FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
Aleksandr_L:

на квадрике ДОЛЖНА быть пищалка

А что за регули стояли? ВLheli и киссы пищат моторами через несколько минут если газ не трогать. Мне помогало не раз…
Сочувствую конечно.

Aleksandr_L

Регули Афро с прошивкой BLHeli, должны пищать, но не услышал, хотя упал вроде рядом.
При падении отрубилось видео сразу, т.е. Или пропало питание всего борта или отломило видео антенну.
Там еще канава эта придорожная с водой, может там утоп.
В общем чудеса!
Пищалка на борту нужна!

Serpent
Aleksandr_L:

к наклону курсовой камеры надо привыкать, казалось, что лечу горизонтально, но при этом сильно терял высоту, газ на максимум не вынес.

Еще одно подтверждение того, что подвижная камера - зло. Вид через объектив является основным, если не единственным ориентиром в пространстве, а мы его пытаемся исказить.

дмитрий-74

да уж , без пищалки по началу ни куда, два раза помогала, а тут при перестановке приемыша работать перестала, всю башку изломал, оказалось слишком высокое напряжение выставил на беке, ща убавил до 5.5 заработала, видать старый приемник ограничивал его чтоли😵😃

вопрос к сообществу

обновил программу опен-пилот до крайней версии, а там при настройке полетных режимов появились новые кнопки , мануал , круиз контроль, …

хочу узнать, круиз контроль это чего такое, стоит его поставить или пусть мануал стоит

Aleksandr_L
Serpent:

Еще одно подтверждение того, что подвижная камера - зло. Вид через объектив является основным, если не единственным ориентиром в пространстве, а мы его пытаемся исказить.

А кто сказал, что камера была подвижная?
Была наклонена вверх.
Если постоянно летишь вперед то так лучше видно, но надо привыкать.
В идеале наклон камеры вверх и горизонт с OSD.
В общем и падение то это не страшно, обидно, что найти не смог!

cylllka
Serpent:

Еще одно подтверждение того, что подвижная камера - зло. Вид через объектив является основным, если не единственным ориентиром в пространстве, а мы его пытаемся исказить.

Если вам это не привычно, то не нужно злом называть. Я летал ФПВ с БК подвесом, и мне это понравилось. Коптер нужно научится руками чувствовать, а не только глазами видеть.

Covax

Саш, ну не на минике под 60кмч ты ж бк подвесом летал?)

Fast

Ребята, может кто сталкивался: CC3D Не видит Frsky TFR4SB по SBUS, подключено в мэйн порт, в настройках SBUS включен, OpenPilot 15.02. В чем затык может быть, плата, приемник ? Все просто как 2 пальца, но не работает (
Родной футабовский проемник по сбас тоже не видит, косяк в плате выходит ((

cylllka
Covax:

Саш, ну не на минике под 60кмч ты ж бк подвесом летал?)

Не на минике, но под 60. На минике тоже хотел бы с подвесом попробовать. Мне приходилось вслепую прилетать домой с ФПВ с заглушенным приемником, без ГПС 😃 Вертолетные привычки мать их )

Strelec_RC
CrazyCoder:

Настроился на zmr-250. Посоветуйте где подешевле купить? Может где какие скидки бывают?
www.fpvmodel.com/zmr250-250mm...-rtf_g762.html
www.fpvmodel.com/fmx250-mini-...kage_g853.html

Изучил данные комплекты, затем нашел Storm www.helipal.com/product_info.php?&products_id=1212…
В теме все пишут, что комплекты это не есть хорошо, но при этом не смог найти “одобренных” подборок.
Между этими сложно выбрать…

И как дополнение:
Как я понимаю комплекты с движками Dragonfly MC1806, а все смотрят в сторону FPVMODEL MC2204 - между ними есть разница или только этикетка?
ESC - целая отдельная тема, но для тех кто впервые строит коптер слабо понятно как их программировать (молчу уже про Oneshot и т.п.) - нужно какое-то устройство для подключению к ПК ? Может быть уже есть “прошитые” правильные версии?
И вопрос по пропеллерам - комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?
Приемник DEVO RX100 нормально дружат с CC3D ?

PS. Может есть какой-либо FAQ по теме?

Jack13only

Кстати, а какие регули относительно недорогие посоветуете к FPVMODEL MC2204 с этого же магазина?

crown
Jack13only:

какие регули относительно недорогие посоветуете к FPVMODEL MC2204 с этого же магазина?

Бери ztw spider 12a нормальные регули и шьются и работают хорошо

Groza
chukey:

Кстати 16А и 20А по одной цене, может тогда 20А взять?

Strelec_RC:

комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?

Я думаю пока не научитесь летать нормально , не стоит)

Serpent
Strelec_RC:

Dragonfly MC1806, а все смотрят в сторону FPVMODEL MC2204 - между ними есть разница или только этикетка?

1806 и 2204 - хоть на номер смотрите. Он же что то обозначает?
А вообще то следует изучать тех. документацию, без этого сложно.

Strelec_RC:

Может быть уже есть “прошитые” правильные версии?

Афро на ХК. И не только.

Strelec_RC:

комплектные 5030 - стоит сразу менять на какие-либо другие?

Нет. И достаточно долго нет.

CrazyCoder
Groza:

Кстати 16А и 20А по одной цене, может тогда 20А взять?

На fpvmodel неправильная цена:

www.rctimer.com/product-1279.html
www.rctimer.com/product-1280.html

Разница в $1, лучше брать сразу 20A, и дешевле чем на fpvmodel.

Если брать десяток на банггуде, получится немного дешевле чем на rctimer (с купоном BESTBG): banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… .

Groza
CrazyCoder:

лучше брать сразу 20A

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

CrazyCoder
Groza:

Сергей а их я понимаю тоже прошивать надо? Не расскажите вкратце как это делают, или ссылку где можно почитать.

У нас уже тема есть отдельная: rcopen.com/forum/f136/topic402286

alex-psk

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

Artteth
alex-psk:

Всем привет. Выложу и я свою муху. Собрать собрал, облетать на улице не успел(погода …). Но в помещении висит стабильно( на стоковых настройках).
Конструктив стандарт: “дис” 1806 (из 6 заказанных моторов только у одного маленький люфтик, с балансом все хорошо, видимо мне повезло), реги-"рстайм"12а, мозг-сс3d, курсовая камера -“тарот”, два отдельных “бека”, один питает мозг, другой “фпв”, “беки” с регуляторов отключил. К шлему осталось кепку приделать или резинку, пока не определился. Из-за того, что “акум” крепится снизу получается неплохая развесовка. На 30% газа уже висит.

А эта рама вроде как складная?
Если да то можно фото в сложенном состоянии
И влезут ли в нее 6 винты?