FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor
Viktor_Kraikov:

Макс ток 21,20А на 5030 не ожидал.

5.3 ампера на мотор… вполне норм. 2-х кратный запас по регулю
как приедут 5040 нужно будет тоже замерить.

Viktor_Kraikov
тигромух:

Можно.

какую роль он играет при таком подключении без приемника?

mataor:

5.3 ампера на мотор…

Я на один мотор защитал 😃 На 4 норма.

Microdronchik
тигромух:

Ой, к назе. Нет, тогда нельзя, пардон.
Не ожидал в этой ветке вопроса про назу 😃

Я вот эту NAZE32 имел ввиду fpvmodel.com/…/afroflight-naze32-full-version-funf… Насколько я понял к ней можно, если так то сейчас закажу этот сателит.

serop72
Microdronchik:

Я вот эту NAZE32 имел ввиду fpvmodel.com/…/afroflight-naze32-full-version-funf… Насколько я понял к ней можно, если так то сейчас закажу этот сателит.

PS
Люди, если чего то не знаете-не пишите пожалуйста!
Саттелит- это тоже приёмник! грубо, работает в режиме диверсити с основным, может работать отдельно, без основного-но, не дешифруя сигнал в PWM -только PPM

Viktor_Kraikov:

Это не приемник, это сателит. Нельзя. Роль сателита увеличить дальность действия настоящего приемника.

Это приёмник!! настоящий!

serop72
Microdronchik:

Вах спасибо дорогой, ушел его покупать 😉

ага…только берите именно тот, с длинными антенами!

cylllka
Viktor_Kraikov:

Это не приемник, это сателит. Нельзя. Роль сателита увеличить дальность действия настоящего приемника.

Роль сателлита - дублирование радиомодуля приемника.
DSM2 и DSMX сателлиты нормально работают с платами Назе32 (Флип32). Сам летаю с сателлитом.

bezus

Ребят, а четыре передатчика 5.8 рядом могут работать, что бы вообще не мешали друг другу, что бы друг друга не глушили? Ну естественно на максимально удаленных друг от друга каналах? Или это фантастика? Порекомендуйте передатчики самые не мешающие друг другу? P.S. Хочется полетать группой товарищей без помех друг другу.

дмитрий-74
Viktor_Kraikov:

Вы не написали какой у вас контроллер. Если вас Naze32 подключать как на фото ( строго соблюдая полярность ), если нет, уточните контроллер…

контроллер CC3D, но подключаю то к приемнику, на свободный канал, никак не пойму как пищалка может от одного приемыща работает,а от другого нет, при том что серва работает от обоих нормально

Slimmi

Пройди Визард с пищалкой и включенным каналом ! Была такая же проблема но у меня через s.bus

5yoda5
CrazyCoder:

Может получиться крутой FPV симулятор:

А как же крашики???

bezus:

P.S. Хочется полетать группой товарищей без помех друг другу.

Подкину идейку - половина из вас пользуется антеннами с другой поляризацией. То есть затариваетесь антеннами LHCP (более редко встречающиеся) и RHCP (классические). Ну и по частотам само собой.

Viktor_Kraikov
serop72:

Это приёмник!! настоящий!

Человек дал ссылку , я прочитал описание на сайте

cylllka:

Роль сателлита - дублирование радиомодуля приемника. DSM2 и DSMX сателлиты нормально работают с платами Назе32 (Флип32). Сам летаю с сателлитом.

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники 😃 Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

GoogleBot
bezus:

Ребят, а четыре передатчика 5.8 рядом могут работать, что бы вообще не мешали друг другу, что бы друг друга не глушили? Ну естественно на максимально удаленных друг от друга каналах? Или это фантастика? Порекомендуйте передатчики самые не мешающие друг другу? P.S. Хочется полетать группой товарищей без помех друг другу.

Вот как выглядит работа передатчика ImmersionRC 600mW на канале 5740МГц.

Видно, что фильтры в общем хорошо действуют, но все равно на соседних каналах “пробивает” до -75дБм. Расстояние между антеннами ~2м. Слева на спектре видно работау точки доступа 802.11ac с парой клиентов (для сравнения 😃

ppzaec

Сателит Подключить можно. У самого подключен спектрумовский салелит.

Bulldog
Viktor_Kraikov:

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

ОФФ
Все равно отвечу 😃
Для того, чтобы модель управлялась, даже если антенны приемника в тени. Сателлит располагают в перпендикулярной плоскости с приемником.
Как то так 😃

bezus
5yoda5:

То есть затариваетесь антеннами LHCP (более редко встречающиеся) и RHCP (классические).

Хорошая идея.

GoogleBot:

Вот как выглядит работа передатчика ImmersionRC 600mW на канале 5740МГц.

Спасибо. А чем Вы спектр посмотрели?

cylllka
Viktor_Kraikov:

Во блин Спектрум наворотил,у них даже сателиты это приемники 😃 Это уже в бок, какой смысл выпускать приемник и как бы приемник ? Вопрос в воздух, отвечать не надо…

Зачем писать в воздух? Зайдите и почитайте www.spektrumrc.com/Technology/MultiLink.aspx