Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 207 из 996 ПерваяПервая ... 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,280 из 39819

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Как думаете если я на замену KISS 18A поставлю KISS 12A ничего страшного не будет? Конечно чтобы не попалить перейду ...

Как думаете если я на замену KISS 18A поставлю KISS 12A ничего страшного не будет? Конечно чтобы не попалить перейду с 4S на 3S и винты поменьше, по таблице моих моторов в ток влазит до 12A.

2.  

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    написали мол ошиблись с лейбой
    Тогда понятно, я посчитал что в описании ошибка, этикетку то завод печатает, с хобби получил более 70 посылок и имею статистику того что написано, а что реально.

Kiss'ы советуют крепить к раме вот так:
    Рама -> несколько слоев 2х стороннего скотча -> регулятор и весь этот бутерброд одеть в термоусадку.
    Не любят они жесткого крепления!
    Плюс качественная пайка должна быть.
    Летаю почти год на 18А, проблем нет!

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Летаю почти год на 18А, проблем нет!
    а у вас ESC в oneshot работают? просто как я понял это очень важно, в обычном режиме KISS не горят.

6.  

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    а у вас ESC в oneshot работают? просто как я понял это очень важно, в обычном режиме KISS не горят.
    Да, OneShot включен.

How To Flash Afro12A w/BLHeli firmware

Подсмотрел комплект для начала, есть пару вопросов, какую лучше брать батарею и какой брать бек для питания приёмника и контроллера. Видео передатчик есть в наличии, приёмник предполагаю поставть спектрумовский 6 канальный.

Двигатели sunnysky x1806s kv2300 http://www.ebay.com/itm/Sunnysky-X1806S ... 3a9f7c43a2
    Регуляторы Sunrise blheli-multi-20a-opto http://www.ebay.com/itm/Sunrise-BLHELI- ... 1e97eb37f3
    Винты 5030 http://www.ebay.com/itm/1-Pairs-New-Gem ... 58c0ca3b5e
    Полётный контроллер http://www.ebay.com/itm/CC3D-Openpilot- ... 19f5241301
    Курсовая камера http://www.ebay.com/itm/Aomway-HD-Mini- ... 3a871e9926
    Демпферы http://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-ATG ... 06510.html

10.  

Цитата Сообщение от Microdronchik Посмотреть сообщение
    Подсмотрел комплект для начала
    Иван ваши ссылки не работают, вы их скопировали не полностью ( отрезали концы ).

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Иван ваши ссылки не работают.
    У меня тоже 404

[QUOTE=maloii;5617441]Как я понял регуль входит в резонанс и обмотка мотора не выдерживает

Можете объяснить что имелось в виду? Не любопытства ради.

[QUOTE=cylllka;5617549]И да, после того, как я увидел, что в режиме oneshot125 регуль начал отрабатывать резонансную частоту моей рамы - решил принципиально от него отказаться.

Вот...опять это слово.. Александр, Вы хотите сказать что возникает ПОС (положительная обратная связь, петля и т.д) которая в каком-то виде поступает на вход регулятора? Можно Ваше мнение про путь этой ПОС?
    Последний раз редактировалось rlazarev; 29.03.2015 в 18:26.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Старички BlueSeries с правильной прошивкой еще всем покажут, и не горят от тычка пальцем как многие современные регули с ноготь размером, да и паять намного легче.
    А с правильно, это с какой ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    А с правильно, это с какой ?
    BLHeli 13.1 или SimonK за этот месяц. WiiESC с OneShot тоже крутая вроде.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    с правильно, это с какой ?
    С Саймонами Blueseries работают прекрасно.
    BlHeli - только прошил, при низких значениях тайминга голые моторки на высоких оборотах затыкались, при поднятии вроде стало лучше. Но надо проверять не голые, а с винтами и "в деле", ибо момент инерции и нагрузка совсем другие.
    Сейчас собираю коптер с ними, отпишусь после облёта...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Вот...опять это слово.. Александр, Вы хотите сказать что возникает ПОС (положительная обратная связь, петля и т.д) которая в каком-то виде поступает на вход регулятора? Можно Ваше мнение про путь этой ПОС?
    У меня рама текстолитовая, и жесткость хуже чем у карбоновых, а моторы довольно мощные 2204 с пропами 5х4,5. Так вот в режиме Ваншот125 быстродействие регуля на столько высокое, что коптер начало трясти на частоте резонанса рамы, появилась дрожь которую не слышно, но видно глазом, очень необычно выглядит. Сначала подумал, что у мня в глазу слеза и резкость не могу навести на коптер, он выглядит расмазанным в воздухе - двоится, лучи размазывает где то на 1-2см. Пробовал ПИДы крутить, не помогло, все равно начинает ловить резонанс. Крутить фильтры на гиру и аксель не стал.

Извиняюсь по поводу ссылок. Но вопросы остались в силе, какую лучше брать батарею и какой брать бек для питания приёмника и контроллера. Видео передатчик есть в наличии 200mbt, приёмник предполагаю поставть спектрумовский 6 канальный.

Двигатели sunnysky x1806s kv2300 http://www.ebay.com/itm/Sunnysky-X18...item3a9f7c43a2
    Регуляторы Sunrise http://www.ebay.com/itm/Sunrise-BLHE...item1e97eb37f3
    Винты 5030 http://www.ebay.com/itm/1-Pairs-New-...item58c0ca3b5e
    Полётный контроллер http://www.ebay.com/itm/CC3D-Openpil...item19f5241301
    Курсовая камера http://www.ebay.com/itm/Aomway-HD-Mi...item3a871e9926
    Демпферы http://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-...869806510.html

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пробовал ПИДы крутить, не помогло, все равно начинает ловить резонанс
    Есть способ поменять частоту резонанса, я на квадрике 450 размера под двигатели прокладки поставил вырезал от коврика мышки ( увидел видео на ютубе ) помогло.
    Видео на которое хотел дать ссылку не нашел, вот похожее, тут мунгелем частоту поменяли. ( К слову Мунгель это штука которую музыканты кидают на барабаны частоты вредные убрать, продается на ebay )
    Последний раз редактировалось Viktor Kraikov; 29.03.2015 в 20:59.

Там резонанс не от вибраций а от смены оборотов, никакие прокладки не помогут, у меня на карбоновой раме(на другой, на настоящей карбоновой) тоже такое было, пока я не сменил пид контроллер.

А по поводу резонансов при автотюне которые жгут моторы я ничего конкретного не могу сказать так как сам в этом не разбираюсь, просто видел в зарубежном инете что про это пишут. Как я понял регулятор настолько быстро отрабатывает что мотор за ним не поспевает и начинает греться. Чел жаловался что так спалил аж 2208.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Чел жаловался что так спалил аж 2208.
    Я бы 30А EMAX BLHeli использовал с такими моторами, к мелким регулям нет доверия, особенно с большими моторами и токами.

Я бы 30А EMAX BLHeli
    На траст стендах токи на таких моторах с пропами 6045 доходят до 28,5А . Вы правы.
    Хотел спросить, а теоретически может прошивка регуль убить ? Просто само напрашивается, я с товарищем купил регули Мультистар на 30а 8 штук, вроде работали, перешили на симонк, у товарища просле включения аков один загорелся, три тихо сдохли, у меня тоже 4 погибли, так и не крутанули ни разу двигатели, мы их выкинули но вопросы остались.

Записей в дневнике
    2
    Буржуи шутят что теперь все регули KISS поставляются с зефирками для зажарки:

Записей в дневнике
    5
    Хотел спросить, а теоретически может прошивка регуль убить ? Просто само напрашивается, я с товарищем купил регули Мультистар на 30а 8 штук, вроде работали, перешили на симонк, у товарища просле включения аков один загорелся, три тихо сдохли, у меня тоже 4 погибли, так и не крутанули ни разу двигатели, мы их выкинули но вопросы остались.
    Ну если все 8 сдохли, значит вы в них что-то не то зашили... я бы после 1го задумался.
    Не зна как сейчас, но в прошлом году Мультистары 30А были с нелетабельными прошивками (тормозные и неадекватные), нужно было обязательно прошить.

Кстати Epic по моим понятиям некрасивая рама, но летает на видео супер.
    http://multicopterbuilders.com/colle...-epic-mini-arf
    Даже заказать хотел, усилием воли жду на складе MXP230 Elite V2 Carbon Fiber Это вторая версия с лучами 6мм
    http://xhover.com/collections/featur...e-carbon-fiber

Ну если все 8 сдохли, значит вы в них что-то не то зашили... я бы после 1го задумался.
    Прошивали по видео, после проверки написало ОК. Видео вот, очень все понятно и аккуратно, не думаю что не то прошили...

Парни подскажите не тяжеловат получился?

Так летает не рама, а голова и руки...

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Парни подскажите не тяжеловат получился?
    С такой камерой нормально.

Записей в дневнике
    2
    А мне вот нравится дизайн Epic Mini, по крайней мере выделяется на фоне десятков этажерок, отличающихся только формой лучей (QAV250, ZMR250, MXP Elite и т.п.).

Для этой рамы скоро выйдет несколько апгрейдов, крепление для gopro с защитой и еще какие-то примочки.
    Также идет работа над более легкой и мелкой версией рамы (240-250мм).

Clean/dirty пластины с возможностью крепления мозга между ними для установки большого аккума внутрь — тоже большой плюс рамы.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Так летает не рама, а голова и руки...
    Согласен с вами на все 100, но есть линейка рам на которых не видел достойного видео даже с хорошими пилотами. Например Zmr250
    А вот свежее Epic

Например Zmr250
    Я только собрал коптер на этой раме)) Мне что начинать уже расстраиваться?))

Записей в дневнике
    9
    Так вот в режиме Ваншот125 быстродействие регуля на столько высокое, что коптер начало трясти на частоте резонанса рамы, появилась дрожь которую не слышно, но видно глазом, очень необычно выглядит.
    Не стану настаивать, но имхо, ваншот тут не при чем. Наблюдал нечто похожее на вот такой го@но-раме и обычных регулях с симонком. Все было тщательно отбалансировано. Пидами лечилось плохо, поступил кардинально: раму в морг
    Это, кстати, печально, т.к. у меня тоже лежит Diatone, ждет моторчиков

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Не стану настаивать, но имхо, ваншот тут не при чем.
    Ну как же непричем, если при его отключении полетело нормально. Я не говорю, что Ваншот125 это плохо, но с моей рамой он не подружился. Там текстолит какой то мягкий, смола пластичная, не смотря на толщину луча, жесткости не хватает. С совковым текстолитом такой толщины было бы отлично.

Я только собрал коптер на этой раме)) Мне что начинать уже расстраиваться?))
    Спокойно себе летайте.
    Это всё из серии "не Алайн - не вертолёт, не Футаба - не аппаратура, не Мерс - не тачка".

Наличие или отсутствие красивых видео про какие то вещи чаще всего определяется ценой этих вещей, точнее - суммой, которую с нас дополнительно берут за понты...
    При цене ZMR в 27-32 бакса на оплату времени хорошего пилота и пары операторов с монтажерами денег не остаётся.
    Но мне нравятся рамы за 30$, а не за 150!

Записей в дневнике
    15
    Например Zmr250
    Дак маркетинг!
    Чтобы продавать дорогущие QAV и BlackOut надо содержать крутых пилотов Boris B и Charpu. Чтобы они выкладывали крутое видео и народ бежал тратить бабло на крутые рамы и примочки к ним.
    А ZMR покупают любители, по причине цены и летают на них хоббисты, пилоты выходного дня. Просто для развлечения.
    Думаю если мне дать в руки брендовый BlackOut, ни чего хорошего не получиться, а вот Boris B и на моем ZMR сможет показать класс!
    Вопрос как всегда в прокладке, между аппаратурой и ... Ну в общем вы поняли.

Мне что начинать уже расстраиваться?))
    нет нет нет, там все нормально, я тоже на такой собирал. Если подумать начинающие берут подешевле чтобы понять "А оно мне надо"? Пэтому как правило комплектующие там не самые самые и полеты для начинающих. Я тоже на чужих пробовал и своего толком не имел ( очки итд ), сейчас понял мое идут посылки с getfpv. Если вам понравится потом и опыт придет и другая сборка будет.

А не подскажите что за рама у этого человека? Вроде тоже не плохо летает (человек)

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Boris B и на моем ZMR сможет показать класс!
    Он еще не будучи тест пилотом сам купил блекаут раму и еще в их полетах экспромта не бывает, они осваивают местность ( ветки между стволами итд ) много раз летают по одному и тому же маршруту и составляют план полета. Boris.B выходит утром в поле с кучей аков, мы видим уже конечное видео. Вы тоже можете подсмотреть трюк Charpu и после 50 повторов полетов по одной знакомой трассе все это сделать сами. Посмотрите сейчас был облет нового "вертакса" который готовит к выпуску глава Имерсион, они стрелки большие по всей трассе выкладывали чтобы в очках не попутать маршрут, а Charpu на flitetest так и говорит, трасса не знакомая нужно облетать, так что не сотворите себе кумира, вы сами так сможете.
    Последний раз редактировалось Viktor Kraikov; 29.03.2015 в 23:12.

Записей в дневнике
    2
    Мои 5 копеек.

Рама за $200 и топовые моторы не гарантируют удовольствия от сборки и полетов. Важно правильно подобрать компоненты под себя и понять что нужно.
    Я тоже повелся на маркетинг в прошлом году и собрал QAV250 на официально рекомендованном сетапе с getfpv, но с 1806 моторами и 5030 пропами на 3S он оказался далек от ожиданий после просмотренных видео, хотя для обучения подошел отлично.

5040 пропы немного исправили ситуацию, но теперь я уже понимаю что нужно было сразу брать 2204 моторы и собирать под 4S, либо брать другую раму под 6" пропы.

Можно было с тем же успехом взять ZMR250 + DYS 1806, поучиться летать на нем и придти к точно такому же выводу, но без лишних затрат на бренд.

В этом году я собрал раму за $10 (TL200A) весом в 200 с копейками грамм и за 2 часа полетов получил больше удовольствия чем в прошлом сезоне от QAV250.

Это, конечно, две крайности. ZMR250 будет оптимально для начинающего пилота. Второй коптер уже вполне можно будет собирать на более прочной и качественной раме с подходящей именно вам ВМГ под нужное количество банок.

А не подскажите что за рама у этого человека? Вроде тоже не плохо летает (человек)
    Вот эта рама
    http://aeroquad.com/showthread.php?9...AB1a-Build-Log

У меня порой складывается впечатление , что когда я писал вопрос вы уже писали ответ))

Я тоже повелся на маркетинг в прошлом году и собрал QAV250 на официально рекомендованном сетапе с getfpv
    Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этот конфиг слабоват.

Записей в дневнике
    2
    Вам нужно было FLoHIO117 слушать, он сразу говорил что в этотконфиг слабоват.
    Да, но я поздно посмотрел его видео, а на форуме/офсайте особо жалоб не было. Такой вот официально рекомендованный сетап. Нужно было думать самому, а не брать то что рекомендует производитель.

У меня порой складывается впечатление , что когда я пишу вопрос вы уже пишите ответ))
    Был такой персонаж в моем любимом сериале госпиталь МЭШ, звали его Радар О Рейли

+ Ответить в теме