FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

я тоже заказал. написал только что сообщение, что он извиняется, что сделал большую ошибку в цене и просит отменить заказ

CrazyCoder

Интересно, что будет если не отменять? =) Просто не отправят? Думаю, для них будет какой-то штраф за это от али.

rushan
CrazyCoder:

Интересно, что будет если не отменять? =)

Тоже интересно 😃 А вообще он какой-то слоупок, как-то поздно спохватился, если это действительно была незапланированная ошибка.
Отменять пока не буду, посмотрим что произойдет… да я верю в чудеса)))))

kostya-tin

ну смотрел по заказам, то заказы с 14 числа начинаются. видать в пятницу вечером писал объявление и не посмотрел, что сделал ошибку, а за выходные более 80 человек увидило халяву)

Paul_Green

Никакой продавец не тормоз. У него постоянно высвечивался статус “продавец онлайн”. Если не отменять заказ, то через указанное там время деньги вернутся покупателю. Кажется при этом не будет возможности оставить отзыв.

serenya

т.е. нам никакого профита не светит, а у него вырастет кол-во продаж?

Paul_Green

да, на какое-то время сильно улучшится статистика.

дмитрий-74
Bogdanov:

у меня первый день полетов прошел так…
берите пропеллеры с бангуда оранжевые…их по началу ломаться будет меньше ибо крепкие они.

ооо у меня вчера же примерно тоже получилось, первые полеты, правда передние винты зеленые были , все с заломами но целые.
еще прозрачные понравились , когда черные кончились их поставил, покоцались больше чем зеленые но приехали домой , так что за 86р за комплект нормально.

полетал знатно, два раза падал с высоты прим 20-30м , зарулился пытался вернуть , естественно потерялся , но вовремя выключал движки , так что дальше 200м не бегал

после пары крашей клевер превратился в лепешку ,по быстрому (в поле) сварганил диполь, и как не странно , работает на много лучше чем клевер, упал в 200м а на видео даже помех не было , на 200млв передатчике , а с клевером даже в полете постоянно какие то помехи проскакивали , на 50-100м.

и еще одна проблема у меня была, при газе более 60% коптер отрубался, видимо или бек косячный или батарейки слабые, пока новыйе беки не приехали припаял к контроллеру кондер на 4700мкф, проблемма ушла , так что тренируемся дальше!!!

rushan
дмитрий-74:

по быстрому (в поле) сварганил диполь, и как не странно , работает на много лучше чем клевер

Я думаю народ был бы признателен, если вы укажите какие именно клеверы работают хуже чем антенна сделанная на коленке, ну чтобы не нарваться в будущем.
Ну и наверное было бы совсем замечательно, если бы поделились рецептом изготовления вашего диполя. Да, в интернетах чертежей вагон и тележка, но интересен именно ваш практический опыт в реальном применении.

kostya-tin

5.8 - это такая частота, где на антене важен каждый сотый миллиметр. подходящую антену на коленке получится собрать только методом проб и ошибок

дмитрий-74
kostya-tin:

5.8 - это такая частота, где на антене важен каждый сотый миллиметр. подходящую антену на коленке получится собрать только методом проб и ошибок

так про то и говорю , блин карячишся весь мозг себе поломаешь ,не работает нормально и все тут, а тут раз и попал куда надо

rushan:

какие именно клеверы работают хуже чем антенна сделанная на коленке,

самые обычные китайские , откуда этот даж не помню, да и другие прикручивал, а рецепт простой кусочек трубочки от поломанной антенны и и кабель с сма с которого клевер откусил, и немного везения , чтоб в частоту попасть😁😁

ну а формула расчета известная Длина антенны (мм) = 71250/Частоту в MHz (для кабеля 22AWG)

czuryk
sanyok_amd:

Теперь всё начинается с чистого листа

На новый поставьте маяк. Конечно тоже не панацея, но может выручить.

5yoda5
дмитрий-74:

еще прозрачные понравились

А мне, прозрачные Diatone - крайне не понравились. Может на контрасте с оранжевыми. Чуть-чуть ветку/сухую травину заденешь - лопасть отлетает под корень. А оранжевые держались гораздо лучше, иногда выживали даже при падении пропами на твердую поверхность. Ещё у меня в запасе есть черные, зеленые и трехлопастные - все 5030.

Aleksandr_L
5yoda5:

А мне, прозрачные Diatone - крайне не понравились. Может на контрасте с оранжевыми. Чуть-чуть ветку/сухую травину заденешь - лопасть отлетает под корень. А оранжевые держались гораздо лучше, иногда выживали даже при падении пропами на твердую поверхность. Ещё у меня в запасе есть черные, зеленые и трехлопастные - все 5030.

А что то ушел на HQ Prop, гораздо более жесткие, временами почти сбалансированные. Посадка в траву им пофик, в отличии от GemFan, кромки лопастей об траву не коцаются.

sanyok_amd
sanyok_amd:

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Нашли мой квадрик и я сегодня благополучно его забрал. Спасибо всем так или иначе причастным к поиску и сети в контакте;) Мир не без добрых людей.
Сломался проп, умерла батарейка, предварительно сгорел один регуль и движок. Но это всё мелочи, жизнь продолжается 😃 Ещё раз всем спасибо!
Чуть позже кину видео с мёбиуса с приземлением в лес)

Groza
sanyok_amd:

Нашли мой квадрик и я сегодня благополучно его забрал

Поздравляю:)

Swooper
sanyok_amd:

Чуть позже кину видео с мёбиуса с приземлением в лес)

Давай-давай!

sanyok_amd

Он улетел, но обещал вернуться 😃

После посадки 11 минут молотил пропами, рядом проходили парень с девушкой, подумали что это рой пчёл. Подошли с палкой, хотели потыкать в коптер, думали он живой)) По этическим соображениям это видео не выкладываю 😃
Подскажите по моторам саннискай 2204.
Задний правый мотор, на назе32 он под номером 1, он cw или ccw? Какой заказывать?
Резьба на нём левая.

absurd_cat

Я уж было подумал, что он благополучно приземлится=)

Bulldog
sanyok_amd:

Задний правый мотор, на назе32 он под номером 1, он cw или ccw? Какой заказывать?

CW

sanyok_amd
Bulldog:

CW

На самом деле ccw, я ступил, не посмотрел внимательно на мотор, на нём написано ccw