FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

романкуприянов

Я после двух ушатанных клеверов на диполи летаю , на 200 метров хватает и сломать не жалко. Передатчик 600 мВат.

тигромух
rkt:

Блин, без шляпки еще быстрее ушатаю. С другой стороны, $8 за штуку уже неплохо…

А кто-нить ставил такое на передатчик? Вроде трехлепестковый клевер должен быть, а тут какие-то новости…

CrazyCoder
CrazyCoder:

Только что намерил 400г с 5030 пластиковым пропом на 3S. Напряжение 11.6, ток 7.5А.

480г с 5045 HQ Prop на 14A и 11V.

660г с 5045 HQ Prop на 18A и 15V (4S). Мотор сильно греется на максимуме (270W).

640г c 5040 пластиковым Gemfan на 12A и 14.7V (4S) (мотор теплый). На максимуме тонкий проп немного флаттерит.

640г c 5040 carbon nylon Gemfan на 13A и 14.7V (4S) (мотор теплый).

630г с 5040 HQ Prop на 13.5А и 14.7V (4S), не флаттерят, но менее эффективны чем пластиковые Gemfan.

Получается что под 4S оптимальнее на 5040.

hrumsk
тигромух:

А кто-нить ставил такое на передатчик?

Вчера только с почты такие забрал.Не проверял еще. Тяжеленькие, очень жесткие. Но я их не для мелкого заказывал, здесь они при краше точно передатчик погубят. Я пользуюсь самодельными, мягкими. Просто складываются при краше.

golf3000

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм и на 6030 гемфан 576 грамм надо юстировку стенда провести хотя бы безменом на противовес…может стенд заглючило при прошлых испытаниях…буду завтра перепроверять

maloii

Знатоки Cleanflight подскажите мне почему не включается HORIZON режим, в конфигураторе выставлен, при включении тумблером загорается зеленым, но по факту работает ACRO(manual) режим. Даже autotune не включается при выбранном этот режиме. При том ANGLE работает правильно. И это на 2 разных коптерах, одна и тажа проблема, что я не правильно делаю? Прошивка 1.8.0.

mataor:

в наличии 2.6, 2.8 и вроде как 3.2.

Вчера опробовал линзу 2.1 летая на парковке, все теперь это мой идеал 😃 Хороший обзор, столбы все видно 😁. При том у меня сегодня была возможность сравнить 2.8 и 2.1, у меня 2 коптера на них разные линзы, после 2.1 на 2.8 полет похож на постоянное разглядывание земли 😁, при том камера задрана вверх. В общем мой выбор за 2.1.

Но есть одно НО, давным давно я пробовал 2.1 и отказался по причине того что если в объектив попадало солнце то земля становилась черная(из за большого обзора солнце было почти всегда в кадре), на современных камерах эта бага пофиксина(DWR), если у Вас этой баги нету то по моему сугубо личному мнению однозначно 2.1 для миника!

Groza
maloii:

Прошивка 1.8.0.

У меня с 1.8.0. вообще тумблера не видит что он подключен на доп. канал. На 1.7.2. все норм.

chukey
CrazyCoder:

Только что намерил 400г с 5030 пластиковым пропом на 3S. Напряжение 11.6, ток 7.5А.

golf3000:

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм

ну вот вот же)) это уже интереснее

CrazyCoder
golf3000:

У меня тоже сейчас на 5030 гемфан получилось 420 грамм и на 6030 гемфан 576 грамм надо юстировку стенда провести

620г на 5030 carbon nylon Gemfan 10.5A/14.7V (4S), BLHeli, регуль www.rctimer.com/product-1280.html .

Предыдущие тесты были с SimonK master, но с 5030 пропами на 4S идет рассинхронизация на максимальных оборотах, прошил BLHeli 13.1, стало лучше (timing: medium high, demag low).

В общем, результаты тестов будут сильно зависеть еще и от регуля, его прошивки и настроек. Сделать полноценный тест с учетом всех вариантов займет уйму времени.

chukey

Сергей а можете скинут фото своего стенда? тоже хочу сделать себе стенд для тестирования тяги разных пропов

Mytyshy
Oleg-B:

Помогите разобраться. Вроде бы и понимание для чего, но не совсем. Как настроить?

Присоединяюсь к вопросу, знающие подскажите?

CrazyCoder
chukey:

Сергей а можете скинут фото своего стенда? тоже хочу сделать себе стенд для тестирования тяги разных пропов

У меня такой же как у golf3000: hobbyking.com/…/__66623__Turnigy_Thrust_Stand.html .

Power Meter 7in1, и простенький серво тестер.

Для нормальных тестов удобнее брать Taranis аппу, к приемнику сенсор тока и напряжения, настроить запись параметров газа, тока и напряжения в лог.
Если снимать показания стенда на видео и время синхронизировать, можно по логу из аппы точно посмотреть какие были показания на стенде тяги и построить графики (так делают некоторые тестеры на RCG).

k0der

посоветуйте КИТ или готовый комплект (рама, моторы, ESC) что бы был ремонтно пригодный и уже посчитаный полетный вес.
время полета от 10 минут

Skank
k0der:

время полета от 10 минут

скоро обещали скинуть видео с 20+ мин полёта,срисуете оттуда_)
или поищите в этой теме,то обещание,там был конфиг

CrazyCoder
Skank:

скоро обещали скинуть видео с 20+ мин полёта,срисуете оттуда_)
или поищите в этой теме,то обещание,там был конфиг

myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-barebone-…

RCX H250CF + 12A ESC + H1806 Motor + 2200mAh 3S Lipo > about 17 minutes of hover time.

Корова, но 17 минут =)

Serpent
CrazyCoder:

17 minutes of hover time

А в чем смысл 250ки и 17 минут висения?
Для этого что нибудь на 14-17` винтах надо строить.

Skank
k0der:

посоветуйте КИТ или готовый комплект

а если серьёзно,то не поленитесь ну хоть 10 страниц пролистать,глядишь и советы не понадобятся и ссылки сразу где купить…)

CrazyCoder:

Корова, но 17 минут =)

мой кирпичик без фпв 12 минут летает и я бы сказал довольно бодро,а сегодня забрал курсовую,завтра постараюсь уменьшить это время до 8 минут,ооочень постараюсь,будет весело,уверен)

CrazyCoder
Serpent:

А в чем смысл 250ки и 17 минут висения?
Для этого что нибудь на 14-17` винтах надо строить.

Смысла нет, просто некий сравнительный показатель. Понятно что летать на таком никакого удовольствия не будет. Но k0der спросил, я ему и посоветовал максимально приближенный конфиг.
С FPV время полета будет еще меньше.

ssilk
Serpent:

Для этого что нибудь на 14-17` винтах надо строить.

На 14-17" обычно строят коптеры для полетов от 45 минут…) У меня на 11" летает 26 минут…) А на 4S и ваши мелколеты по скорости уделает… Но, крашеустойчивость, конечно с мелкими не сравнить…