FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
А-лекс:

про то как поставить контроллер боком?

Ставить так

  1. В настройках во вкладке Attitude
    в самой верхней строчке Yaw задать поворот контроллера.
    90 стрелка смотрит в право
    -90 стрелка смотрит в лево
sashok17
korvin8:

паялось/лудилось сверло ОЧЕНЬ плохо, не очень помогала и зачистка зоны пайки надфилем и держание кончика в ортофосфорной кислоте
но в конце концов после многих попыток олову удалось все таки зацепиться на сверле/валу

ОООчень не советую так летать. Олово держится только на первый взгляд. но достаточно резкого удара как оно скалывается как ни в чем не бывало.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Сделал миник на Tarot TL200A Mini

А какое FPV будет, или это исключительно для LOS?

korvin8
sashok17:

ОООчень не советую так летать. Олово держится только на первый взгляд. но достаточно резкого удара как оно скалывается как ни в чем не бывало.

вариант временный и летать там, где падение квадра может причинить кому-то вред - я точно не буду
но все же выглядит довольно прочно, плоскогубцами я не смог эту шляпку оторвать

дюс
korvin8:

паялось/лудилось сверло ОЧЕНЬ плохо


лимонная кислота в этом случае помогает. получается хорошо залудить и нержавейку и и нихром, и тем более простое железо.

Mad_Max-F19
lavalava:

Какой симулятор кто использовал или использует для тренировок

Каждый участник выставки может попробовать полетать на коптере на специальном виртуальном стенде в специальных очках Oculus Rift.
Фестиваль пройдет 8 и 9 марта в Малых залах Президиума РАН
festnauki.ru/program/

Paul_Green
CrazyCoder:

Сделал миник на Tarot TL200A Mini
А какое FPV будет, или это исключительно для LOS?

Таки да, будет? Рама и OSD ещё в пути и пока не совсем понимаю, как их вместе упаковать. При выбранной конфигурации получается, что GPS на штырь придётся вешать, передатчики перед и после контроллера, а куда сам OSD? Между рамой и батарейкой?

CrazyCoder
Paul_Green:

Рама и OSD ещё в пути и пока не совсем понимаю, как их вместе упаковать. При выбранной конфигурации получается, что GPS на штырь придётся вешать, передатчики перед и после контроллера, а куда сам OSD? Между рамой и батарейкой?

Для OSD и GPS надо было брать раму Tarot250, под которою это все и заточено. На этой раме предусмотрено подключение камеры и видео передатчика, все остальное придется колхозить.

Paul_Green
CrazyCoder:

Для OSD и GPS надо было брать раму Tarot250, под которою это все и заточено. На этой раме предусмотрено подключение камеры и видео передатчика, все остальное придется колхозить.

Я видел собранную 250-ю в Воздушном Хобби. Там всё понятно. На самом деле 200-я рама случайно купилась в качестве временного стенда под 1306 движки. А OSD под 250-ю брался, но почему бы не попробовать.

ССМ=
ARXITEKTOR:

Ставить так

  1. В настройках во вкладке Attitude
    в самой верхней строчке Yaw задать поворот контроллера.
    90 стрелка смотрит в право
    -90 стрелка смотрит в лево

А перевернуть вверх “днищем” тоже получается можно? Чтоб серво разъемы вниз смотрели.
По питчу поставить 180гр. Правильно?

Paul_Green
ARXITEKTOR:

Регули Rctimer Mini ESC20A

Тоже их планирую поставить, но пока до прозвонки не очень понимаю, как впаивать BEC для питания контроллера и прочего. На этой сборке он как стоит?

CrazyCoder
ССМ=:

А перевернуть вверх “днищем” тоже получается можно? Чтоб серво разъемы вниз смотрели.
По питчу поставить 180гр. Правильно?

Да, либо -180, смотря куда стрелка будет смотреть.

ССМ=
CrazyCoder:

Да, либо -180, смотря куда стрелка будет смотреть.

Допустим стрелка будет смотреть вправо, т.к. и по яву надо крутануть на +90гр.😵

CrazyCoder
ССМ=:

Допустим стрелка будет смотреть вправо, т.к. и по яву надо крутануть на +90гр.

Тогда +180.

Да легко проверить экспериментально если не уверены, подключили к компу и покрутили коптер, если похоже на то как на экране крутится, значит все верно.

Shuricus

На всякий случай и еще ускоренного видео с наложенным звуком. Там прямо в названии так и написано - ускоренно! (RAW)

Особенно удачно наложен свист ветра! Филигранно! 😉

nain
cylllka:

Неправильные ПИДы накрутил…

не, пиды не причем, он похоже помеху поймал

😉

cylllka
nain:

не, пиды не причем, он похоже помеху поймал

оффтоп: Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

sanyok_amd
cylllka:

Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

Мне одному показалось, что после касания земли птичка полнеет раза в два и становится похожей на пингвина?