FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Да в том то и дело что 2 раза я то законнтектился к регулю.
только не понял как и теперь не могу повторить.

Некоторые афро регули шли с 6V беком вместо 5V. Если попытаться подключить такой регуль к стику, стик сгорит.
Поэтому рекомендуется у стика откусить пин питания, все равно питание нужно подавать от внешнего источника.

Возможно, ваш стик уже сгорел.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Возможно, ваш стик уже сгорел

Вполне может быть. вроде был 1 такой регуль.
Хорошо бы его купить или одолжить
ждать с кинга долго.

Jade_Penetrate

Сегодня полетал с включенным режимом damped light на afro12, по ощущениям коптер стал более отзывчив, пропала (или по крайней мере заметно снизилась) проблема, при которой коптер проседал после разворота. В общем, если регуляторы поддерживают, стоит использовать.

Однако проявилась другая проблема - примерно со второй-третьей батареи коптер перестал держать уровень, в режиме attitude чтобы выровнять, приходилось держать стик близко к крайнему положению, однако при вращении или других манипуляциях на некоторое время все становилось нормально. Арм-дисарм (при нем обнуляются гироскопы) и перетыкание батареи помогало не на долго. Попробовал просто висеть удерживая коптер от ветра на месте - все было отлично. Может ли это быть из-за настроек pid регулятора, или плывут гироскопы? Плата покрыта лаком и находится своем корпусе.

hrumsk

Где купить HQ-prop 5х4 по нормальной цене, подскажите пож.

maloii

А ктонить прикручивал контроллер к раме на металлические болтики? А то нету подходящих нейлоновых. Вот думаю не сильно ли жестко будет с металлическими болтиками?

Aleksandr_L
maloii:

А ктонить прикручивал контроллер к раме на металлические болтики? А то нету подходящих нейлоновых. Вот думаю не сильно ли жестко будет с металлическими болтиками?

У меня - rcopen.com/blogs/165138/20074
Но как летает не понравилось. Не знаю, возможно это одна из причин. Излишние вибрации на мозге.

Bogdanov
sashok17:

Тоже не удержался и заказfл у него раму за 2 бакса xD

ага а в понедельник он будет всем возвращать деньги ибо наверняка ноль не дописал…)))

sashok17

Все равно на яндекс деньгах лежали давно не использованные, вот, нашли применение)

rlazarev

Категорически не советую это делать, особенно если и гайки будут железными! Закоротишь плату на раз-два. Спалил я так один мозг - стойки и гайки были метал. 😦

maloii:

А ктонить прикручивал контроллер к раме на металлические болтики? А то нету подходящих нейлоновых. Вот думаю не сильно ли жестко будет с металлическими болтиками?

Да и жёстко как раз и надо, источники вибраций при этом максимально уменьшить.

Aleksandr_L:

У меня - rcopen.com/blogs/165138/20074
Но как летает не понравилось. Не знаю, возможно это одна из причин. Излишние вибрации на мозге.

mataor
absurd_cat:

оупроху без защитного корпуса таскает нормально

у меня в самодельном боксе и на 5030 тож вполне неплохо таскает, с 2200 генсом флипы тоже вполне норм крутит

ARXITEKTOR

Заказал я на тест 1 моторчик RCX H2206 2250KV
баланс ужасный установка проп адаптера немного исправляет положение
видимо кривой мотор и кривой проп адаптер вместе немного уменьшают вибрации.
Вопрос им можно что нибудь предъявить ? что у мотора сильное биение ?

Amatii
ARXITEKTOR:

Заказал я на тест 1 моторчик RCX H2206 2250KV
баланс ужасный установка проп адаптера немного исправляет положение
видимо кривой мотор и кривой проп адаптер вместе немного уменьшают вибрации.
Вопрос им можно что нибудь предъявить ? что у мотора сильное биение ?

У меня шесть таких myrcmart.com/rcx-h2206-1950kv-outrunner-brushless-… проблем ни с одним нет и балансировка хорошая
Может почта придавила?

maloii
rlazarev:

Категорически не советую это делать, особенно если и гайки будут железными! Закоротишь плату на раз-два. Спалил я так один мозг - стойки и гайки были метал.

как я её коротну, там в местах крепления везде земля

serop72
sirBaskervill:

все. Разобррался,

Максим, у Вас отлично получается разобраться во всём!
Вы сразу не пишите- чуть подождать- и сам поймёшь!

почти все вопросы, что вы задавали- сами и разрешили!

maloii:

как я её коротну, там в местах крепления везде земля

на плате- да…а ещё где-нибудь на карбоне может и плюс проскочить- у меня так было

rlazarev

Ну вот мне удалось 😃, правда отверстия были под М4 рассверлены… Может затянул сильно, хотя не помню сколько слоёв на этой плате. Лучше не рисковать.

maloii:

как я её коротну, там в местах крепления везде земля

ВлАс
serop72:

Максим, у Вас отлично получается разобраться во всём!
Вы сразу не пишите- чуть подождать- и сам поймёшь!

почти все вопросы, что вы задавали- сами и разрешили!

Бывает… задаешь вопрос и потом сам понимаешь, что ответ рядом. И потом молодец, задал вопрос и не сидит, не ждет пока разжуют.
99% если бы не задал вопрос, то и ответ сам бы не нашел. 😃

rlazarev
maloii:

как я её коротну, там в местах крепления везде земля

Если совсем пригорело, заезжай ко мне в ЦАО (парк культуры) отсыплю 4 шт. пиши в личку если что.

maloii
rlazarev:

правда отверстия были под М4 рассверлены

Ну вот с этого надо было начинать 😃

rlazarev:

Если совсем пригорело, заезжай ко мне в ЦАО (парк культуры) отсыплю 4 шт.

Спасибо, пока прикрутил на метал. болтики, вот и проверю на практике, играет это роль или нет 😃