FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Bear:

Повернуть плату контроллера.
Коллеги, подскажите пожалуйста, как развернуть плату контроллера в граундстейшн Openpilot (для более удобного доступа к USB разъёму). Мож галочку гденить поставить надо?)))))

Я вам уже ответил до того как вы здесь вопрос задали:
rcopen.com/forum/f123/topic402983

(тему удалили, поэтому ссылка для истории: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3941)

ВлАс
Viktor_Kraikov:

Мультистар на 30а 8 штук, вроде работали, перешили на симонк, у товарища просле включения аков один загорелся, три тихо сдохли, у меня тоже 4 погибли, так и не крутанули ни разу двигатели, мы их выкинули но вопросы остались.

надеюсь не далеко выкинули? А то может заберу 😃
Скорее всего где-то не правильно прошивка легла.

golf3000

Я вот даже не знаю есть ли смысл красиво укладывать на гоночном квадрике проводочки? А то потом будешь летать на своем кирпичике и за царапинки переживать.

CrazyCoder
rippers:

понравилась тема, вливаюсь
спасибо тем кто дал размеры, вот что то получилось

Вроде как определились что для самодельных рам вот эта тема: rcopen.com/forum/f136/topic336032

mr_kirillov

Всем привет!
Есть у меня 450-й Квадрик на назе, летаю 2 года. Решил попробовать на 250-м погонять. Настроился на zmr-250. Посоветуйте где подешевле купить? Может где какие скидки бывают?
Заранее благодарен.

maloii

Полазил я по рсгроупс в ветке по KISS. И вот что я вынес из этого. Да регули горят, при чем очень часто, почти на каждой странице фотографии с горелыми регулями, не редко бывает такое что из 4 регулей у народа в первых 10 дней сгорают 3, но есть счастливчики у кого все ок. Из рекомендаций, именно рекомендаций, так как причин как я понял никто не знает:

  1. Проверить регули на шарики олова, под лупой не меньше чем 10x. При том проверить несколько раз. Народ даже делал фотки в высоком разрешении и выкладывал в ветку, типа “посмотрите кому не лень может вы увидите что нить сомнительное 😃
  2. Обязательно подложить под регуль вспененный поролон или толстый 2х сторонний скотчь, а некоторые особо параноики укутывают полностью в поролон регули наплевав на охлаждение. Пишут что из за мелкой компоновки от мелкого удара элементы смещаются и коротят. Хорошие краши практически все заканчиваются пожаром.
  3. Перед пайкой и после как следует помыть регули в бензине или спирте, при том лучше несколько раз. Типа это самый важный момент, без этого сто пудов сгорит 😁.

Но на практике делай эти 3 пункта, не делаю, все равно сгорит 😁. И судя по сему для них 25 баксов это копейки они не парятся и шутят над этим. Как выше уже выкладывали фотки с зефирками, так же предлагают производителю выпустить как для lipo пакеты от пожара, только маленькие в размер регуля 😁.

А еще я заметил что америкосы не любят в термоусадку усаживать регули а покрывают жидкой изолентой, и в случае сгорания регуля у них почти всегда это сопровождается красивым огоньком, видно хорошо горит эта изолента 😃

В общем регули хорошие, только покупать надо с запасом, причем с большим 😃. И как я понял скоро обещают выпустить версию 1.2.

Razutov
maloii:

Полазил я по рсгроупс в ветке по KISS

Заметили, наверняка, там есть некто NanoFreak, написавший следующее:

I soldered now 400 (yes four hundred) of the 12A and about 30 of the 18A
no smoking kiss at all - and many - many crashes

Я спаял 400 (да, четыре сотни) 12А и около 30 штук 18А. Дымящихся kiss не было вообще. И много много крашей.

Он прямо к kiss’ам подпаивает штыри разъема (!!!), а сами запихивает в трубки-лучей. Все это делает натурально в промышленных масштабах и говорит, что какой-либо супер-тщательной проверки после пайки не делает.

Может, действительно, основной причиной является общая хлипкость платок и выход их из строя после внешних воздействий во время крашей?

Ratverg
Razutov:

Он прямо к kiss’ам подпаивает штыри разъема (!!!), а сами запихивает в трубки-лучей. Все это делает натурально в промышленных масштабах и говорит, что какой-либо супер-тщательной проверки после пайки не делает.

А что это за рама такая интересная на фото?

Razutov
Ratverg:

А что это за рама такая интересная на фото?

Не вникал особо. Понял только, что человек мастерит их в массовом количестве для 3D-полетушек.

RCGroups

evgeny_online

как-то хлипковато лучи держутся только в одной точке!

Viktor_Kraikov

По ESC не смог найти видео, его познавательность в том, что тестер когда убирал ESC из под пропеллера, он перегревался и отказывался работать ( это относится к рамам типа QAV250 и подобным ) где ESC вроде удобно прячется под брюхом. После того как ESC проваливал тест, его возвращали под обдув вентилятора, давали полную нагрузку и он успешно проходил тест. Вывод, при выборе рамы и дальнейшей компоновке желательно ESC размещать под обдув винтов на лучах. Если найду видео выложу.
Нашел, видно что под вентилятором ESC 12a выдердивает ток 22 ампера, однозначно ESC должно быть на лучах

golf3000

Понял я, что все мои аккумуляторы не очень хороши и быстро проседают…думаю заказать ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo или лучше подождать когда ONBO 1400mAh 3S 35C появятся?
Как вы думаете DYS BE1806 на 4S аккумуляторе долго проживут или вообще сразу сгорят (стоит попробовать)?
На 6045*3 пропах они выдают под 600 грамм тяги (15,5А, 175W) это что ж за аккумулятор такой должен быть чтоб 60 ампер мог честно отдавать (35-40С)?

sanyok_amd

Ace 1800 20c отдаст 35-40 ампер, для дисов хватит. Не думаю, что после 175 ватт дисы долго жить будут, да и обычно никто не летает газ в пол. Ещё заметил, что на стенде обычно бОльшую мощность снимают с мотора, чем в реальном полёте.
Если всё же хотите 60 ампер с батарейки - то берите те же дженсы 1800 40с или орионы 1600 50с. По поводу онбо ничего не скажу, но практически уверен, что 60 ампер им не по зубам.

golf3000
sanyok_amd:

Не думаю, что после 175 ватт дисы долго жить будут

Почему Вы так думаете?
Кто нибудь реально пробовал маленькие maxamps 1300, 1800, 2000 в деле?

Serpent
maloii:

из за мелкой компоновки от мелкого удара элементы смещаются

Вот это реально. Вполне.

maloii:

пайкой и после как следует помыть регули

Перед не знаю, а после - свято!

maloii:

не любят в термоусадку усаживать регули а покрывают жидкой изолентой

Оно одно другому не мешает. Вообще то жидкая изолента - вещь!
И одно из её преимуществ - она и антивибрационная защита.

golf3000

Подскажите пожалуйста где купить пропадаптеры (или как называется железка с резьбой для пропеллера) для DYS BE1806 под 5мм дырку на пропеллерах?

sanyok_amd
golf3000:

Почему Вы так думаете?

По информации производителя предельная мощность дисов 90 Вт. Если они сделаны с 2-х - 3-х кратным запасом по мощности, то на 175 Вт будут жить долго. А если запаса такого нет - то они быстро выйдут из строя.
К тому же на такой высокой мощности дисы будут очень неэффективны, очень много энергии пойдёт в тепло. Я бы на вашем месте под такую мощность купил как минимум 2204 моторы, а скорее даже 2206 или 2208.
Кстати зачем вам трехлопастные пропеллеры 6045, они медленнее двухлопостных и нагружают мотор больше. Если тяга больше - не значит, что выше скорость.

golf3000:

У всех заказанные 24 марта моторки FPVMODEL MC2204 2300KV уже на таможне?

Да, покинули таможню. Моторы, заказанные ещё на день позже идут с отставанием в 2 дня от первой партии)