FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Covax

Ну кстати без них я бы давно с ума сошел разгребать тонны всякого хлама, у нас каждый топик за неделю отпуска зарастает таким кол-вом оффтопа, что мама не горюй)) Так что спасибо им за помощь!

Razutov
Covax:

Так что спасибо им за помощь!

Ну, тогда вопросов нет.
Как говорится, каков поп, такой и приход. ))))

Covax
Serpent:

в ответах откровенному хамству либо откровенной насмешки над новичками

В с этим надо бороться, как и с новичками, которые сразу пупами себя чувствуют.
Предлагаю оффтоп на тему нелегкой жизни на нашем форуме закончить.

ilya_saroff
романкуприянов:

На бангуде брали версия 3.1? Тоже его присматриваю. Были проблемы при настройке ?

Брал на rctimer. Вот он: rctimer.com/product-1170.html
Качеством доволен…

Dik76
романкуприянов:

A это не тоже самое Mini APM V3.1 Flight Controller

Не совсем. Этот в комплекте с GPS, на плате распаян компас, ну и визуально качество на мой взгляд хуже.

Shuricus

Не одно. Формально разный размер плат и разные разьемы.

serenya

В европе начали получать PDB от оверкрафта. А он тем временем мутит подсветку для клинфлайта

ilya_saroff
романкуприянов:

Хотелось бы полный сетап увидеть

Рама - fpvmodel.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-mini-fpv-qu…
Моторы - fpvmodel.com/dragonfly-mc1806-2300kv-mini-motor_g6…
Регуляторы - fpvmodel.com/ztw-spider-series-12a-opto-brushless-…
Контроллер АРМ - rctimer.com/product-1170.html
GPS модуль с компасом - rctimer.com/product-1165.html
MinimOSD - rctimer.com/product-862.html
PowerModule - rctimer.com/product-1125.html
Камера (была такая в наличие) - hobbyking.com/…/__39844__Boscam_Cobra_HD_FPV_camer…
Передатчик 5,8Ггц 600мВт 😃

Serpent
serzhe:

Интересная ссылка для подбора комплектующих

Да, спасибо.
Благодаря этой таблице обнаружил, что MiniAPM уже можно купить меньше чем за 40$(вроде совсем недавно брал за 60).
Пока не спеша строю новый коптер под APM, мозг подешевел на треть.
Еще раз убедился, что любую электронику в запас или заранее покупать бессмысленно, она или устареет или подешевеет.
При таком падении цен скоро хорошие мозги будут даже на детские коптеры ставить.

ilya_saroff
романкуприянов:

По настройке инфу от сюда брали ?
А давайте обсудим Arducopter
Танцов при настройке не было ?

Вот здесь хорошо все расписано ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter.html. В свое время много источников перечитал, в том числе и указанный вами форум. Большой квадрик 550 у меня тоже на АПМ, но обычном, не мини. Прошлое лето на нем летал 😎

романкуприянов
ilya_saroff:

меня тоже на АПМ

Спасибо , всю голову сломал с этими новыми контролерами , от чего ушел к тому вернулся , старому доброму APM. Хочу его на минике попробовать потом на большой перенести.

dotsent

Заказанные мною pdb от Оверкрафта уже в Москве и прошли таможню.трек присылает по просьбе в личку.

CrazyCoder
dotsent:

Заказанные мною pdb от Оверкрафта уже в Москве и прошли таможню.трек присылает по просьбе в личку.

А 3 партия идет с какой версией PDB? 1.2 уже? Или 1.2 только в 4 партии будет?

Там на фотках в предзаказе на 4 партию версия 1.2, на ней больше фишек вроде опциональных регуляторов напряжения, OSD, контактных площадок для сигнальных проводов, и т.п:

В версии 1.1 из второй партии этого не было.

dotsent

Вот что получают. Версии не знаю чесно говоря.

CrazyCoder
dotsent:

Вот что получают.

Спасибо, это уже 1.2.

Amatii
dotsent:

Заказанные мною pdb от Оверкрафта уже в Москве и прошли таможню.трек присылает по просьбе в личку.

Я заказывал из третьей партии 2 платы, долго было глухо, по запросу дали трек (прием отправления 13.02.2015 13:51 ESPAÑA LEÓN LA ROBLA (2464001)) - интересно какая плата придет?

serenya
Amatii:

Я заказывал из третьей партии 2 платы, долго было глухо, по запросу дали трек (прием отправления 13.02.2015 13:51 ESPAÑA LEÓN LA ROBLA (2464001)) - интересно какая плата придет?

двумя постами выше ответ.