FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ppzaec

Это просто не совсем верное высказывание. Самый простейший режим это в naze32 (в cc3d незнаю) это Acro(Rate) при этом участвует только один датчик это 3х осевой гироскоп, опираясь на его значения коптер постоянно пытается удержать одно и тоже положение, или иными словами пытается минимизировать или компенсировать угловые скорости.

Так вот при отклонении стика на максимальное значение не убирает работу гироскопа, а дает большее усилие на двигатели (уменьшив значение P в PID контроллере) тем самым получаются быстрые ролы и флипы

CrazyCoder
ppzaec:

Самый простейший режим это в naze32 (в cc3d незнаю) это Acro(Rate) при этом участвует только один датчик это 3х осевой гироскоп, опираясь на его значения коптер постоянно пытается удержать одно и тоже положение, или иными словами пытается минимизировать или компенсировать угловые скорости.

Самый простой режим в OpenPilot — Manual, когда усилие регулируется только стиками, на коптере постоянно летать в таком режиме невозможно (на крыле можно), но для акробатики на коптере он вполне подходит и как раз включается через Acro+ при большом отклонении стика:
wiki.openpilot.org/…/Input+-+Flight+Modes+-+Arming (Common Flight Modes):

maloii
ppzaec:

Самый простейший режим это в naze32 (в cc3d незнаю) это Acro(Rate)

Где вы там эти режимы находите? Я когда после cc3d перешел на naze32 долго не мог понять как включить мануальный режим. Потом мне объяснили что не надо вообще ничего выставлять это приравняется к мануалу(акро), но на практике оказалось что в этом режиме не получается крутить резкие флипы, на cc3d в rate режиме я крутил резкие флипы, а тут он достаточно мягкий режим, все раскатестое и плавное, и как его усилить(как описывали выше про принцип Acro+) я так и не нашел.

ppzaec

Да с литературой согласен. в этом режиме ничего не используется, и сигналы с приемника идут через микс и сразу на моторы. И ниже написано не применяется для мульроторов.

Александр Сорокин - а Вы прошейте naze32, сделайте режим Acro, и есть еще строчка Roll&Pitch Rate поставьте там 0,5 и попробуйте. При 0,9 я не успел посчитать кол-во ролов или флипов.

CrazyCoder
ppzaec:

Так вот при отклонении стика на максимальное значение не убирает работу гироскопа, а дает большее усилие на двигатели (уменьшив значение P в PID контроллере) тем самым получаются быстрые ролы и флипы

It does this by bypassing the gyro for rotation

в документации говорит об обратном, но что там на самом деле, нужно разбираться в коде.

тигромух
романкуприянов:

В attitude стик нужно удерживать в том положении в котором наклонен коптер постоянно , а в acro наклонил и стик можно отпустить коптер останется в этом наклоне постоянно. Получается болле ровный полет. “рысканья” когда хочешь наклонить коптер по roll , а не произвольно цепляешь pitch и наоборот.

Все ясно. Это вам почитать: Рысканье.

CrazyCoder
ppzaec:

И ниже написано не применяется для мульроторов.

Напрямую нет, но в Acro+ режиме применяется при максимальных отклонениях стика.

романкуприянов
golf3000:

Что вы думаете об этом бюджетном комплекте видео?

Я его уже здесь описывал.
“Протестировал набор Eachine 700TVL 1/3 Cmos FPV 110 Degree Camera w/32CH Transmission на квадрике WLtoys V262 брал в качестве резервной для ZMR 250 Что понравилось переключение каналов по кнопке , поставил на очках какой нужно канал и щелкаешь кнопкой пока не появиться изображение. Без фильтров подключил напрямую к аккумулятору , помех по питанию не было , до полной разрядке аккумулятора 6,6 вольт. Качество картинки не очень но за эти деньги оптимально.”

Сейчас на этой камере летаю. Тест видео на бангуде есть.

maloii
ppzaec:

Александр Сорокин - а Вы прошейте naze32, сделайте режим Acro, и есть еще строчка Roll&Pitch Rate поставьте там 0,5 и попробуйте. При 0,9 я не успел посчитать кол-во ролов или флипов.

Что значит прошить? У меня стоит клинфлайт прошивка. Про Roll&Pitch Rate это понятно, но это не Acro+. С Roll&Pitch Rate вариант только один, подымать его, а на пульте делать экспонетну большую, но мне кажется это не тоже самое что Acro+. Просто часто слышу что при упоминании naze32 говорят про чуда режимы, а я вижу в панели только horizont и angle, ну и отсутствие оных.

CrazyCoder
maloii:

Про Roll&Pitch Rate это понятно, но это не Acro+.

Все верно, в Baseflight/Cleanflight аналогов режиму Acro+ нет.

Viktor_Kraikov

Сейчас посмотрел в Cleanflight - Configurator убрали на Naze32 прошивку 1,80, даже в списке нет. С самого начала было понятно что там глюк ( каналы путал ).

cylllka
Serpent:

Путаете.
Акро - это когда всё висит только на стиках, никакой стабилизации, поддержки гирами, акселями и т.д.

Путаете, поддержка гирами там есть, без них никакими стиками не удержишь аппарат. А вот аксели - да, отключены

rank

В GUI конфигураторе 0.63.0 V1.8.0 присутствует, сам летаю на данной прошивке проблем нет, ничего не перепутано.

CrazyCoder
chukey:

на данный момент вообще что лучше CC3D или Naze32?

Однозначного ответа нет, каждый сам для себя выбирает. В CC3D можно прошить Cleanflight и попробовать режимы Naze32, а наоборот нельзя. В этом плане он более универсален.
Но зато нет сенсора батарейки, хуже поддержка OSD и телеметрии.

cylllka
chukey:

на данный момент вообще что лучше CC3D или Naze32?

Просто они разные.
з.ы. Кому блондинки, кому брюнетки

chukey
CrazyCoder:

Но зато нет сенсора батарейки, хуже поддержка OSD и телеметрии.

как всегда я сделал все наоборот😁 заказал Naze32 и Super Simple Mini OSD… ну ладно если этой инфы будет недостаточно и захочется горизонта возьму minimOSD

maloii
chukey:

захочется горизонта возьму minimOSD

Берите сразу пачку, горят они. Из десятка наверное одна работает безотказно годами. Хотя наверное зависит от производителя.

usup
maloii:

Из десятка наверное одна работает безотказно годами.

если не выходить за пределы 5.1в(максимум видеочипа)то работают без проблем))

chukey
maloii:

Берите сразу пачку, горят они

че то у вас все горит