FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

jay_desire
maloii:

а то после встречи со столбом долго гайки крутить приходится

Теперь после встречи со столбом Вам придется еще механизмы крепления перекручивать. Выглядит оч. не надежно.

Serpent
Aleksandr_L:

что все так возбудились по поводу этого Вортекса

Aleksandr_L:

хорошо, что люди что то разрабатывают, думают как заработать денег

Aleksandr_L:

всеми любимый ZMR это клон BlackOut, который стоит тоже нормальных денег

Ну BlackOut не совсем ZMR - точнее наоборот. Идея? ДА. Но идеи и принципы по закону не патентуются.
Качество похуже - но большинству хватает.
Конкретно по Вортексу - ничего против бизнеса как такового не имею, я просто опасаюсь, что многие новички попадут на деньги, польстившись на красивую вещицу.
На первый взгляд ведь всё так просто, и делать почти ничего не надо, летай себе да летай…

Viktor_Kraikov
Serpent:

На первый взгляд ведь всё так просто, и делать почти ничего не надо, летай себе да летай…

Появился у вас последователь, говорит Хочу ! Я с таким столкнулся, его посылать конфу читать или сидеть с ним как нянька ?
Я ему про Ивана, он мне про болвана, Вортекс ему в руки… А не хочет попадать на деньги, Welcome

Oleg-B

Помогите разобраться. Вроде бы и понимание для чего, но не совсем. Как настроить?

Serpent
Viktor_Kraikov:

Я ему про Ивана, он мне про болвана, Вортекс ему в руки…

И что это изменит без детального изучения общей информации?
Он назавтра подключит ЛиПошку к автомобильной зарядке и фейерверк обеспечен.
Или чего попроще (обойдётся), но форумы и доки читать всё равно придётся.
Только на ZMRке оно дешевле выйдет.
Ну да хр*н с ними…

Viktor_Kraikov
Serpent:

И что это изменит без детального изучения общей информации?

Вы один из первых обладателей Тараниса ( если не первый ) , пожелали бы вы его например своему начальнику ? 😃 Ведь задолбает. У меня насчет миников один звонит с Дальнего востока ( сообщения из за разницы во времени ночью ), второй из Америки, и послать не могу и помочь хочется, уже не рад…

романкуприянов

Подскажите из за чего иногда сбивается гироскоп ? Я так понял установка галочки калибровка при арминге не чего не решает.

1orgar
романкуприянов:

Подскажите из за чего иногда сбивается гироскоп ?

I поднимать пробовали?

романкуприянов
1orgar:

I поднимать пробовали?

А причем здесь I ? Летаешь , тут бац начинает тянуть вперед , подключаешь к компу гироскоп сбит, калибруешь опять все нормально. На I подключал TxPID модуль , пока не откалибруешь гироскоп не какой разницы.

korvin8

у меня гироскоп сбивался поле сильных ударов об землю, если поле этого не отключить питание - после взлета начинало очень сильно тянуть в сторону
арминг/дизарминг не помогает, только отключение питания

Aleksandr_L
Serpent:

Ну BlackOut не совсем ZMR - точнее наоборот. Идея? ДА. Но идеи и принципы по закону не патентуются.
Качество похуже - но большинству хватает.
Конкретно по Вортексу - ничего против бизнеса как такового не имею, я просто опасаюсь, что многие новички попадут на деньги, польстившись на красивую вещицу.
На первый взгляд ведь всё так просто, и делать почти ничего не надо, летай себе да летай…

Я сам против ZMR ничего не имею 😉 у меня их два!
А новички, даже новички, в общем все взрослые люди и сами принимают решение куда им тратить деньги на ZMR или на Vortex.
Ну ипопасть на деньги в нашем случае, это заняться нашим хобби, а Вортекс там не Вортекс уже не столь важно.

maloii

Помогите с пидами. Вот конкретный вопрос, если коптер по питчу и роллу держится как пьяный, все время покачивается длинными качками, куда и что крутить надо?

cylllka
maloii:

Помогите с пидами. Вот конкретный вопрос, если коптер по питчу и роллу держится как пьяный, все время покачивается длинными качками, куда и что крутить надо?

Если после отпускания стика коптер не выравнивается сразу, а делает затухающие покачивания, значит низкое D. Нужно увеличивать, пока коптер не начнет выравниваться сразу после отпускания стика, без проскакивания горизонта.

rlazarev

Народ, я правильно понимаю что в CC3D+oneshot+minOPOSD таймингов для работы GPS приёмника уже не хватит? Подключил GPS модуль, настройки влил и коптер перестал армиться…покопался и обнаружил сброс oneshot в конфигураторе железа CGS

Sabotaghe74
maloii:

Он в полете как пьяный летит

Нифига себе, его как-будьто за верёвочку кто-то дергает 😃

mataor

чтот I и D оч мелкие. у меня 0,043 и 40, но нужно будет еще поднастроить

ppzaec

Для начала попробуйте D в Roll и Pitch = 10-12, а I = 0.04 посмотрите на результат

cylllka

ПИДы зависят от многих факторов. У меня Р на гирах 1,8 и этого достаточно для отличной стабилизации. Больше не могу поднять, уже начинаются осциляции. Видимо моторки приемистые очень (Мультистары) с пропами 5х4,5

ppzaec

Пиды еще очень сильно зависят от ПИД контроллера, на “0” П=3,5-4, а на “1” П=10-12.

cylllka
ppzaec:

Пиды еще очень сильно зависят от ПИД контроллера, на “0” П=3,5-4, а на “1” П=10-12.

Странно, но у меня не зависят 😃 перепробовал все.