FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

hrumsk

Люди, так сколько вал на fpvmodel 2204?
3- основной и до 2-х выступающая часть сточена ?
А то догадок много было.

Mytyshy
hrumsk:

3- основной и до 2-х выступающая часть сточена ?

Все верно

hrumsk
Mytyshy:

Все верно

Это хорошо, а то на Дисах 1806-2300 ну тонковат. И любой несбалансированный винт вызывает значительные вибрации.

тигромух
chukey:

не рекомендую, была такая, эта шутка идет больше как фильтр и добавляет сильный эффект виньетирования по краям.

Это и есть фильтр. Поляризационный. Надо уметь им пользоваться 😃
И конечно он не для широкого угла. И тем более не для миникоптеров.

Serpent
maloii:

И я в следующий раз, когда Вы что ни будь спросите тут, смело пошлю Вас куда подальше в гугл, ведь все что мы тут обсуждаем кто то давно уже обсудил!

Я стараюсь не отнимать время коллег на то, что занимает 10сек самостоятельной работы на компьютере.
Еще раз извиняюсь, но ваш вопрос “покажите фотографию ZMR250 с GoPro” считаю как минимум невежливым.

Aleksandr_L

Что то не получилось победить Adjastments в CleanFlight.
Поставил, чтобы при нахождении Aux3 в диапазоне, при помощи Aux4 (3-х позиционник) менялся P.
Если щелкаю Aux4 P меняется, только не зависимо от положения Aux3.
Почему? Это глюк прошивки 1.8.0 или я туплю?
Причем сразу после сохранения вроде работает, пока Aux3 не щелкнешь.
После этого реагирует на Aux4 при любом положении Aux3.

Serj=
crown:

У меня с банга без v2 шьются через свисток нормально

А какой прошивкой?

нашел

SheD
rkt:

Недавно поменял RCX 12A Sky именно на Sunrise 20A. Понравилась картинка:

Прошил BLHeli по грамотному туториалу.
Нареканий по работе нет, но заказывать надо с запасом. Один из четырёх изначально вообще не заработал, пришлось ждать замену.

Именно такими же пользуюсь:), работают кстати хорошо, срывов не разу не было. Собираю второго вжика вот и думаю какие ругули брать. По Вашему фото кажутся широкими, или это 30А? Не могли бы померить их ширину, чет боюсь не влезут они в луч.

AlAlAk
rlazarev:

Это если эта длина была меньше четверти волны!..в чём я сильно сомневаюсь 😃

Приложил к покупной антенне и отрезал +/- милиметр.

rkt
Aleksandr_L:

Поставил, чтобы при нахождении Aux3 в диапазоне, при помощи Aux4 (3-х позиционник) менялся P.
Если щелкаю Aux4 P меняется, только не зависимо от положения Aux3.

У Aux3 должен быть покрыт весь диапазон. Для неактивной части нужно выбрать “No changes”.
Ну, или покажите скрин.

На таранисе, чтобы не тратить зря каналы, можно использовать потенциометр (крутилку) для выбора настраиваемого параметра. Но для точности надо либо менять его на шестипозиционный переключатель, либо залить скрипт дополнительного экрана телеметрии, позволяющий контролировать выбранный параметр визуально (мой костыль, пока не публиковал).

SheD:

Именно такими же пользуюсь:), работают кстати хорошо, срывов не разу не было.

Если вы об RCX – я тоже не жаловался. Заменил в поисках причины проблемы, описанной в посте.

SheD:

По Вашему фото кажутся широкими, или это 30А? Не могли бы померить их ширину, чет боюсь не влезут они в луч.

Это не моё фото, но на нём 20А. Кстати, мне пришли другой версии, с удобно выведенными контактами атмеги для первой прошивки. banggood.com/Sunrise-BLHELI-Multi-Series-20A-30A-4…
Размеры 73 мм x 12,3 мм с конденсатором, без усадки.

Alexey-swap

Подскажите какие акумы вы используете на своих 250?
Интересен ток, объем и марка.
Хочу заказать только не знаю что лучше брать.

xander_kej
Alexey-swap:

Подскажите какие акумы вы используете на своих 250?
Интересен ток, объем и марка.
Хочу заказать только не знаю что лучше брать.

1-1,5А 25-35С
zippy compact

тигромух
Alexey-swap:

Подскажите какие акумы вы используете на своих 250?

Gens Ace 3S 1550 25C. Имхо, идеал. На зиппи теперь даже не смотрю.

xander_kej
тигромух:

На зиппи теперь даже не смотрю.

Идеал по самой высокой цене?

Карман у всех разный

тигромух
xander_kej:

Идеал по самой высокой цене?
Карман у всех разный

А вы сначала сравните цену на зиппи, сравнимую по токоотдаче, а потом продолжим про карман 😃

sanyok_amd
xander_kej:

Идеал по самой высокой цене?

Карман у всех разный

Ваша точка зрения понятна, но тут либо один раз заплатить либо экономить и слушать пищалку 2/3 полёта. Про мощность в момент ускорения уже не говорю, тут зиппи просто не конкурент. Если медленно летаете то разница слабо заметно, дайте жару и поймёте, что скупой платит дважды. Лучше один раз заплатить и нормально летать годами, чем каждый год покупать зиппи и мучаться. Выйдет дешевле поверьте.

Сейчас перехожу на 4 банки, продаю Gens Ace 1550 25C 3S - 4штуки в отличном состоянии, подробности в личку.
Извиняюсь за офтоп.

Sabotaghe74

Разве 1080 рублей за Генс 1800 - это дорого? Те же самые Зиппи с доставкой не дешевле выходят.

ppzaec

А ссылочку на 1800 мах за 1080 пожалуйста

kuuk

на банге - ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo Battery Pack

Danuvas
тигромух:

Gens Ace 3S 1550 25C. Имхо, идеал.

у меня Gens Ace 3S 1800 25С через десяток полетов больше 50% не отдавали (3 шт, а в четвертой банка одна умерла полностью) ((((
3300мач 25С (для самика) то же жили недолго. За то 2600 55С живут просто замечательно почти год.
Планирую попробовать на миник Gens Ace 3S 1800 40C. Может кто пользует?