ампер( а можно и больше чтобы было с запасом) винты я бы ставил карбон-нейлоновые или чисто карбоновые, как минимум потому что чуть стукнутый пластиковый винт стрельнул в полёте на моторе 1306 на 3х банках, а тут будет аж 4!

Думаю что под 4 банки подойдут дюсы 1806 регули е-макс 12 ампер
    Правильнее будет поставить 2206 и регуляторы от 12 до 15А.
    Винты подойдут и HQ вполне.

Записей в дневнике
    2
    Ну и поделились бы ссылкой на проверенный конфиг на 4s, я тему просмотрел, но такого не нашел.
    Делюсь крутым конфигом.

Tiger Motor T-Motor Navigator series MN2206 2000KV (или Cobra 2204 1960kv)
    Rotorgeeks 12A ESC (или Afro Ultra Lite 12A)
    5040 или 6045 пропы (HQProp или Gemfan Carbon Nylon).

Соберете, выкладывайте видео.

Для начала должно хватить. Если покажется мало, апгрейд на 2208 моторы (Cobra/SunnySky) и на 20-30А регули. Только батарейка нужна будет с очень хорошей токоотдачей.

Если у Вас в голове не укладывается что можно летать в помещение это не моя проблема, а ваша!
    Вам не кажется странным что у большинства не укладывается? Поднять, повисеть это одно а летать по камере...

из интереса купил, повертел туда-сюда и положил в шкаф.
    наблюдал по моему за вашей по ней отдельной темой,и жаль что она закончилась фразой !"оно мне надо Было?"Готов выкупить за пол цены))

в общем дабы не наступит ,или наступить наоборот,перелистав все что мыжно было хочу сделать заказ на моторы санискай x2204s 2300. есть паки на 4 банки,что скажете

+ Ответить в теме