FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

дмитрий-74
cylllka:

Кто летает с передосом TS5823?

я тож такой купил, цена и размер подкупили, на малька пока не ставил , но при подключении разницы с шарковским 250 и ImmersionRC 600 не увидел, мож повезло.

тигромух
GalaxyM31:

но пищалку я не услышал, возможно из-за снега.

Вспомнил про свой похожий случай.

Минут 15 искал этого снеговика на пятачке 10x10м метров, пока не догадался поискать по звуку 😃

olden

Пытаюсь настроить на 250 квадре связку naze32(flip32 со свежей прошивкой) + minimosd (2.2)+ GPS.
gps,Arm и Режимы OSD показывает корректно, но есть несколько пока не разрешенных проблем:

  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD, после которого телеметрия появляется.
  2. После запуска моторов сбивается работа компаса (на 100-180 гардусов), после останова возвращается к нормальным значениям. (калибровка сделана).
  3. Сверху кадра, где отображается цифровой компас есть часть надписи DISARM, которая ездит вместе с цифрами компаса сверху.

кто сталкивался ?

mataor
olden:

После запуска моторов сбивается работа компаса

так правильно, наводки от силовой части, сам пытался с этим бороться, победил не полностю

choo-joe
olden:

Пытаюсь настроить на 250 квадре связку naze32(flip32 со свежей прошивкой) + minimosd (2.2)+ GPS.
gps,Arm и Режимы OSD показывает корректно, но есть несколько пока не разрешенных проблем:

  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD, после которого телеметрия появляется.

кто сталкивался ?

Тоже самое с осд, но только на флипах и ролах вырубается, в обычном полете все хорошо.
Победить не удалось…

ssilk
olden:
  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD
choo-joe:

Тоже самое с осд, но только на флипах и ролах вырубается, в обычном полете все хорошо. Победить не удалось…

На питание платки поставить конденсатор поёмче…

mataor
ssilk:

На питание платки поставить конденсатор поёмче…

угу, но это поможет если от нормального стаба оное запитано, а это народ такое ощущение что не особо любит делать

ВлАс
mataor:

угу, но это поможет если от нормального стаба оное запитано, а это народ такое ощущение что не особо любит делать

получается, что и проц может зависнуть если скачки по питанию будут, ждем-с…

mataor

может, но проц просто работает в намного более широком диапазоне напряжений, а вот минимОСД очень не любит отклонение больше +/-0.2в от 5в

Khrapov_Alexandr

Наткнулся на новые и довольно интересные моторы SkyPro 2208, заявленная тяга на 4s c пропами 6x4,5 более 900 грамм. Как понял используется лишь один провод для намотки. только вот вес мотора 44 грамма.
Видео как летает на таких моторках квадрик:

Есть еще серия 2204
тема на групсах
Что думаете господа?)

тигромух
Khrapov_Alexandr:

Что думаете господа?)

Судя по постоянно визжащей пищалке, аккумам приходится несладко 😃

nain

размещу здесь, хоть и не 250 размер ercmarket.com/spion-280-fpv-foldable-quadcopter-fr…

Что скажете, уважаемые гуру мелколётства?


ONLY 78 GRAMMS- without compromising the strength and materials: make this frame the most Ultimate and efficient.

Made in EU. from quality carbon, this frame made for Sport FPV racing, and definitely for fun.
Easy to fold, with full profile arm, without any flex.
Holes- pre- drilled for 2206 and 1806 motors, per your choice.
Spion 280 made to be used with Mobius or other FPV cameras.
Made in levels- accommodating most electronics inside the frame.
Power Distribution board included
All hardware and carbon parts included, No electronics.

korvin8

я вот думаю что гуру мелколетства скажут что здесь обсуждаются рамы, которые достаточно легко переживают краши, более тяжелые и прочные
а эта рама немного оффтопик, уж больно легко она сложится при любом ударе

nain
korvin8:

она сложится при любом ударе

и (возможно) легко перенесет краш

ВлАс
nain:

Что скажете, уважаемые гуру мелколётства?

Я не гуру, потому только вопросы 😃
Какой размер квадрата и где такой можно взять (луч)?

nain:

и (возможно) легко перенесет краш

Да, похоже на правду.
“Падение с 9-го этажа не смертельно,- смертельна резкая остановка внизу.” (с)
И если нагрузку при падении примет на себя сложенный луч(и), то больше вероятности, что все остальное выживет.

nain
ВлАс:

Какой размер квадрата и где такой можно взять (луч)?

ну если сопоставить на фотке диаметр нейлона и ширину луча… то не больше 10мм, а скорее всего миллиметров восемь (“я так думаю” со.Мимино)

absurd_cat

Изуродовал, как бог черепаху=) На самом деле надоело что постоянно горят запчасти от воды, порисовал немного и получилось вот что:

Изначально расположил регули между пластин и закрыл их от внешних воздействий такими штуками, их пилил из вспененного пвх(рекламного пластика) на чпу.

Потом напечатал на принтере боковые стенки (на фото стенка высотой 10мм, на коптере же стоит стенка высотой 35мм) Оклеил их виниловой пленкой под карбон.

и держатель камеры.



Весов нет, потому пока про вес не скажу, но к примеру держатель камеры весит меньше камеры(pz0420), а боковые стенки коптера толщиной всего 2мм, так что тоже должно быть не сильно тяжело. Снимаются они очень легко, надеваются тоже, просто защелкиваются. Если кому интересны чертежи/модели - пишите, все допиливалось напильником, так что на ваш страх и риск=)

Serpent

За вашим “забором” оно мокнет медленнее, а сохнет тем более.
Лучше закрывать сами платы и электронику при помощи хотя бы жидкой резины.


Вот таким образом укрытое легко переживет любую воду и снег.
Проверено.