FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
AlAlAk:

Да, мог. Длина примерно как у вас была. Еще пробовал до этого в два раза короче. То же самое.

Это если эта длина была меньше четверти волны!..в чём я сильно сомневаюсь 😃

Serpent
jay_desire:

Вы все летаете со встроенным 5.8 или я просто глупость спросил?

Отвечу за себя.
Очков нет вообще. Акулу продал нафик после 2х полётов.
2 самодельных шлема и монитор на треноге.
На треноге - приёмник с дайверсити и пинакловская писАлка.
В шлемах стоят приёмные модули RX5803 по 9 баксов и самодельная обвязка (там деталей то 2 кондёра и микруха).

mataor:

к тому же на ХР ставиться только 10-я версия

cylllka:

вы батенька консервативный извращенец.

У меня 2 лаптопа и еще старый деск с ХР.
А что делать? есть вещи, которые работают только на ней…

maloii

А ктонить GoPro цеплял на ZMR250? Если цепляли, поделитесь фотографией

Groza
maloii:

А ктонить GoPro цеплял на ZMR250? Если цепляли, поделитесь фотографией

Не прошка но принцип такой же

xander_kej

Чёто коптер в комнате при взлёте ведёт вперёд. Тут пишут, что висит стабильно на месте. Калибровку выжидаю…

В чём может быть дело?

maloii
Groza:

Не прошка но принцип такой же

А с зади как прижимается? И как насчет желе?

Groza
maloii:

А с зади как прижимается? И как насчет желе?

Желе нет)) Проверял все норм.

sanyok_amd
xander_kej:

Чёто коптер в комнате при взлёте ведёт вперёд

Если бросить стики и квадр летит вперёд - калибруйте мозг, отклонив квадр немного назад, повторяйте много раз пока не попадёте.

Groza:

Не прошка но принцип такой же

Знатный аэродинамический кирпич)

Groza
sanyok_amd:

Знатный аэродинамический кирпич)

Согласен)) Но Мобиусом пока не разжился))

TJohn7002
Danuvas:

почистить контроллер или OpenPilot GCS с компа?

с компа удалить)
но обновить прошивку cc3d лишним не будет ИМХО (как всегда, сохранив настройки заранее).

Kostyankin

Подскажите нубасу, собрал квадрик по видео Юлиана. Откалибровал почти идеально(искал ровное место по уровню). Вышел на улицу, нашел чистое место… Взлетел… Квадрик носит из стороны в сторону и вверх вниз. Вообщем как пьяный 😃 Причем его вроде не кренит, просто ведет в сторону. Я стиком в другую - он в другую , но не останавливается на месте, а медленно туда ползет + начинает терять высоту. Вообщем зафиксировать на месте не реально. Поднял повыше, он вообще по ветру быстро полетел, я газ убрал - он и упал. Вообщем пока заказал SYMA для обучения 😃 Но настроить мелкий квадр чтоб он в воздухе висел вообще реально ?
p.s. пропы отбалансировал. Подскажите куда копать то ?

Groza
Kostyankin:

Подскажите нубасу, собрал квадрик

Ты не один такой нубас)) Надо больше тренироваться.

mataor
Kostyankin:

Подскажите куда копать то ?

учить что такое мультиротор, как он летает, как им управлять и что такое ПИДы…
вы не думайте, что он за вас будет висеть в воздухе точно в том месте где вы хотите его остановить

Jack13only

Походу потерялся мой коптер с банггуда по пути в нидерланды, собираю новую сборку, хочу часто упоминаемые здесь моторы fpvmodel 2204 попробовать.
Заранее извиняюсь за оффтоп, но как с fpvmodel выбрать бесплатную доставку именно EMS, а не dhl или fedex (в строке доставки: 200$, in 3KG, EMS/DHL/FEDEX FreeShipping). А то с расстаможкой не хочется связываться.

Z-Pilot
Jack13only:

fpvmodel выбрать бесплатную доставку именно EMS

Мне выслали на прошлой неделе. Именно EMS безо всякого выбора))) ИМХО, просто их попросить в комменте к заказу

Kostyankin

Да то что не все так просто я уже понял после того как пропы не правильно накрутил 😃 Мне бы теперь определится он так себя ведет из-за ПИДов или надо прям вообще идеально ровную поверхность сделать?

тигромух
Z-Pilot:

Мне выслали на прошлой неделе. Именно EMS безо всякого выбора))) ИМХО, просто их попросить в комменте к заказу

Ничего не надо просить. Если заказ дороже $200 и легче 3кг (и не самолет), то он поедет EMSом. Мне долетел за 5 дней. Правда еще не получил из-за собственной лени 😃

xander_kej

А гденибудь есть подборки пид сетапов под разные виды ВМГ?

korvin8
Kostyankin:

Причем его вроде не кренит, просто ведет в сторону. Я стиком в другую - он в другую , но не останавливается на месте, а медленно туда ползет + начинает терять высоту. Вообщем зафиксировать на месте не реально.

Посмотреть какой режим стабилизации на пич/ролл стоит. Если говорить в терминах CC3D то похоже что у вас рэйт стоит, на нем учиться сложно, поставе аттитюд.
Ну а высоту контролировать газом естественно 😃 Сам он висеть не будет 😉

CrazyCoder
xander_kej:

А гденибудь есть подборки пид сетапов под разные виды ВМГ?

Это нереально, слишком много переменных, вес батареи, рамы, доп оборудования, форма рамы, и т.п.