FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

UserM
ctakah:

Пиды родные

С какими пропами?

ctakah:

но больше подтвержденных 12 мин полета не нашел

Мой летает 14 минут на 3S1300, и 18минут на старой 3s2200.

belaal
Ratverg:

Или вы хотите сказать что рама за 20 баксов - это рама одного класса с Блэкаутом?

Именно, класс один - качество исполнения разное 😉

Shuricus
UserM:

Мой летает 14 минут на 3S1300, и 18минут на старой 3s2200.

C ФПВ и виброразвязанным мобиусом, летает а не висит на месте 14мин? Никогда!

А если без этого всего - то пожалуйста, прочитайте название темы!

Ratverg
ctakah:

для 25 мин полета с фпв или пока не дергаться и остаться на 12" размере?

это вам в долголёты, не оффтопьте пожалуйста

belaal:

Именно, класс один - качество исполнения разное

ну да, квадрокоптеры называется этот класс 😃
Не путайте, пожалуйста, качественные вещи и откровенное г-но

Shuricus:

пожалуйста, прочитайте название темы!

Вот именно!

UserM
Shuricus:

летает а не висит на месте 14мин?

С мобиусом и развязкой не висит, а именно летает, для ФПВ не хватает видео передатчика. Так понимаю дополнительных 15грамм драматически время не уменьшит )) Ну так надеюсь.

Ratverg
UserM:

Так понимаю дополнительных 15грамм драматически время не уменьшит

если 5,8 Ghz 200mw то там и в 10 гр уложиться ожно с антенной =)

brusse:

Может только у меня дальше фраза и т.п. в названии темы

Ну тогда я пилю кусок фанеры 10-ки и говорю что у меня, ну почти блэкаут 😃 Ну совсем-совсем

Shuricus
UserM:

С мобиусом и развязкой не висит, а именно летает, для ФПВ не хватает видео передатчика.

Курсовая, ОСД - уже на борту? Снимаю шапку! А какой вес в полной боевой готовности?

Ratverg:

Ну тогда я пилю кусок фанеры 10-ки и говорю что у меня, ну почти блэкаут

Если он будет так же удобен, так же летать, и такой-же прочный - почему нет? Не вижу проблемы. Но вот будет ли? Помнится, один эксперимент уже был.

Хотя, если не ошибаюсь, у UserM как раз кусок фанеры. И ничего.

serenya
Ratverg:

Ну тогда я пилю кусок фанеры 10-ки и говорю что у меня, ну почти блэкаут 😃 Ну совсем-совсем

Именно, я например не вижу разницы на $100+ между zmr250 и куав (блекаут). Да, качество разное, но не на столько. И хватит уже гнать из темы всех у кого рама дешевая или самопальная, класс тот же - велкам, и не надо утрировать:

Ratverg:

ну да, квадрокоптеры называется этот класс

Вам кажется совсем недавно не нравились покупные кирпичи типа блекаут весом, да и с размерами Вы были согласны:

Ratverg:

кстати, цитата модератора

так это тема тоже этой ветки, независимо от веса, главное размер 😃

мировозрение поменялось?

И вообще в ветке уже есть модератор.

belaal
Ratverg:

ну да, квадрокоптеры называется этот класс

Странное у Вас мировозрение о классах.

Ratverg:

Не путайте, пожалуйста, качественные вещи и откровенное г-но

В таком случае, не будете ли Вы так любезны, перечислить пожалуйста принципиальные отличия распальцастого Blackout от, как Вы говорите, гуамна летучей обезьяны за 20$. Если можно по пунктам, за исключением веса - с ним все понятно. Я просто новичок в коптерах и лично мне или мне подобным было бы крайне полезно узнать тонкости в данном вопросе. Заранее спасибо.

pafs

А может кто-нибудь из владельцев zmr250 помочь и замерить расстояние между отверстиями на пластине для крепления фпв камеры? Или теперь нужно сделать отдельную тему для китайских рам и отписываться там?

Ratverg
belaal:

В таком случае, не будете ли Вы так любезны, перечислить пожалуйста принципиальные отличия распальцастого Blackout от, как Вы говорите, гуамна летучей обезьяны за 20$.

Собственно, Вам уже ответили выше 😃
Не надо сравнивать Ладу и БМВ, думаю, намёк понятен 😉

Shuricus:

Если он будет так же удобен, так же летать, и такой-же прочный - почему нет? Не вижу проблемы. Но вот будет ли? Помнится, один эксперимент уже был.

serenya:

класс тот же - велкам

Да не будет у вас того класса на фанерной самодельной раме 😃 Вес разве что 😆

belaal:

Я просто новичок в коптерах

тогда Вам сюда, велкам! rcopen.com/forum/f123/topic297611

serenya
Ratverg:

Да не будет у вас того класса на фанерной самодельной раме

Почему же?

sanyok_amd
Ratverg:

Не путайте, пожалуйста, качественные вещи и откровенное г-но

Уважаемый житель культурной столицы! Давайте сейчас создадим десять тем про коптеры 250-го размера разной ценовой категории и будем обсуждать рамы за 20$ в одной теме, а рамы за 40$ в другой. Ещё можем создать темы по цветам: зелёные коптеры 250-е, красные и тд. Бредом не попахивает? Купили дорогую раму, замечательно. Расскажите о её преимуществах по сравнению с дешёвой, а не гните пальцы и говном не разбрасывайтесь. Кто-то на бугатти ездит и яхты имеет и острова в океане, но мы же не говорим что вы живёте в говне и ездите на говне?
Не собирался писать ничего, но зацепило, честное слово!

Ratverg
sanyok_amd:

обсуждать рамы за 20$ в одной теме, а рамы за 40$ в другой

не утрируйте. И Хватит оффтопить. Читаем название темы.

serenya:

Почему же?

Шо, опять?

Chatlanin
Ratverg:

РУ не глушит? какой приёмник?

Приёмник футаба, глушит или нет пока не понял, но был краш по отказу управления, вот не знаю, или залетел далеко или видео заглушило.

Shuricus

Кстати, с точки зрения качества разницы между рамой Змр и Блекаут - нету. И цена тут вообще не причем. Блекаут чуть более продуманная и удачная рама, и только. И поскольку она наиболее близка к идеалу, из всего многообразия, она чаще всего упоминается.
Змр имеет косяки, но основную свою функцию выполняет.

Ratverg
sanyok_amd:

Кто-то на бугатти ездит и яхты имеет и острова в океане, но мы же не говорим что вы живёте в говне и ездите на говне?

Ездите на чём хотите. Если название темы “ламборджини, бугатти и им подобные” то нахрена в такой теме обсуждать как варить гнилое дно у своей копейки? 😆

serenya
Ratverg:

Шо, опять?

Вы сравниваете бизнес класс с седаном, в данном случае не корректно. И действительно хватит оффтопить.

Ratverg
Shuricus:

Змр имеет косяки, но основную свою функцию выполняет.

Дак и фанера 10-ка выполняет свою основную функцию 😃 Мне кажется, я даже знаю что это за функция

Shuricus
pafs:

замерить расстояние между отверстиями на пластине для крепления фпв камеры

Если у вас есть фпв камера, то должны быть такие-же как на ней. Они там вытянутые и точно померить довольно сложно.

pafs
Shuricus:

Если у вас есть фпв камера, то должны быть такие-же как на ней. Они там вытянутые и точно померить довольно сложно.

У меня ее нет и рама еще не пришла, можно замерить по центру верха и низа отверстия. Если не лень-буду очень благодарен.