FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ppzaec

Да согласен с Вами. И на кройняк есть запас на 4S

CrazyCoder
ssilk:

Полтора килограмма тяги на квадрик весом 400 грамм это ниочем? )))

Все-таки полный вес квадрика с 2207 или 2208 моторами обычно несколько больше, 600-800г.

Slimmi

Я вот летаю помаленьку ))) уже не первый раз сталкиваюсь черные винты Gemfan хрупкие я бы их не советовал брать с желтыми все хорошо

www.youtube.com/watch?v=42fzlBzORNc

CrazyCoder:

Ничего не знаю про приличные магазины, мне хватает первых двух из списка, почти все аккумы там брал.

слуаем не эти ???air-hobby.ru/…/1018-onbo-1400mah-3s-35c-lipo-pack.…

CrazyCoder
Slimmi:

слуаем не эти

Да, с этих начинал. Nano-tech получше, меньше просаживается напряжение при разряде, но ONBO тоже сойдут.

Slimmi

А нано тэки какие хорошие ? а то мои зиппи уже походу дохнут ))))

CrazyCoder
Slimmi:

А нано тэки какие хорошие

1300 и выше mAh, 30С и выше токи разряда. У меня Turnigy nano-tech 1500mah 3S 35~70C Lipo Pack.

ssilk
CrazyCoder:

полный вес квадрика с 2207 или 2208 моторами обычно несколько больше

Ну, если только на урановых болтиках делать…)

Тут 2204, АРС 8х45, тяжелый турниговский приемник, так же нелегкие ККшка и регули 20А… Сэкономить вес можно, поставив легкий мозг, приемник 2008, регули 12А, итого, -50 грамм веса, добавьте легкю камеру и передатчик по желанию, максимум - 500 граммов полетного веса…

System

Подскажите , скоро уже прибудет посылка с коптером . Заранее хочу обзавестись видео комплектом , чтобы не наскучал просто так летать.
Что посоветуете ? Как бы рекомендовано Boscam 600mw … и 600tvl sony (по Юлиану)

Летает кто нибудь на Boscam 200mw ? Что если его купить для начала его (ограничен в средствах сейчас). Как я понял разница в дальности , и в пробиваемости сигнала. Летать буду не очень далеко , и скорее всего конечно не за бетоннами стенами. Надо с чего то начать …

CrazyCoder
ssilk:

Ну, если только на урановых болтиках делать…)

Почему же, я писал про стандартные конфиги на которых сделано большинство роликов, 2200 4S аккум, GoPro 3/4, 4 мотора 2208. Это уже больше веса вашего коптера, на считая рамы и всего остального.

Khrapov_Alexandr

System, Акоп, 250мВт вполне хватает улетать на приличное расстояние, я считаю больше только в пустую аккум разряжать.

System
Khrapov_Alexandr:

System, Акоп, 250мВт вполне хватает улетать на приличное расстояние, я считаю больше только в пустую аккум разряжать.

Могу смело брать БОССы 200mw ? на банге цена привлекательная 2000комплект обойдется… (в барахолке так-же)
И еще пару конкретных вопросов:

  1. есть ли на бангуде курсовая камера не плохая ?(об этом речи не было в теме). Или же не морочиться и заказать SONY 600tvl
  2. Клевера , рано или поздно надо на них перескакивать с сосисок. Опять же , есть у китайцев достойные лоты подходящие ?
Serpent
System:

Летает кто нибудь на Boscam 200mw ?

Да.
На мелком кирпичике метров 200 (дальше не летал), на Изике 300-350.
Дальше просто не пробовал.

System:

не морочиться и заказать SONY 600tvl

Угу.

sanyok_amd
ssilk:

Ну, если только на урановых болтиках делать…)

Во-первых никак не 400 граммов, во-вторых тема про рамы кирпичи с двумя камерами (курсовая + мёбиус). А на фото рама, мозги, акб, реги и движки с пропами.

Slimmi:

черные винты Gemfan хрупкие

Вот на днях чёрный гемфан 5040 стрельнул на ровном месте:

Slimmi

Клевера 100% бери тем более на 200 mW с сосисками улетишь 100-200 метров ( по крайней мере у меня так было на FatShark 250mW) бери хорошие антенны а не дешевки по 500 руб разница есть и ощутимая щас с родными антеннами FatShark 570 метров картинка без помех

Serpent
System:

есть у китайцев достойные лоты подходящие

Китайские клевера надо просто брать и пробовать.
Иногда попадает откровенное г**, а вообще то работают.
Бесполезно что либо рекомендовать конкретное, на этой частоте любая сопля меняет антенну кардинально, а сопли попадают у всех.
Я просто беру по акциям в запас.

Slimmi

Народ подскажите а моторы RCTIMER 1806 2300kv можно на 4s полетать просто есть акки новые в упаковках 2250 мА 4s 40c

Serpent:

Китайские клевера надо просто брать и пробовать.
Иногда попадает откровенное г**, а вообще то работают.
Бесполезно что либо рекомендовать конкретное, на этой частоте любая сопля меняет антенну кардинально, а сопли попадают у всех.
Я просто беру по акциям в запас.

Вот на счёт сопель , вскрывал защиту антенны FatShark так там все спаяно в лучшем виде и сами лучи имеют профиль прямоугольника а не круглого сечения ловит на много лучше чем бывшие китай нонэйм

cylllka

Отпишусь по поводу Kiss 12A от flyduino
Заказывал недавно 8 штук (4 себе и 4 товарищу). У меня 1 не подавал признаков жизни, снял видео и фото - написал в поддержку, оперативно выслали новый (это я отписывал). Остальные 4 у товарища вроде работали, но потом оказалось, что один регуль очень греется (один из ключей). Сняли еще видео, где инфракрасным термометром меряли температуру. На малых оборотах без пропов, через минуту температура поднялась до 100 градусов. Отправил снова письмо в поддержку, через пару минут получил письмо с вопросом - какие моторы использую. Отписавшись по моторам, получил письмо, что мой новый регуль уже в пути.
Вот такой забавный опыт. Вроде и негативные моменты, но продавец быстро решил вопрос, по этому осадка не осталось.
з.ы. И да, регули ну очень быстрые.

maloii

Сегодня тоже получил KISS 12A и T-motor MN2204, подключил в oneshot125. До этого стояли rotorgeeks 12A и моторы DYS1806. Ещё не летал но на столе работает просто на глаз шустрее(это что касается регов), а моторы просто сказка, их вообще не потребовалось балансировать, вибрации по ощущению ноль. Хотя DYS мотры у меня умудрялись флаперить даже без винта. Это по поводу вопроса бренд или китай, лично я всякие DYS и иже с ними, больше ни ни!

По поводу брака KISS, пока вроде все 4 работаю, нареканий вроде нету, но пока в боевом режиме не облетывал.

тигромух
maloii:

Это по поводу вопроса бренд или китай, лично я всякие DYS и иже с ними, больше ни ни!

Блин, я проникся и пошел было заказывать T-motor, но вылез один нюанс: за цену одного T-motor можно купить 4! DYS-а. 😁
Нет, я остаюсь с китайцами, иначе мое земноводное потребует поставить автовозврат с GPS, и вообще летать пореже и помедленней. А в чем тогда смысл 250ки? 😉

Razutov
тигромух:

А в чем тогда смысл 250ки?

Это как в любом хобби - если есть возможность вложится в более дорогое оборудование, определенно получаешь больше удовольствия от самого хобби.
Так сказать, меньше дро*ишься, больше летаешь. Но опять таки, все от зависит от возможностей и желаний - летая на фанерках народ так же получает массу радостей. )

Взял вроде как не совсем дешевые Кобры 2204/28 2300kv за 21$ за штуку, один из них крутит не как все, калибруется регуль с ним соответственно не как остальные. Благо, взял 5 моторок, поменял на другой - на том же регуляторе проблем нет, все синхронно. Теперь либо надо ковыряться с неисправным, либо доказывать что-то продавцу, тратить время. У того же продавца Тайгер того же размера и с теми же kv стоит 26$, то есть 4 штуки в сумме на доллар дешевле, чем 5 Кобр. По своему опыту знаю, у т-моторс очень качественная техника, что карбоновые пропеллеры, что движки - если брать больше 4-х, только на случай ремонта квадрика после крашей.

И кого я обманул, покупая дешевле? Жалею, что не выбрал тайгеры сразу.

Извиняюсь за оффтоп.

dnuos

Видео 200 мв на минике за глаза, клевера обязательно, хотябы китайские, для начала, я на 200мв с клевером и направленной антенкой улетел на 1300 дальше Фриске перестала работать, а видео было ещё норм