FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
ssilk:

А Вы часто перепрошиваете холодильник? Или утюг, например?

Даже если бы понадобилось бы перепрошить, врядли после прошивки пришлось бы холодильник переворачивать кверх ногами, а у утюга перепаивать розетку. В чем логика перехода с 3-го пина на 8-й? Какой тайный умысел? Кто знает?

skydiver
Razutov:

В чем логика перехода с 3-го пина на 8-й

Логики нету, есть ограничения по таймерам в СТМке. Писали уже об этом.

Dimon372

А зачем вообще эти болтики и стойки для контроллера? Ониж в корпусе идут… Я просто на двухсторонний скотч креплю мозг в корпусе.

ARXITEKTOR

Вопрос где пропами дешево можно затариться ?
использую такие жесткие но летят при краше 6*4.5 и 5*4.5
сегодня много поколотил крутил флипы.
найти бы подешевле.

AlAlAk
Skank:

ну держаться наверное будет,но над или под мозгом ещё плата питания,как-то страшновато,если хлипко будет

После разочарования в пластиковых винтах и втулках поставил CC3D на 8 стяжек (стяжка замком под средний этаж и сверху замок просто без стяжки)–все держалось, пока не понадобилось регули в пузо спрятать–нижние замки мешали регулям. Прикрепил 4мя стяжками через край–все держится намного лучше пластикового крепежа коего в избытке.

maloii
AlAlAk:

стяжка замком под средний этаж и сверху замок просто без стяжки

А фотку можно?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос у этих регулей Argonaut replace ESC20A BLHeli Firmware можно включить ваншот ?
или нужны какие-то спец регули ?

OneShot поддерживают любые регули с прошивкой BLHeli 13 или новее. В эти регули нужно залить новую версию, уже писал про это: rcopen.com/forum/f136/topic362347/7318

Skank
AlAlAk:

поставил CC3D на 8 стяжек.

Или я не понял,как вы закрепили или у вас рама не карбон)если можно,фото

AlAlAk
Skank:

Или я не понял,как вы закрепили или у вас рама не карбон)если можно,фото

рама ЗМР250) Фото нет–уже все переделано на 4хстяжечный хват) было как в видео ноиже

www.youtube.com/watch?v=ZSvlytIpnyw

sanyok_amd

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Причина - стечение обстоятельств, выводы следующие:
Настраивать приемник так, чтобы при потере пульта он вырубал движки, потери будут минимальны по сравнению с улётом.
В моём случае при фс газ устанавливался в 30% для плавного снижения. Некоторое время назад я корректировал кривую газа, а фс не проверил. В итоге этих 30% газа хватило плавно взлететь над деревьями и достаточно шустро свалить с попутным ветром. Шансов найти минимум, улетел в сторону леса.
Теперь всё начинается с чистого листа 😉

ARXITEKTOR
sanyok_amd:

Причина - стечение обстоятельств, выводы следующие:

все таки постарайся прикинуть направление далеко улететь не мог. батарейки надолго не хватит.
можешь расклеить объявления кто и найдёт.
А что за комплектация то с OSD ? какой мозг и железо ?

dnuos

соболезную!
я всегда настраиваю чтобы газ в 0, ибо, если даже плавно начнет снижаться, попадет в дерево или куст, или опрокинется на бок, то будет мослать моторами, я думаю регули точно погорят, а краши обычное дело.

sanyok_amd
ARXITEKTOR:

все таки постарайся прикинуть направление далеко улететь не мог. батарейки надолго не хватит.
можешь расклеить объявления кто и найдёт.
А что за комплектация то с OSD ? какой мозг и железо ?

Примерно через 1,5 минуты он долетел бы до леса, окраина города.
комплектуха полная, мёбиус последней версии, акб дженс и тд.

korvin8

соболезную!
мой сегодня тоже улетел, но как раз благодаря удачному стечению обстоятельств я его нашел более чем в 500 метрах от точки старта
летал по визуальному контролю (без FPV) и на довольно большой высоте - зарулился, его начало сносить сильным ветром, пока пытался его правильно повернуть к себе - он превратился просто в маленькую черную точку в небе
к тому же допустил еще одну ошибку: т.к. все время смотрел на квадрик, пытаясь его развернуть, и не видел линю горизонта - очень сильно поднял его вверх и далеко отпустил
и сильно затянул с решением выключать моторы и падать

Ratverg
sanyok_amd:

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Держитесь 😃 расклейте объявления и изучайте тему маяков, я уже два аппарата потерял по глупости.

maloii

Подскажите по поводу cleanflight. Перепрошил cc3d под cleanflight, все вроде ок (есть успешная практика работы с этой прошивкой на naze32), но 2 непонятных НО, в режиме HORIZON держит в целом сносно, но если переключить в режим ANGLE начинаются высокоамплитудные осциляции. Я думал что пиды одни на все режимы. И второй глюк, не отрабатывает автотюн. В настройке все перепроверил все стики настроены корректно, но в полете он почему то не срабатывает. Выбран режим HORIZON, включаю автотюн, а коптеру пофигу, просто не реагирует. Может я что то забыл, или не учел, может надо ещё что то включить помимо настройки стика во вкладке Modes?