FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Romyc

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаятьТолько прежде нужно выяснить: подойдут ли квадроконнекторы к автоаккам!

gena_g
maloii:

А посоветуйте мелкий но при этом хороший GPS для naze32. Юзать я его для удержания не буду, просто что бы на телеметрию скорость выводило 😃

mt3333 GPS-Glonass . У меня такой ловит 14 спутников.
mt3339 GPS

16x16 mm

Covax

И через что вы его к контроллеру подключаете?

Romyc
Slimmi:

А кто нибудь пробовал автоакки ??? много вариантов тут в москве от 1300-1500ма вес хороший токи 40-50с?? конектор можно перепаять

Главное прежде выяснить: подходят ли квадроконнекторы к автоаккам!

Khrapov_Alexandr

Вопрос к тем кто шился на клинфлайт CC3D, через usb прошивал кто, а не через переходник, а то данный не имеется, или без него бессмысленно шить?

Angryaddict

Я прошу прощения если где то уже была тема, но
Пришли дисы и регули с рцтаймера. Не могу откалибровать вручную. Стик вверх, даю питание, стик вниз. Итого моторы выходят на пик на середине стика, дальше они в расколбас уходят все пять, что я не так делаю?

gena_g
Covax:

И через что вы его к контроллеру подключаете?

Через такую плату.

korvin8
Angryaddict:

…моторы выходят на пик на середине стика, дальше они в расколбас уходят…

что вы подразумеваете под расколбасом? у меня тоже дисы, и если их крутить без нагрузки (пропов) то до середины слышно как увеличиваются обороты, а после середины действительно не слышно увеличения оборотов и ощущается вибрация, а с пропеллерами видно что мощность нарастает равномерно во всем диапазоне

ssilk
Angryaddict:

Стик вверх, даю питание, стик вниз.

Стик вверх, даю питание,{вот в этом месте надо немного подождать, должно бибикнуть} стик вниз

Covax
gena_g:

Через такую плату.

А такая не продается?

Angryaddict
korvin8:

что вы подразумеваете под расколбасом? у меня тоже дисы, и если их крутить без нагрузки (пропов) то до середины слышно как увеличиваются обороты, а после середины действительно не слышно увеличения оборотов и ощущается вибрация, а с пропеллерами видно что мощность нарастает равномерно во всем диапазоне

Вот ровно все как вы написали, действительно, о нагрузке и не подумал

gena_g
Covax:

А такая не продается?

ЛУТом (лазерно утюжным способом) делается за 30 мин. с травлением. Сделать мне не проблема только как отправить.

Covax

Так там же еще навесную электронику паять надо, просто страно почему китайцы не делают сразу платы развязки для гпс модулей…

Aleksandr_L
Khrapov_Alexandr:

Вопрос к тем кто шился на клинфлайт CC3D, через usb прошивал кто, а не через переходник, а то данный не имеется, или без него бессмысленно шить?

Я прошивался, но с использованием FTDI.
Там какая то замутка есть в назначении портов.
Судя по видео на ЮТубе вроде можно прошиться и через USB и должно работать, но у меня например после прошивки отказался обновляться через USB. Пока порт UART не настроил и FTDI не подключил не мог обновиться.
Ну и настраивается CleanFlight через FTDI комфортнее, не надо передергивать после каждого сохранения.
Вобщем советую, если надумаете шить CleanFlight, запастись FTDI, а то можете оказаться в не приятной ситуации.

Да кстати откатиться обратно на ОпенПилот я так и не смог, хоть через USB, хоть через FTDI, хоть с перемычкой хоть без, выдает ошибку и все.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Зависит от моторов и батарейки. Если есть срывы синхронизации, Motor Timing поставить на 4 или 5.
PWM Frequency на 3 (включает Damped Light).

Остальное оставить по умолчанию и менять только в случае каких-то проблем или если знаешь зачем оно тебе надо.

Чета я опять туплю.
Взял тестовый Афро регуль, прошил в него БЛХели, а где в настройках регуля ВанШот включать?
Или его не надо включать в регулях, а он просто поддерживается в прошивке и достаточно включить в настройках контроллера?

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Или его не надо включать в регулях, а он просто поддерживается в прошивке и достаточно включить в настройках контроллера?

Так точно, регуль сам определяет что ему шлет мозг, PWM или OneShot125.

UserM
Aleksandr_L:

на ОпенПилот я так и не смог

“флаш лодером демо” то-же не шьётся?

Aleksandr_L
UserM:

“флаш лодером демо” то-же не шьётся?

Именно им и не шьется, выдает ошибку по тайм ауту.