Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 996 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 39819

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пока мы тут тестируем моторы, правильные ребята участвуют в соревнованиях: Сообщение от CrazyCoder У меня есть подозрение, что проблемы начались ...

Записей в дневнике
    2
    Пока мы тут тестируем моторы, правильные ребята участвуют в соревнованиях:

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение, что проблемы начались как раз с версии 1.1. Один из владельцев подтвердил что у него сгорел регулятор на плате версии 1.1 и там был именно LM1085. Задал вопрос на RCG, жду отзывов от других владельцев
    Получил ответ от AtasSphere:

The initial version came with 29300, we subsequently replaced it with LM1085. The reg that has the issue are the LM1085.

We are close to finalising the fix, we are waiting for a small batch for testing and will release them post testing.

We will swap your PDB out for the new one for anyone who has a LM1085 5v reg (v1.1) for just shipping cost. ETA however will be around late April.

Can you guys fill in this RMA form for us? We will contact you all individually to send the new boards to you once finalised.
    https://cmbasia.wufoo.eu/forms/atas-pdb-pro-rma-form/
    Они подтверждают что проблема только с регулятором LM1085 и версия 1.0 с регулятором 29300 не имеет проблемы.

Ждут первой тестовой партии с исправлением.

Все платы версии 1.1 с дефектом будут заменены на исправленную версию по цене доставки (не понятно только, это будет цена отправки им старой + цена доставки новой?). Замена ожидается в конце Апреля.

Всем кто хочет заменить версию 1.1 с регулятором LM1085 на исправленную предлагают заполнить форму возврата:
    https://cmbasia.wufoo.eu/forms/atas-pdb-pro-rma-form/ .
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 04.04.2015 в 23:02.

2.  

Пока мы тут тестируем моторы, правильные ребята участвуют в соревнованиях:
    Зато мы будем все знать, а они нет))

Записей в дневнике
    3
    Постоянно появляется у новичков вопрос: почему не используют мёбиус в качестве курсовой камеры? Тут два основных минуса мёбиуса: высокая задержка и слепота против солнца. По поводу слепоты смонтировал видео с последнего полёта, на картинку мёбиуса наложил картинку с неплохой курсовой камеры effio-v.
    Кстати у этой курсовой тоже приличная задержка (около 100мс), но у мёбиуса она ещё выше.
    Также по видео можно оценить количество помех и картинку с передатчика aomway 200mW:

Забанен
    Это бы в ветку про Мобиус выложить. А то там многие не понимают, что такое провалы по экспозиции.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Кстати у этой курсовой тоже приличная задержка (около 100мс), но у мёбиуса она ещё выше.
    Поделитесь впечатлением, сильно ли мешает задержка 100мс в управлении рейсерским коптером? А то я теперь не знаю, забить и летать дальше на Effio-V, либо менять ее на обычную 600/700TVL камеру с WDR и без задержки?

Как мне кажется, это должно быть заметно в управлении, дергаешь стик, а реакцию в очках видишь не сразу. У меня пока не было возможности сравнить эффект на одном коптере, поэтому спрашиваю.

Даже 100мс может портить удовольствие от полета, ведь с камерой без задержки, ты четко контролируешь все движения и сразу же видишь отзыв на видео. Или это не так заметно?

Записей в дневнике
    3
    К задержке привыкаешь, но из-за неё сложнее уворачиваться от резко появившегося перед тобой препятствия. На скорости 60 км/ч это потеря 1,66 метра до препятствия. Сам ищу способы минимизации задержки, на днях буду тестить простую курсовую камеру за 10$). У неё задержка около 30мс.
    пс
    приличную задержку может также вносить монитор/шлем. В прошлом году собирал фпв-монитор на 9,7 ips матрице, так там с быстрой камерой задержка была около 100мс. Когда подключил ту же камеру к обычному монитору фпв то задержка практически не фиксировалась (10-20мс)

Записей в дневнике
    5
    Только что потестил задержку мобиуса с помощью одновременной съемки секундомера на телефоне и экрана монитора на который выводится изображение с радиоканала. Задержка смены цифр составила 3 кадра, что при 30кадров\сек = 0.1сек = 100мс. Задержку экрана монитора я не мерял, но в любом случае задержка у Мобиуса не более 100мс.

Кстати, заменил вчера линзу А на Мобиусе, на линзу от ГоПро. Помимо увеличения угла, еще и улучшилась чувствительность при плохом освещении. Стало меньше шума. Хотя это не удивительно, если сравнить размер стекол. Полетав на закате, был приятно удивлен

10.  

Записей в дневнике
    15
    Друзья, есть пара вопросов по CleanFlight. Может кто подробно разбирался, что то моего английского не хватает понять тонкости.
    1. Чем отличается режим Angle от Horizon? Вроде и тот и тот выравнивает коптер в горизонт, в чем разница?
    2. Как настраивается и работает Adj Range? Есть один канал который включает изменение параметра, вторым доп. Каналом с трех позиционника. Но что такое Slot? Зачем он. Как настроить шаг регулировки? Если например хочу потюнить PID в воздухе руками. Как это настроить?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    на линзу от ГоПро
    А где брал линзу? Я на бангуде заказывал, прислали жуткую каку . И как закручивалась, легко?

А то я теперь не знаю, забить и летать дальше на Effio-V, либо менять ее на обычную 600/700TVL камеру с WDR и без задержки?
    А какая задержка у effo и у обычной? Меня в коптере рейсинговом больше всего волнует камера, хочется качественной максимально картинки и минимальной задержки.. да и вообще full hd и 1мс

Записей в дневнике
    17
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 138
Размер:	99.6 Кб
ID:	1052966
    Собрал ещё одного малыша. Вес получился 460 гр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Чем отличается режим Angle от Horizon?
    Angle не позволяет делать флипы, максимальный крен ограничен. Horizon до половины движения стиков работает как Angle, после половины движения снимается ограничение на крен и можно делать кульбиты

Записей в дневнике
    5
    Потерял закладку как к naze32 блютусину подключать и что надо настраивать.
    Буду признателен за совет.

Записей в дневнике
    15
    Angle не позволяет делать флипы, максимальный крен ограничен. Horizon до половины движения стиков работает как Angle, после половины движения снимается ограничение на крен и можно делать кульбиты
    О понятно! Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А где брал линзу? Я на бангуде заказывал, прислали жуткую каку . И как закручивалась, легко?
    Сначала была заказана на БГ, но потом увидел, что нет в наличии, отменил заказ и взял на ДХ http://www.dx.com/ru/p/miniisw-170-d...2#.VSBJPvmsUus
    А почему кака, что не так с линзой оказалось?
    Закручивалась внатяг, но удалось закрутить неспеша руками. Резкость сначала по видеовыходу настроил, а затем сделал метки маркером и снимая видео крутил на небольшой угол, озвучивая на какую метку поставил. Так добился наилучшей фокусировки.

почему не используют
    Это 5!
    В первых 17 сек увидел 2 дерева, которые на Мёбиусе могли бы стать последней фишкой в этом забеге.
    Очень наглядно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А какая задержка у effo и у обычной? Меня в коптере рейсинговом больше всего волнует камера, хочется качественной максимально картинки и минимальной задержки.
    У Effio-V — 100мс, у обычной 600TVL — 10-30мс.

А почему кака, что не так с линзой оказалось?
    Пришла вся какая то испачканная в зеленой шняге, и в итоге кривая, слева ловит фокус, а с права размыто. Вот тут фотки выкладывал
    видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Ну зачем Вы это написали, до этой фразы летал и не парился, и даже знать не знал что есть задержка, а теперь задумался, и ведь точно знаю что мысля засядет

Записей в дневнике
    2
    Ну зачем Вы это написали, до этой фразы летал и не парился, и даже знать не знал что есть задержка, а теперь задумался, и ведь точно знаю что мысля засядет
    Это чтобы не одному страдать от этой мысли =) Вместе веселее. Про задержку в Effio-V тема всплыла пару месяцев назад, когда дедушка Брюс сделал тест и рассказал у себя в обзоре, плюс написал про это на форуме fpvlab. До этого все как-то летали и не замечали.

Записей в дневнике
    15
    А с чем связана задержка у Effio? Вроде обычный аналог?
    Я на Effio летаю, вроде не критично там с задержкой? Или просто я такой пилот?
    Сейчас пришла Super HAD, но погода все не дает полетать.

Записей в дневнике
    5
    Пришла вся какая то испачканная в зеленой шняге, и в итоге кривая, слева ловит фокус, а с права размыто.
    Ну у меня тоже "зеленая шняга" виднеется на резьбе, наверно фиксатор. Но линза чистая и ровная. Была прикрыта колпачком из ПЭТ и в кулечке

з.ы. Прошу прощение за офф.

Записей в дневнике
    2
    Там алгоритмы пост-обработки шибко умные. Они могут буферизировать несколько кадров, потом применять к ним какую-то обработку для улучшения изображения. Из-за буфера и возможна задержка, но это мои догадки, на самом деле достоверно неизвестно. Никакие настройки на это не влияют, так что может быть просто тормозной проц.

Записей в дневнике
    5
    Видео обрабатывается процессором Effio. Кстати, а откуда инфа про 100мс у нее? Моя камерка только завтра приедет, не в курсе задержки был. Кто то может померять?

Записей в дневнике
    2
    Видео обрабатывается процессором Effio. Кстати, а откуда инфа про 100мс у нее? Моя камерка только завтра приедет, не в курсе задержки был. Кто то может померять?
    Инфа от дедушки Брюса, он измерял. Да и другие подтвердили.

Читайте тему на fpvlab.

Записей в дневнике
    5
    Нагуглил видео по задержкам. Я был прав на счет Мобиуса ~ 100мс
    Результаты в конце ролика

Ну блин, и как я все это время до этого летал? Уже как 2 месяца летаю, и вот теперь как кувалдой по башке.

Записей в дневнике
    5
    Ну блин, и как я все это время до этого летал? Уже как 2 месяца летаю, и вот теперь как кувалдой по башке.
    Ну осталось померять еще скорость собственной реакции http://www.humanbenchmark.com/tests/reactiontime

Записей в дневнике
    2
    Ну осталось померять еще скорость собственной реакции
    Это уже не важно, все равно будет +100мс и с этим ничего не сделаешь.

Записей в дневнике
    12
    Ну осталось померять еще скорость собственной реакции http://www.humanbenchmark.com/tests/reactiontime
    кто контру много играл тот выйграл) теперь надо скорость отклика разных мышек мерить еще

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    кто контру много играл тот выйграл)
    Нифига, у меня более 10 лет "шпилива" в КС и различных других игрушек (Специфика работы), но скорость реакции уже не та. Детвора по реакции уделывает, остается только тактика.
    Это уже не важно, все равно будет +100мс и с этим ничего не сделаешь.
    Да я не спорю, так и есть. Просто если сложить время задержки всей ситемы, от начала попадания препятствия в кадр и до начала маневра, много времени проходит.

Записей в дневнике
    2
    от начала попадания препятствия в кадр и до начала маневра, много времени проходит.
    Для меня даже не это главная неприятность, а отсутствие мгновенного отклика на управление. Это примерно как играть в Quake по модему, еще до тех пор как появился QuakeWorld с алгоритмами предсказания, что убрало визуальный лаг.

Записей в дневнике
    5
    как этот приемник подключить по ppm к cc3d http://air-hobby.ru/katalog/product/...ch-24-ghz.html ?

разобрался надо было не 8-й проводок подсоединять а 5-й

Записей в дневнике
    5
    нет все таки восьмой вместо третьего (1, 2, 8)
    Последний раз редактировалось golf3000; 05.04.2015 в 06:32.

Записей в дневнике
    15
    Друзья, есть пара вопросов по CleanFlight. Может кто подробно разбирался, что то моего английского не хватает понять тонкости.
    1. Чем отличается режим Angle от Horizon? Вроде и тот и тот выравнивает коптер в горизонт, в чем разница?
    2. Как настраивается и работает Adj Range? Есть один канал который включает изменение параметра, вторым доп. Каналом с трех позиционника. Но что такое Slot? Зачем он. Как настроить шаг регулировки? Если например хочу потюнить PID в воздухе руками. Как это настроить?
    Друзья, по Angle Horizon разобраться помогли спасибо!

Помогите еще AdjRange на Clianflight победить!
    Хочу потюнить PID в полете.

Помогите еще AdjRange на Clianflight победить!
    Может быть это поможет!

rkt
    rkt вне форума

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Может быть это поможет!
    ...
    Забавно он там сам путается, что накодил
    Но что такое Slot? Зачем он. Как настроить шаг регулировки?
    Сам задался вопросом, и вот что понял: если вы хотите менять один и тот же параметр разными способами, надо распределить их по разным слотам. Примерно это и написано в шапке вкладки Adjustments.
    Шаг настроить нельзя.

К задержке привыкаешь
    А представьте себе уже есть Full HD оборудование с нулевой задержкой и очки ( похожи на намордник) для такого видео. Цена вопроса около 2 тыс зеленых, через пяток лет возможно цена устаканится на приемлемом уровне.
    На инспаер 1 такое качество видео уже присутствует, на подходе ( уже предпродажа ) еще круче видео вообще без задержки.
    http://www.getfpv.com/fpv/connex-hd-video-downlink.html внизу видео Zero latency, real-time video
    а это так сказать очки http://www.getfpv.com/headplay-hd-fp...-receiver.html

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    а это так сказать очки
    Эти очки больше его головы)))

Записей в дневнике
    12
    очки ( похожи на намордник) для такого видео
    этот шлем от Вовы, сделан он по шлему Виктора(Bah) http://www.eyeboxfpv.com/
    такой можно сделать самому цена вопроса будет 5т.р

Full HD оборудование с нулевой задержкой и очк
    в нулевую задержку верить сложно, видео тестов они не выложили
    а с небольшой задержкой и неограниченной дистанцией есть решение отечественной разработки http://forum.rcdesign.ru/blogs/220906/blog20136.html, скоро наверно начнут продавать свой софт и комлетуху и ценник будет не такой конский
    но это все равно к миникам ни как не примеришь такие бандуры

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    этот шлем от Вовы, сделан он по шлему Виктора(Bah) http://www.eyeboxfpv.com/
    такой можно сделать самому цена вопроса будет 5т.р
    Мало того, Вован сп**дил наработки Виктора из первых версий и даже не указал Виктора как автора разработки, Вовану байкот.
    Ага, 5т.р. по курсу 33 было

+ Ответить в теме