Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 996 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 39808

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от [sas]ha] Спасибо большое! Стою вот перед выбором между этой рамой и ZMR250, но последний и по форме не ...

Цитата Сообщение от [sas]ha] Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Стою вот перед выбором между этой рамой и ZMR250, но последний и по форме не привлекает, и очень многими используется.
    Подскажите пожалуйста какой её реальный вес ? в отзывах писали - 165гр...

Нашел тут еще размеры фирменного QAV250, если не трудно подскажите этот таких же размеров ? А то Slimmi пишет, что он 280-ый....
    http://www.hobbyrc.co.uk/content/ima...ter-frame.jpeg
    ну ты думаешь я шучу ? она больше ЗМР

ну и она еще предоставляет больше пространства под начинку , но у меня не получилось поймать центровку если ставить акк в предусмотренное место

2.  

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
    Гайку барашек ?
    а Вы сами попробуйте покрутить это на моторе с Kv 2300 или больше.....моторы колбасит от кривых спинеров гаек-какой дисбаланс можно получить от этого, даже страшно представить!

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Думаю с такой гайкой при падениях будут еще быстрее валы гнуться...
    фиг с ними валами- дисбаланс будет страшный

я все гайки спинеры заменил на обычные с наполнителем (желательно алюминиевые) гораздо лучше...а ключик от автомодели в кармане не тянет (крестообразный такой...)

Записей в дневнике
    2
    Небольшие регули как я понял пародия на Kissesc
    RTF HugESC 12Amp 9.00$
    С недавнего времени 12А версия появилась у китайцев. Уже пару месяцев есть на гудлакбае, а на днях появилась на fpvmodel:

http://www.fpvmodel.com/supern-simon...sion_g903.html
    http://www.fpvmodel.com/supern-simon...sion_g902.html

(одна версия уже запаяна, вторую самому паять провода).

Регули только до 3S, но зато в них прошивается BLHeli 13.1 (hex от Blue Series) и есть поддержка Damped Light.

А в оригинальном магазине они теперь идут с BLHeli 13.1 (но, как мы знаем, доставки в Россию нет, поэтому, с fpvmodel заказать много проще).

Для легких 3S конфигов будет неплохой выбор. А под 4S лучше смотреть на 16A/20A 2г регули:
    http://www.rctimer.com/product-1280.html
    http://www.rctimer.com/product-1279.html

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    а на днях появилась на fpvmodel:
    с пометкой : Note: This esc works well with most motors on the market except the Sunnysky 2204 motors currently.

насколько я понял, в данный момент не работает с Sunnysky 2204.

А под 4S лучше смотреть на 16A/20A 2г регули:
    кто нибудь их пощупал уже? они поддерживаю все плюшки прошивки BLHeli 13.1? себе заказал, как приедут, отпишусь..

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    насколько я понял, в данный момент не работает с Sunnysky 2204.
    Эта пометка для SimonK прошивки, с BLHeli скорее всего проблем не будет если timing поставить на medium-high или high.

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    они поддерживаю все плюшки прошивки BLHeli 13.1?
    Да, все фишки поддерживают, отзывы вроде хорошие. Я прошил, но пока не летал, надо еще один коптер собирать под них =)

Цитата Сообщение от Slimmi Посмотреть сообщение
    Ну наконец то я победил коптэр
    Перепрошил EMAX 12a или просто настройки поменял? Насколько я понял, simonk series у emax тоже с такой же нестандартной blheli прошивкой. И настраиваются они одинаково, судя по документации на сайте.

Цитата Сообщение от Slimmi Посмотреть сообщение
    щас все снял летаю с пуза регуляторы и плата разводки питания я спрятал в штатный отсек под нижней пластиной и с наружи обклеял прозрачным скотчем
    Это сейчас последняя струя Увидел у Charpu , хочу след квад собрать состыковав PDB и Naze (без припаивания ножек, шлейф ESC и приемником сразу паять к плате) под нижней пластиной, в зазоре (замерил 10мм)с PDB. Тогда получается "ровный пол" для камеры и батареи, сверху только камера, супер! Как сам раньше не сообразил...

10.  

Никто не пробовал в качестве быстросъемного крепления использовать
    Гайку барашек ?
    Проскакивало как-то на забугорных видео... Как-то не красиво. А зачем быстро снимать-надевать?

на лету коптер переобувать

Всем привет. Забрел к вам за помощью с выбором камеры для FPV. Я так понимаю вы летаете по Курсовой камере, а снимаете на другую? Хочу себе на квадр сделать такое и не могу выбрать дешевую но очень качественную CCD.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Хочу себе на квадр сделать такое и не могу выбрать дешевую но очень качественную CCD.
    Вам сюда Выбор курсовой камеры .

В нашей теме вопрс тоже много раз поднимался: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5553871

Из последних камер хвалят DC5V~22V Plastic case Sony 960H CCD 700TVL Mini Camera 25*25mm 2.8mm Lens.

дешевую но очень качественную CCD
    Так не бывает...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    Так не бывает...
    Если для человека $30-50 — это дешево, ты бывает =)

за 50 можно фатшарк HD с записью взять

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    за 50 можно фатшарк HD с записью взять
    У меня 1.2Ghz, HD не передаст. А сами на каких летаете? Квадры скоростные и нужна четкость и без задержек?

HD пишет на карту, а передаёт PAL/NTSC. Буду пробовать, через неделю.
    http://www.fpvmodel.com/fatshark-pil...a-v2_g748.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    HD пишет на карту, а передаёт PAL/NTSC. Буду пробовать, через неделю.
    Только это CMOS камера. Главный минус CMOS — желе на видео если нет виброразвязки и пропы/моторы сбалансированы не идеально.

Да, это компромиссный вариант. Я её на TL200 взял, т.к. обычную пишущую камеру не поставишь. А CCD - вроде Effio ещё не все раскупили.

Если для человека $30-50 — это дешево, ты бывает =)
    Было слово ОЧЕНЬ ))) извините за офф

Вам сюда Выбор курсовой камеры .

В нашей теме вопрс тоже много раз поднимался: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5553871

Из последних камер хвалят DC5V~22V Plastic case Sony 960H CCD 700TVL Mini Camera 25*25mm 2.8mm Lens.
    Тогда лучше купить вот эту камеру еще и в плюсе будешь)) Кстати с несколькими инфракрасными диодами можно сделать камеру с которой ночью или в притемках можно будет полетать.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 21.03.2015 в 22:31.

Записей в дневнике
    1
    Тогда лучше купить вот эту камеру еще и в плюсе будешь))
    Немного офтоп: это только меня коробит читать такое описание...
    "широкоугольный ночного видения пуля камеры безопасности с кронштейн"
    Вроде правильно было-бы давать ссылки на английском. Иногда невозможно понять о чем речь. Например система "приятель", ладно там рядом было NTSC.
    Или может кто-то подскажет какую кнопочку нажать, чтобы именно этот товар можно было без перевода почитать?

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Вроде правильно было-бы давать ссылки на английском. Иногда невозможно понять о чем речь. Например система "приятель", ладно там рядом было NTSC.
    Или может кто-то подскажет какую кнопочку нажать, чтобы именно этот товар можно было без перевода почитать?
    Посмотри на любую это же она 960H CCD 700TVL?
    Есть вообще за 1000 руб, вот

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Ссылка тут не причем. Сайт смотрит из какого региона заходишь, и сам язык подсовывает. Справа вверху выбери нужный язык.

http://www.banggood.com/ru/DAL-700TV...-p-957174.html я с такой летаю , нормальная камера , а за такую цену ...... дайте пять ,я их буду аб дерево ...

Коллеги,что скажете про эти реги? Вроде в них уже BLHELI прошита?
    http://www.banggood.com/ru/Favourite...-p-958554.html

Из последних камер хвалят
    Оптимально это 600TVL, на высоких разрешениях есть задержка. Есть камера эталон, это Sony PZ0420, это самая массовая и всеми уважаемая. Есть ее новая версия RunCam 600TVL DC 5-17V Wide Voltage Mini FPV Camera отличается большим разбросом напряжения питания http://www.securitycamera2000.com/pr...PV-Camera.html Я неделю назад перебрал все, эфио, большие разрешения, смотрел видеообзоры итд Сделал вывод что выше 600TVL из за задержек подниматься не стоит. 14 числа заказал вот эту, еще идет http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv на нее очень много хороших отзывов . А выбор вот, всех видов и цен http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-camera

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Оптимально это 600TVL, на высоких разрешениях есть задержка. Есть камера эталон, это Sony PZ0420
    Мне можете не рассказывать, я сам рекомендовал именно PZ0420 не раз в этой теме, но по свежим отзывам у новой 700TVL никаких задержек нет.

Задержки не столько от разрешения, сколько от функций камеры по пост-обработке. В Effio-V напичкана куча всяких улучшайзеров, алгоритмы которых вносят задержку в сигнал.

http://www.surveilzone.com/sony-960h...ble-osd-cc1529
    заказал 3 дня назад такую,с этого сайта,думаю до момента пока начну замечать задержки,успею парочку таких разбить)

Мне можете не рассказывать, я сам рекомендовал именно PZ0420
    я правильно понимаю, что это одинаковые камеры?
    эта http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
    и эта http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens

а это её мини версия
    http://www.securitycamera2000.com/pr...PV-Camera.html
    (на тарот 200 раму пойдёт я думаю)

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/ru/DAL-700TV...-p-957174.html я с такой летаю , нормальная камера , а за такую цену ...... дайте пять ,я их буду аб дерево ...
    А можешь видео показать, как снимает она?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что это одинаковые камеры?
    Да, на одном чипе, на глаз не отличишь по картинке.

А вообще лучше купить Sony Pixim но она жутко дорогая с таким курсом. Хотел ее купить когда курс не поднялся но посчитал, что она не нужна мне. Эххх......

Синтетические ТВЛ это всё не плохо конечно и ещё их надо увидеть все в очках или на мониторе, важные параметры для нас это светосила оптики, чуйка на матрице, WDR, BLC, IR-block. Последний параметр губит чуйку в ИК-диапазоне, что даёт реалистичные цвета, наибольший цветовой баланс и резкость во всём диапазоне чувствительности матрицы. Помню, как в молодости мучался настраивая фокус оптики днём через сварочное стекло чтобы ночью резкость не убежала - теперь есть ИК-фильтр , а в некоторых камерах и автоматизированный (шторка) с день/ночь режимом.

Спорная для наших миников камера...с нормальным радиатором, а он ей очень нужен, будет весить больше мобиуса.

А вообще лучше купить Sony Pixim но она жутко дорогая с таким курсом. Хотел ее купить когда курс не поднялся но посчитал, что она не нужна мне. Эххх......

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Синтетические ТВЛ это всё не плохо конечно и ещё их надо увидеть все в очках или на мониторе, важные параметры для нас это светосила оптики, чуйка на матрице, WDR, BLC, IR-block. Последний параметр губит чуйку в ИК-диапазоне, что даёт реалистичные цвета, наибольший цветовой баланс и резкость во всём диапазоне чувствительности матрицы. Помню, как в молодости мучался настраивая фокус оптики днём через сварочное стекло чтобы ночью резкость не убежала - теперь есть ИК-фильтр , а в некоторых камерах и автоматизированный (шторка) с день/ночь режимом.

Спорная для наших миников камера...с нормальным радиатором, а он ей очень нужен, будет весить больше мобиуса.
    Кстати на пиксиме радиатор алюминиевый, так что он легкий.
    А, так какую камерку посоветуете до 25 у.е? Пробовал на Мобиусе включить 720р и 60 кадр. так картинка почти быстрая, как на курсовой вот только нельзя включить широкий диапазон матрицы, а я с узким не умею летать. Хочется, чтобы картинка была хороша, быстрая и все детали были видны. А то летишь себе и на те, ветка ба-бах)) Да же не ветка, а веточка)

Кстати на пиксиме радиатор алюминиевый, так что он легкий.
    А, так какую камерку посоветуете до 25 у.е? Пробовал на Мобиусе включить 720р и 60 кадр. так картинка почти быстрая, как на курсовой вот только нельзя включить широкий диапазон матрицы, а я с узким не умею летать. Хочется, чтобы картинка была хороша, быстрая и все детали были видны. А то летишь себе и на те, ветка ба-бах)) Да же не ветка, а веточка)
    Тут коллеги вполне себе рекомендовали хорошие ССD камеры, главное берите в проверенных/компетентных магазинах (surveilzone, securitycamera2000 и пр.)
    За 25$ не нашёл, но за 26,01$ могу порекомендовать эту: http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens
    Разочарованы не будете

А на "лёгкий" пиксим дайте ссылку - просто интересно, сильные сомнения у меня по поводу веса меньше 35-40 грамм, да и по габаритам она никак в миник не залезет (PCB - 38х38мм) - только снаружи.

Тут коллеги вполне себе рекомендовали хорошие ССD камеры, главное берите в проверенных/компетентных магазинах (surveilzone, securitycamera2000 и пр.)
    За 25$ не нашёл, но за 26,01$ могу порекомендовать эту: http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens
    Разочарованы не будете

А на "лёгкий" пиксим дайте ссылку - просто интересно, сильные сомнения у меня по поводу веса меньше 35-40 грамм, да и по габаритам она никак в миник не залезет (PCB - 38х38мм) - только снаружи.
    Как я понял Wide Dynamic Range, там ест. ии что-то я не нашел какой у нее угол объектива? Хотелось бы широкий. И еще она мелкие детали и т. д намного будет лучше показывать в эфир чем Mobius? На youtube это она?
    Pixim 26 грамм без проводов

У этой в стоке 2,8мм что даёт ~90 град по горизонту, что вполне пригодно для миника. Более широкий угол существенно усложнит оценку расстояния до препятствий и детализация будет заметно хуже, не говоря уже про искажения по краям...но дело вкуса.
    Я не знаю какой у Вас радиоканал, но качественный 5G8 позволяет дать более чем нужную ширину полосы пропускания и её линейность без захлёста на соседний канал, поэтому детали и цвета передаются в этом диапазоне хорошо.

В мобиусе и в любой HD, IP и т.п - СMOS - забудьте о её применении, как курсовой на миниках, из-за задержки и мыла.

У этой в стоке 2,8мм что даёт ~90 град по горизонту, что вполне пригодно для миника. Более широкий угол существенно усложнит оценку расстояния до препятствий и детализация будет заметно хуже, не говоря уже про искажения по краям...но дело вкуса.
    Я не знаю какой у Вас радиоканал, но качественный 5G8 позволяет дать более чем нужную ширину полосы пропускания и её линейность без захлёста на соседний канал, поэтому детали и цвета передаются в этом диапазоне хорошо.

В мобиусе и в любой HD, IP и т.п - СMOS - забудьте о её применении, как курсовой на миниках, из-за задержки и мыла.
    У меня квадр большой, видео 1.2ghz lawmate, 500mw. 90град, думаю норм, на Мобиусе 112.

Что на видео не скажу - не понятно, а по ссылке снизу - да, этот чип, но заметил там фразу: "большинство очков поддерживают 480 линий по вертикали".... Просто хотел донести до коллег, что на детализацию прежде всего влияет горизонтальное разрешение, поэтому внимание надо обращать на первую цифру в указанном разрешении и только потом на вторую. Многократно в этом убеждался даже при выборе IP камер для высоко-детализированной съёмки различных статичных объектов: переход с 2MP(1920×1080) на 3,1MP(2048×1536) практически не давал выигрыша - всего 128 пикселей. А вот камера 5MP(2592x1944) радикально решала задачу

СОРРИ за офтоп - умолкаю.

Что на видео не скажу - не понятно, а по ссылке снизу - да, этот чип, но заметил там фразу: "большинство очков поддерживают 480 линий по вертикали".... Просто хотел донести до коллег, что на детализацию прежде всего влияет горизонтальное разрешение, поэтому внимание надо обращать на первую цифру в указанном разрешении и только потом на вторую. Многократно в этом убеждался даже при выборе IP камер для высоко-детализированной съёмки различных статичных объектов: переход с 2MP(1920×1080) на 3,1MP(2048×1536) практически не давал выигрыша - всего 128 пикселей. А вот камера 5MP(2592x1944) радикально решала задачу

СОРРИ за офтоп - умолкаю.
    Я затеил эту тему про камеры но думаю это информация будет полезна для мелколетов.

+ Ответить в теме